Вход в систему

Новости

Заседание комиссии Миасского Собрания депутатов по экономической и бюджетной политике

16 августа состоялось заседание комиссии Миасского Собрания депутатов по экономической и бюджетной политике под председательством Михаила Попова.

В комиссию поступила информация об исполнении бюджета за первое полугодие 2011 года. Объемы поступления средств в бюджет выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,8 процента. Годовой план по доходам исполнен на 49,9 процента.

С отчетом о работе Контрольно-счетной палаты Миасского городского округа за первое полугодие выступил ее председатель Борис Алеев. Он сообщил членам комиссии, что плановыми контрольными мероприятиями (33 проверки) и внеплановыми были охвачены бюджетные средства в объеме 489,7 миллиона рублей. Нарушений и незадействованных резервов пополнения бюджета выявлено меньше, чем в прошлом году.

Кроме того, депутаты заслушали информацию о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального автономного учреждения «Комбинат школьного питания». Учреждение за полгода накопило весьма существенные долги, и теперь исполнительная власть предпринимает усилия, чтобы выйти из сложной ситуации с наименьшими потерями и обеспечить школьников горячим питанием в новом учебном году. Собрание депутатов и Глава округа держат проблему на контроле.