Вход в систему

Новости

В Миассе состоялось заседание сессии по конкурсу на пост мэра.

29 мая в Миассе состоялось заседание чрезвычайной сессии Собрания депутатов округа, где были рассмотрены очередные поправки в положение о порядке проведения конкурса на должность мэра города.

Ранее, 22 мая на своём первом заседании конкусная комиссия обнаружила несоответствие документации областному закону. В одном из документов говорилось, что стаж государственной или муниципальной службы должен составлять не менее одного года, вместо положенных трёх лет.

25 мая Собрание депутатов города утвердило правки в конкурсную документацию и в контракт будущего главы администрации. Но выяснилось, что процедура выборов прописана не полностью. Власти области рекомендовали местному парламенту прописать процедуру созыва первого заседания конкурсной комиссии и форму проведения конкурса. Так же было предложено считать решение комиссии правомочным, только если за претендента на пост сити-мэнеджера проголосовало не большинство из присутствующих, а, как минимум, две трети от списочного числа членов комиссии.

29 мая на заседании чрезвычайной комиссии было решено принять поправки от 25 мая, и отправить их в область на согласование. Так же, пакет поправок, подготовленный для нынешней сессии, Игорь Войнов предложил дополнить и отослать региональным членам конкурсной комисси с просьбой до заседания в пятницу (депутаты решили не закрывать сессию, а перенести на 1 мая) высказать свою точку зрения.