Вход в систему

Новости

В Миассе прошли публичные слушания по изменениям в Устав города

28 марта состоялись публичные слушания по вопросу изменения в Устав Миасского городского округа. Жители Миасса поддержали предложение главы города Игоря Войнова о возвращении к «одноглавой» власти.

Игорь Войнов напомнил, что в округе реализуется уже третья из трех возможных по закону схем управления муниципальным образованием. Это и побудило его вынести на обсуждение проект изменения в Устав, который поддержало подавляющее большинство. Только семь человек проголосовали «против», а шесть воздержались.

Поправки в Устав будут рассмотрены на сессии Собрания депутатов Миасского городского округа 27 апреля. Для принятия изменений необходимо, чтобы за них проголосовало не менее двух третей от общей численности депутатов.

В управлении Минюста по Челябинской области отметили, что полномочия руководителя исполнительной власти (главы администрации) будут возложены на избранного населением главу после новых выборов.

Как сообщил Игорь Войнов, в отставку он не собирается, потому что такой шаг, как следует из закона «О выборах», не позволит ему снова баллотироваться на эту должность. Сложить же полномочия, доверенные ему жителями, он не считает возможным.