Вход в систему

Новости

В Челябинском ЛДПР не довольны комиссией по выборам Озёрска

Депутат Челябинского ЗСО от ЛДПР Андрей Ткаченко в своём «Живом журнале» прокомментировал список делегатов от области в состав комиссии по выборам главы администрации Озерска, заявленный главой региона Михаилом Юревичем для согласования депутатам.

По словам Ткаченко, 24 августа на заседании комитета по законодательству депутатам было предложено проголосовать за проект решения, по которому в состав комиссии по выборам главы администрации Озерска должны быть делегированы три человека – вице-спикер Юрий Карликанов, Семён Мительман и начальник управления орг. и контрольной работы правительства области Александра Токий. Все они «единороссы».

«Мительман заявил, что это предложение губернатора, которое депутаты должны или утвердить или отклонить. Понятно, что голосов оппозиции при самом благоприятном раскладе не хватит, чтобы заблокировать это решение.

Возмущает, что с нами даже не посоветовались, никто из окружения губернатора, видимо, даже не рассматривает возможности включения в состав комиссии представителя от оппозиционных партий. Это явное неуважение и совершенно недопустима логика, если мы говорим об уважении к мнению избирателей.

Напомню, за оппозиционные партии на выборах в областное заксобрание в октябре 2010 года проголосовало более 500 000 человек.

На пленарном заседании мы будем голосовать против и призовем КПРФ и СР поддержать нас. Если наше мнение будет в очередной раз проигнорировано, будем добиваться встречи с губернатором, который должен знать о нашей позиции», - пишет депутат Челябинского ЗСО от ЛДПР Андрей Ткаченко.