Вход в систему

Новости

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве при отчуждении муниципального имущества в Чесменском районе

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере по факту незаконного отчуждения муниципального имущества Чесменского района.

По версии следствия, в течение нескольких лет в одном из населенных пунктов Чесменского района предпринимателем по договору аренды использовался гаражный бокс.

В 2011 году указанный предприниматель выиграл на аукционе право выкупа земельного участка, как свободного от объектов недвижимости, но при этом гаражный бокс оставался на балансе муниципалитета.

Затем предпринимателем было получено разрешение на строительство на данном участке здания торгового центра, которое было по документам построено в течение 1 месяца и по техническим размерам совпадает с размерами гаражного бокса, - говорится на сайте «Новости СК РФ».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные установление должностных лиц, причастных к совершению преступления.