Вход в систему

Новости

В Челябинской области изменилось постановление, связанное с детьми-сиротами

Внесены изменения в постановление «Об уполномоченном органе, осуществляющем организацию деятельности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения».

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич постановил внести изменения в постановление от 12.02.2010 г. N 46 «Об уполномоченном органе, осуществляющем организацию деятельности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения», сообщает исполняющий обязанности главы региона С. Л. Комяков.

Согласно п. 1, необходимо возложить на Министерство социальных отношений Челябинской области осуществление функций уполномоченного органа, осуществляющего организацию деятельности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой, не имеющих закрепленного жилого помещения, в том числе формирование и ведение соответствующего реестра.

Реестр формируется путем внесения сведений о лицах, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории Челябинской области, в единую базу данных, систематизации и обновления указанных сведений.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, наделенные государственными полномочиями по социальной поддержке указанных категорий детей в срок до 20 января направляют в Министерство социальных отношений Челябинской области необходимую информацию, которая представляется по состоянию на 1 января по форме, устанавливаемой Министерством социальных отношений Челябинской области, на бумажных носителях и в электронном виде. Министерство социальных отношений региона обобщает полученную информацию и на ее основании формирует Реестр.