Вход в систему

Новости

В Челябинской области депутаты рассмотрели изменения регионального закона об организации транспортного обслуживания

Депутаты-члены комитета по промышленной политике рассмотрели изменения в статьи 7 и 9 Закона Челябинской области «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам на территории Челябинской области», сообщается на сайте Заксобрания Челябинской области.

В ст. 7 Закона предлагается дополнить условия допуска к участию в конкурсе юридических лиц требованием представлять предварительный договор о передаче автомобильных транспортных средств, в случае их отсутствия на праве собственности или ином законном основании (пункт 2 части 3).

В ст. 9 Закона предлагается уточнить полномочия органа исполнительной власти Челябинской области по осуществлению контроля за исполнением перевозчиками договоров об осуществлении перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальному маршруту.

Комитет рекомендовал Законодательному Собранию Челябинской области принять закон Челябинской области «О внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Челябинской области «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам на территории Челябинской области».