Вход в систему

Новости

В Челябинске члена комиссии с правом решающего голоса лишили возможности наблюдать за ходом голосования

В городе Челябинске, на избирательном участке №802 член комиссии с правом решающего голоса была лишена возможности наблюдать за голосованием.

Куликовская Екатерина Олеговна, член комиссии от партии «Города России» написала жалобу, требуя позволить просматривать списки избирателей с данного участка. На что председатель Цыганов дал официальный ответ на жалобу, в котором сообщается, что член комиссии с правом решающего голоса может просматривать списки, но не в праве получать их копии. Составленные выписки из официальных документов, сделанные членами комиссии в лице Кальметьевой и Зарогатской, после поступления жалобы были уничтожены. По большому счету, официальный ответ не удовлетворяет жалобу.

Кроме того, после поступления жалобы, столы членов избирательной комиссии были передвинуты к стене, для того, чтобы члены с правом решающего голоса не могли наблюдать за процессом. Члены комиссии аргументируют это тем, что пенсионеры, входящие в состав избирательной комиссии устали и хотят прислонится к стене. Как мы видим на фотографии, к стене прислонилась лишь молодая девушка, являющаяся членом комиссии. Всего же в состав избирательной комиссии участка №802 входят 11 человек, из них лишь трое являются пенсионерками.