Вход в систему

Новости

Церемония вручения премии Законодательного Собрания в области культуры и искусства

В канун Дня работника культуры 24 марта в театре драмы им.Н.Орлова заместители председателя областного парламента Юрий Карликанов и Александр Журавлев проведут церемонию вручения премии Законодательного Собрания Челябинской области в социальной сфере в области культуры и искусства. Начало в 12:00.

Премия областного парламента в социальной сфере учреждена Законодательным Собранием в целях поощрения граждан, осуществляющих профессиональную или общественную деятельность в области образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, спорта и туризма.

Данная премия присуждается за добросовестный, безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и вручается Законодательным Собранием начиная с 2004 года.

24 марта будут вручены 50 премий в размере 50 тысяч рублей каждая. Лицам, награжденным премией, присваивается звание "Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области", вручаются удостоверение, диплом лауреата премии, серебряный нагрудный знак.

В 2011 году в Законодательное Собрание на соискание премии в области культуры и искусства поступили материалы на 66 кандидатов. В соответствии с Положением о премии выдвижение кандидатов осуществлялось органами государственной власти Челябинской области и органами местного самоуправления.

  • Теги: