Вход в систему

Новости

Суд отказал Станиславу Биткину в отмене регистрации Сергея Селещука

Советский районный суд Челябинска отказал кандидату в депутаты по Курчатовскому одномандатному избирательному округу №9 от ЛДПР Станиславу Биткину в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в депутаты по тому же округу от «Единой России» Сергея Селещука.

Заявитель считает, что кандидат Селещук в период проведения избирательной кампании осуществлял подкуп избирателей и распространял агитационный материал в отношении других кандидатов в депутаты своего же округа.

По мнению суда, листовки «Честное слово нашего округа» являются агитационным материалом кандидата, в котором он вправе самостоятельно определять содержание, формы и методы своей агитации.

Также, суд решил, что опубликованный в листовке «Честное слово нашего округа» под рубрикой «Честная социология» опрос общественного мнения соответствует предъявляемым к публикации результатов опроса требованиям.

Факт использования кандидатом Селещуком денег для проведения указанного социологического исследования общественного мнения в суде не подтвержден, так же не подтвержден факт использования кандидатом Селещуком средств помимо денег собственного избирательного фонда.

Таким образом, суд пришел к выводу о недоказанности совершения Селещуком действий, направленных на подкуп избирателей в период избирательной кампании.

Решение не вступило в законную силу.