Вход в систему

Новости

Суд отказал Дмитрию Довженко в отмене регистрации Олега Иванова

Советский районный суд Челябинска отказал кандидату в депутаты Челябинской Гордумы по Центральному одномандатному избирательному округу №35 от партии «Города России» Дмитрию Довженко в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в депутаты по тому же округу от «Единой России» Олега Иванова.

По мнению Дмитрия Довженко, на встрече Олега Иванова с избирателями 27 сентября имел место подкуп избирателей в виде лотереи. В качестве доказательств Довженко представил фото и видеозаписи.

Кроме этого, заявитель считает, что в предвыборном бюллетене Иванова на первой полосе содержится информация о подкупе избирателей.

После просмотра видео суд пришел к выводу, что не было представлено достаточных и достоверных доказательств, подтверждающих, что Иванов занимался организацией проведения лотереи, а расположенные рядом штендеры с изображением фото Олега Иванова являются агитационным материалом и в период избирательной кампании используются в местах большого скопления людей для привлечения внимания  потенциальных избирателей.

По другим доказательствам заявителя суд также не установил нарушений законодательства кандидатом Ивановым.