Вход в систему

Новости

Прошли публичные слушания областного бюджета на 2013 год

В среду, 21 ноября, в Заксобрании области прошли публичные слушания областного бюджета на 2013 год и последующий плановый период.

Доходы бюджета будут составлять в основном собственные поступления (более 74 млрд. рублей) и трансфертные дотации от государства (более 11 млрд. рублей).

Более 80% бюджета будет направлено на социальную сферу. В данную категорию относится повышение зарплат бюджетникам, финансирование здравоохранения, образования, а также выполнение социальных обязательств. Социальная сфера обойдется областному бюджету в 2013 году в 64 млрд. рублей. Кроме того, предусмотрены расходы на финансовую сферу в размере 11 млрд. рублей. Дефицит бюджета будет покрываться с помощью кредитных займов.

В Законодательном собрании отмечают, что были учтены все пожелания жителей области, которые, в большинстве своем, касались повышения заработных плат. При наличии дополнительного финансирования будут учтены и пожелания касательно новых льгот. Проект бюджета на 2013 год и последующий плановый период рекомендован к принятию.