Вход в систему

Новости

Прокуратура Карабаша требует от администрации городского округа возобновить электроснабжение

Прокурор Карабаша обратился в суд с заявлением обязать администрацию городского округа организовать электроснабжение п. Карасево.

Прокуратура города Карабаша Челябинской области обратилась в суд с заявлением обязать администрацию городского округа организовать электроснабжение поселка Карасево, сообщается на официальном сайте Прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки установлено, что в п. Карасево долго не было электроснабжения. «Вопреки требованиям статьи 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также положению Устава Карабашского городского округа, относящих организацию электроснабжения населения к вопросам местного значения городского округа и возлагающих обязанность на органы местного самоуправления по ее обеспечению, администрацией округа не принято мер к организации предоставления данной коммунальной услуги жителям поселка».

В городской суд Карабаша направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации городского округа и обязании организовать надлежащее электроснабжение.