Вход в систему

Новости

Областное отделение КПРФ подает заявление в прокуратуру на местное отделение «Молодой Гвардии»

В пятницу, 30 ноября, представители молодежной организации «Молодая Гвардия» провели пикет возле здания, где находится офис регионального отделения партии КПРФ. Акция не ограничилась уличным пикетированием. Часть активистов поднялась на шестой этаж в помещение, арендуемое обкомом КПРФ.

По словам представителя партии Виктора Попова, во второй половине дня «молодогвардейцы» зашли в офис, расположенный по адресу ул. Сони Кривой, 76-А, где проходил личный прием граждан, и предъявили повестку для прохождения срочной службы в ВС РФ всему областному отделению партии за полярным кругом.

Вместе с пикетчиками в здании находились и представители полиции, сопровождающие акцию «Молодой Гвардии». На просьбы представителей КПРФ покинуть помещение и поговорить за его пределами, никто из «Молодогвардейцев» не отреагировал. Как и игнорировали представители полиции просьбу представиться.

Обком КПРФ 4 декабря подает заявление в прокуратуру, ГУВД по городу Челябинску и городскую администрацию.

«Акция была проведена в помещении здания, без согласия собственника. Велась фото и видеосъемка происходящего без согласия присутствующих. Этим представители организации, участвующие в массовом мероприятии, нарушили существующий закон. Кроме того, на несколько часов был нарушен режим работы обкома. У меня, как у помощника депутата ЗСО, в это время проходил личный прием граждан. Из-за криков и агрессивного поведения молодых людей женщина, обратившаяся за помощью, была вынуждена уйти, не решив своей проблемы», - прокомментировал ситуацию Виктор Попов.

Напомним, что все региональные отделения «Молодой Гвардии» собирали подписи граждан в пользу одного года срочной службы, который депутат фракции КПРФ в Госдуме Владимир Комоедов 14 ноября на "круглом столе", организованном Комитетом Государственной Думы по обороне, предложил увеличить. Ранее в Кремле отметили, что увеличения срока срочной службы не планируется.