Вход в систему

Новости

Модернизация социальной сферы в Карабаше.

Администрация города Карабаша Челябинской области приступила к созданию городской программы модернизации социальной сферы. В нее войдут все направления развития, связанные со здравоохранением, образованием, социальной помощью, физкультурой и спортом, культурой и молодежной политикой.

"На первом заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы, которые касаются возможного использования федеральных и областных программ для развития учреждений социальной сферы", - сообщила "Первому областному" пресс-секретарь администрации Карабашского округа Татьяна Ларина.

Также было достигнуто соглашение с предприятием "Карабашмедь", которое взяло на себя обязательства по улучшению качества жизни населения и укреплению материальной базы социально значимых объектов. В период действия договора завод направит в социальную сферу 15 миллионов рублей.

Кроме того, в 2011 году с помощью "Карабашмеди" будет проведено углубленное медицинское обследование детей в возрасте до 14 лет с привлечением узких специалистов, оздоровление жителей города в санатории-профилактории "Синегорье", а также приобретено медицинское оборудование для родильного отделения и зубопротезного кабинета городской больницы
 

  • Теги: