Вход в систему

Новости

Коммунисты посетили Карталинский район

Депутат-коммунист посетил Карталинский район. В поездке также участвовали: помощник депутата фракции КПРФ в Госдуме В. Попов и помощник депутата фракции КПРФ в ЗСЧО С. Захватов. Жители района обратились к ним с актуальными жилищными проблемы.

Одним из важных пунктов поездки была проблема семьи Джамаллетдиновых. На днях состоялось судебное заседание по иску семьи к ООО Агрофирма «Наровчатка», К. Нациевский и С. Захватов были заявлены представителями стороны истца. Проблема заключалась в том, что при банкротстве и распродаже активов ЗАО «Наравчатское» жилой фонд посёлка, в котором прописаны и проживают жители, был включён конкурсным управляющим в общую стоимость ЗАО на торгах. Новый владелец недвижимости потребовал у семьи Джамаллетдиновых выселения из занимаемой квартиры. Граждане обратились за помощью во фракцию КПРФ Заксобрания Челябинской области и подали иск о признании учредительного протокола ЗАО «Наравчатское» недействительным.

Во время судебного разбирательства были выяснены новые обстоятельства: семья Губайдуллиных приватизировала спорную жилплощадь. Возник вопрос правомочности распоряжения жилым фондом руководителем «Наравчатское» А. Домбаевым.

2 ноября состоится следующее заседание, на которое в качестве свидетелей вызваны конкурсный управляющий Горностаев и бывший директор ЗАО «Наравчатское» Домбаев.

Аналогичная проблема существует у жителей общежития в п. Наровчатка. У граждан имеется прописка. Однако общежитие, как и весь жилой фонд ЗАО «Наровчатское», был включён в актив предприятия при продаже на аукционе. Возникла проблема выселения посельчан новым владельцем, жители дома обратились за помощью к коммунистам областного парламента. Во фракцию был передан пакет документов.

Кроме этого, до сих пор не решён вопрос о выделении администрацией посёлка жилья двум многодетным семьям. Администрации было указано на скорейшее решение этой проблемы.

В ходе поездки также решилась проблема ветеранов войны и труда в посёлке Агаповка. В результате обращений депутатов фракции КПРФ в ЗСЧО К. Куркина и А. Черных к дому ветеранов начат монтаж пандуса.