Вход в систему

Новости

Комитет ЗСО рассмотрел постановление о порядке согласования сделок , совершаемых госунитарными предприятиями

Сегодня, 22 января состоялось заседание комитета Заксобрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству.

На нем депутаты решили рекомендовать проект постановления ЗСО «Об утверждении Порядка согласования сделок, совершаемых областными государственными унитарными предприятиями Челябинской области, государственными бюджетными, автономными и казенными учреждениями Челябинской области» к принятию в ЗСО.

Предполагаемый порядок согласования сделок определяет их процедуру и условия, перечни необходимых для согласования документов; последовательность действий, правила учета и основания для отказа в согласовании сделок.

Так, при необходимости совершить сделку унитарное предприятие или учреждение обращается с заявлением в уполномоченный орган — Правительство или Министерство промышленности и природных ресурсов региона.

К заявлению прикладываются проекты договоров, заключение отраслевого органа, экономическое обоснование, копии бухгалтерских и других документов. По результатам рассмотрения представленных документов уполномоченный орган принимает решение о предоставлении согласия на совершение сделки или об отказе в таком согласовании. Решение оформляется в виде правового акта. Согласие действует в течение 3 месяцев.

Также члены комитета будут рекомендовать Заксобранию принять в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в приложение к закону Челябинской области «О разграничении имущества между Еманжелинским муниципальным районом и Еманжелинским городским поселением» и в первом чтении проекты законов «О внесении изменений в приложение к закону Челябинской области «О разграничении имущества между Пластовским муниципальным районом и Пластовским городским поселением» и «О внесении изменений в приложение к закону Челябинской области «О разграничении имущества между Чебаркульским муниципальным районом и Тимирязевским городским поселением».