Вход в систему

Новости

Елена Мурзина: "Наши отношения с американскими инвесторами идут по нарастающей"

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина провела встречу с вице-консулом США в городе Екатеринбурге по вопросам экономики и политики Джоном Розерфордом, сообщает пресс-служба регионального министерства.

В ходе встречи обсуждался вопрос о возможностях привлечения инвестиций из США в экономику Челябинской области. Строительство в Увельском районе международного транспортно-логистического центра «Южноуральский» создает дополнительные возможности для увеличения ВТО в Челябинской области. Американо-российский деловой совет заинтересовался этим транспортным коридором.

Кроме того, вице-консул сообщил о возможности сотрудничества сторон в Малой Сосновке, в которой будет предоставляться земля для строительства производств инвесторами. В данный район консультанты из США могли бы давать рекомендации российским инвесторам и предпринимателям.

«Наши отношения с американскими инвесторами идут по нарастающей. В настоящее время мы ведем переговоры с еще одной крупной американской компанией «Праксэа» по производству промышленных газов. В частности, они заинтересовались площадкой парка индустриальных инноваций в поселке Малая Сосновка», - сообщила Министр экономического развития области.