Вход в систему

Новости

Депутаты ЗСО внесли дополнения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан...»

Комитетом Законодательного Собрания области были внесены дополнения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области», который был утвержден в первом чтении.

В нынешней версии закона точно определены категории потенциальных претендентов на землю. В список вошли семьи, имеющие 3-х и более детей или семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет, граждане, проживающие в селах и располагающие доходом ниже прожиточного минимума. Они должны быть в установленном порядке признаны нуждающимися властями муниципалитета.

Так же право на получение участка сохраняется за участниками военных действий на Кавказе, Таджикистане, Чеченской республике, Прибалтике и обманутыми дольщиками, которые вступили в договорные отношения с застройщиком до апреля 2005 года.

Областные парламентарии установили и количество выдаваемых участков – не менее 10% от всего земельного фонда, предоставляемого под индивидуальную застройку.

Законопроект был принят на заседании во втором и третьем чтении. Теперь ему предстоит пройти утверждение на сессии регионального парламента.
 

  • Теги: