Вход в систему

Новости

Депутаты ЗСГ рекомендовали прислушаться к мнению жителей улицы Космонавтов

 

Депутаты Златоустовского городского собрания рассмотрели вопрос строительства линии электропередач строящегося здания Демидовского филиала ОАО «Челябинвестбанк», находящегося по улице Космонавтов, сообщает пресс-служба ЗГС.

На заседание комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству собрания депутатов ЗСГ были приглашены жители указанной улицы, которые не согласны с установкой линии электропередач.

«Мы выслушали мнение сторон, попросили предоставить на комиссию соответствующие документы, из которых следует, что была попытка сделать другой акт выбора трассы, но по проекту экспертиза сделала замечания. После этого был создан новый вариант проекта, который получил положительное заключение экспертизы. Если касаться того, что уже сделано, претензий к специалистам ОАО «МРСК Урала» и ООО «Горпроект» нет», - заявил Андрей Росляк.

Замечаний к линии электропередач от Гостехнадзора, Госприроднадзора и от прокуратуры нет. Депутаты при осмотре линии пришли к выводу, что линия все же создает неудобства для жителей, а потому при ее строительстве необходимо учитывать и их мнение.