Вход в систему

Новости

Депутаты Златоуста попытаются найти компромиссное решение вопроса строительства «Соснового бора»

 

Прошло заседание комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству собрания депутатов Златоустовского гособрания, на котором депутаты вернулись к обсуждению вопроса по строительству микрорайона «Сосновый бор», сообщает пресс-служба ЗСГ.

«Есть заключение городской прокуратуры, в котором подтверждена правомерность действий машзавода и имеющихся у нас документов. Мы ждем ответ спец. прокуратуры, но уже сейчас готовы передать порядка 11 гектар лесных угодий в Администрацию Златоуста на безвозмездной основе. У города будет возможность увеличить лесопарковую зону, если на то будет необходимость», - заявил директор ПСК №229 «Златмаш» Андрей Белкин.

Инициативная группа жильцов микрорайона №4 не поддерживает данный вариант. Жильцов поддерживают и депутаты ЗГС, в частности в вопросе сохранения лесов, но они отмечают и то, что город должен развиваться.

В ближайшем будущем, чтобы прийти к компромиссу, депутаты, жильцы и руководство «Златмаш» организуют собрание, на котором и решиться данный вопрос.