Вход в систему

Новости

Депутаты от КПРФ разбирались с проблемами детдома и санатория в поселке Анненском

8 августа депутаты фракции КПРФ в Заксобрании Челябинской области посетили детдом в п. Анненский и Анненский детский туберкулезный санаторий.

В состав группы вошли: руководитель фракции КПРФ в ЗСО Константин Нациевский, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Игорь Майоров и помощник депутата Госдумы Александра Некрасова Виктор Попов.

С директором детского дома Любовью Дорофейчевой коммунисты обсудили проблему детского отдыха.

По её словам, в этом году детям выделили путевки в палаточный лагерь только за счет фондов «Металлург» и «Надежда», в котором смогли отдохнуть всего 10 человек. Министерство соц. отношений на момент приезда депутата ни одной путевки детям из детского дома не выдало. 

Эта информация удивила руководителя фракции КПРФ в ЗСО Константина Нациевского:

«По нашим подсчетам Законодательным собранием Челябинской области на летний детский отдых выделено более миллиарда рублей. Этот вопрос требует тщательного изучения…».

В Анненском детском санатории для лечения туберкулеза всех форм, делегаты от КПРФ в ЗСО обнаружили, что местные здания требуют капитального ремонта, а санаторий необходимого финансирования.

Решением этих и других вопросов по результатам поездки предстоит заниматься депутатам фракции КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области.