Вход в систему

Новости

Депутаты КПРФ посетили ЗАТО п. Локомотивный

Депутаты фракции КПРФ в Заксобрании Челябинской области посетили закрытое административно-территориальное образование п. Локомотивный.

В состав группы вошли: руководитель фракции КПРФ в ЗСО Константин Нациевский, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Игорь Майоров и помощник депутата Госдумы Александра Некрасова Виктор Попов.

Первая встреча состоялась 7 августа в Администрации п. Локомотивный.

На ней обсуждались вопросы обеспечения жильем многодетных и малообеспеченных семей, выделение бесплатных земельных участков этой категории граждан и оказание материальной помощи семьям перед новым учебным годом.

Часть проблем находится в области межведомственных отношений, т.к. п. Локомотивный является одним из четырех в Челябинской области ЗАТО.

Ранее было принято постановление главы муниципального образования о выделении школьных наборов многодетным, малообеспеченным, неполным и семьям социального риска, но в субсидиях к новому учебному году для таких семей было отказано, так как средства из областного бюджета не выделены.

Руководитель фракции КПРФ в ЗСО Константин Нациевский предложил подготовить материал для совместного обращения в Правительство региона по решению проблем в поселке.