Вход в систему

Новости

Депутатов ЗСО обяжут представлять ежегодно сведения о своих доходах

Депутаты комитет ЗСО по законодательству одобрили изменения в закон «О статусе депутата Законодательного Собрания Челябинской области». Поправка обяжет депутата представлять ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей (своего) супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в комиссию ЗСО по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.

Необходимость  поправок в закон обусловлена принятием ФЗ от 21 ноября 2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».

   
Как сообщили в пресс-службе ЗСО, предполагается, что комиссия Законодательного Собрания по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, будет создаваться решением президиума Законодательного Собрания на период работы каждого созыва депутатов. В ее состав будут входить заместители председателя ЗСО и председатели комитетов Законодательного Собрания.