Вход в систему

Новости

Депутат Сергей Вайнштейн встретился с молодым активом ЛДПР на Южном Урале

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Вайнштейн побывал на Южном Урале.

В Челябинской бласти он встретился с представителями молодого актива партии в регионе.

«Встретился с молодым активом ЛДПР на Юж. Урале. Хорошие ребята, вопросы неудобные задают))) Приятные впечатления» - пишет политик в своём Twitter.

В ходе мероприятия депутат ответил на вопросы молодёжи о ситуации как в стране так и в области.

По итогам встречи в своём «Живом журнале» Сергей Вайнштейн прокомментировал:

Проблему дорог в городе Коркино:

«Меня спрашивают, почему дороги плохие в Коркино. А там вообще много проблем. Нужно переизбирать главу Коркино. Деньги на строительство дорог в последние годы выделялись немаленькие, в том числе и муниципальным образованиям. Теперь выясняется, что израсходовали их по-разному. В Челябинске, в Миассе, Сатке и Златоусте более-менее сделали. В Коркино нет. Сами выбираем непонятно кого главами, потом удивляемся, куда ушли деньги, которые хотели потратить на дороги».

Вопрос о бесплатном образовании: «Наша фракция выступает за то, что среднее образование должно оставаться бесплатным. На сегодняшний день, оно таковым практически и является. Разговоры про то, что у нас федеральное правительство планирует оставить только четыре бесплатных предмета, я считаю передергиванием. Ну, не правда это».

Проблему доступности детских садов:

«По муниципальным детским садам родительская плата не может превышать 20% от расходов на содержание ребенка. Остальное все оплачивает государство... На практике должно получается не более 2 000  рублей. Максимум.

Да, проблема доступности детских садиков остро стоит в новых районах... Частная строительная компания строит в рамках застройки микрорайона детский садик, но у бюджета нет денег, чтобы выкупить его для муниципальных или региональных нужд. Федеральное правительство отвечает, мол, это не наша проблема, решайте ее на местном уровне. В итоге получаем частный или ведомственный детский садик, в котором с родителей просят по 12 000 рублей».