Вход в систему

Новости

Депутат от КПРФ К. Нациевский посетил Миньяр

16 ноября 2012 года состоялась очередная встреча депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области с избирателями. На этот раз поездка была запланирована в город Миньяр.

По приглашению первого секретаря Миньярского райкома КПРФ Н.Н. Дубровина с администрацией города Миньяра, депутатами местного Совета, избирателями и коммунистами города встречался руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области К.О. Нациевский.

В этот день состоялось XI заседание Совета депутатов г. Миньяра, на котором присутствовал Константин Олегович. Перед сессией местного Совета, К.О. Нациевский, встречался с его председателем – Давыдовой Татьяной Николаевной. На встрече в череде проблем была обсуждена ситуация в Миньярском городском поселении Ашинского района Челябинской области по выделению бесплатных земельных участков многодетным семьям и мерах социальной поддержки этой категории граждан.

На заседании Миньярского Совета депутатов среди вопросов повестки дня обсуждались проблемы дорожной инфраструктуры города и кадровая ситуация в больнице города Миньяра. Медсёстры горбольницы уже получили уведомления об увольнении в связи с закрытием медицинского учреждения. Основная причина – острая нехватка кадров, в частности – терапевтов.

После окончания сессии Константину Олеговичу был задан вопрос: «Чем может помочь фракция КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области в решении данного вопроса?» Руководитель фракции предложил через обком КПРФ обратиться в федеральные средства массовой информации с просьбой осветить существующую кадровую проблему и ситуацию с закрытием Миньярской городской больницы, а так же подготовить обращение депутатов фракции в правительство Челябинской области по данной проблеме.

Также обсуждались организационные вопросы деятельности Совета депутатов г. Миньяра. Например, в возникающей периодически ситуации по принятию решений на заседаниях Совета. Голоса во время голосования порой разделяются 50 на 50. Было предложено внести изменения в Устав города Миньяра, которые позволят беспрепятственно принимать все решения депутатов на сессии . Фракция КПРФ в ЗСЧО выразила готовность оказать помощь миньярским коллегам в оформлении соответствующих изменений.

По окончании заседания Совета депутатов, К.О. Нациевский встретился с главой г. Миньяра – Середовым Евгением Фёдоровичем. На встрече были обсуждены вопросы местного самоуправления и меры социальной поддержки, которые оказывает администрация городского поселения многодетным семьям. Евгений Федорович рассказал о проблемах в организации нормальной работы дорожной инфраструктуры города. Договорились, что депутаты-коммунисты окажут помощь Миньяру в обеспечении городской дорожной службы грейдером.

Перед отъездом Константин Олегович пообщался с первым секретарём Миньярского горкома КПРФ Н.Н. Дубровиным. Обсуждены появившиеся проблемы с подпиской на газету «ПРАВДА» местным отделением компартии и очерёдность совместных действий по открытию приёмной депутата фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области в городе Миньяре.