Вход в систему

Новости

Действия Администрации Долгодеревенского сельского поселения Сосновского района признаны незаконными

Арбитражный суд удовлетворил иск прокуратуры Челябинской области, которая оспорила действия Администрации Долгодеревенского сельского поселения Сосновского муниципального района по проведению конкурсов.

Прокуратура Челябинской области в арбитражном суде оспорила действия Администрации Долгодеревенского сельского поселения Сосновского муниципального района по проведению открытых конкурсов на право заключения договоров аренды муниципального имущества – магистрального водовода «Рощино-Долгодеревенское, протяженностью 7000 метров; автотракторной техники и оборудования, сообщается на сайте Прокуратуры Челябинской области.

Согласно ст. 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» и Правилам проведения конкурсов на право заключения договоров аренды в отношении муниципального имущества, утвержденных Приказом ФАС РФ от 10.02.2010 № 67, установлен порядок проведения конкурсов, который был нарушен Администрацией сельского поселения.

При проведении конкурсов по передаче в аренду муниципального имущества: магистрального водовода, автотракторной техники и оборудования орган местного самоуправления не принял и не рассмотрел поступившие от ООО «СантехТеплоСервис» заявки. Разместил на официальном сайте www.torgi.gov.ru недостоверную информацию о том, что заявок от организаций не поступило, и конкурс не состоялся.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, действия Администрации Долгодеревенского сельского поселения признаны незаконными.