Вход в систему

Новости

Чиновники Златоуста злоупотребляют должностными полномочиями

В Челябинской области Следственные органы СК РФ по Челябинской области расследуют уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при реализации областной целевой программы «Жилье».

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуют уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками администрации Златоустовского городского округа при реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Челябинской области», сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

По версии следствия, в 2010 году должностные лица администрации Златоустовского городского округа незаконно решили предоставить 11 квартир, предназначенных для граждан, нуждающихся в переселении, другим категориям граждан по договорам социального и служебного найма.

На данный момент проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, которые направлены на установление обстоятельств незаконных действий по предоставлению квартир. Расследование уголовного дела продолжается.