Вход в систему

Новости

Челябинским партиям рассказали, как выдвигать кандидатов в УИКи

Сегодня, 22 января избирком Челябинской области провел семинар с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Челябинской области.

Партийцам рассказали, как и когда они смогут выдвигать кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий и в резерв составов УИКов.

На нем присутствовали: секретарь облизбиркома Ирина Глуздань, председатель облизбиркома Ирина Старостина и зампредседателя избиркома региона Алексей Фартыгин, а также представители партий: «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «За нашу Родину», «Трудовая партия России», «РПР-ПАРНАС», партия «Социальной защиты», «За справедливость», «Монархическая партия»,«Российская партия пенсионеров за справедливость», «Коммунисты России».

- Давайте проявим себя по формированию участковых комиссий, потому что это будет раз в пять лет, на долгие годы эти комиссии. Они проведут все предвыборные кампании и выборов губернатора и выборы депутатов Государственной Думы и выборы Президента, - предложила Ирина Старостина.

Далее представителям партий рассказали, где им искать образцы необходимых документов, для подачи в избирком списка кандидатур в состав УИКов, а также как правильно их заполнять и в какие сроки заполнять.

На семинаре рассказали, что в Челябинской области сформировано всего 2 238 избирательных участков. Это без участков в местах временного пребывания: больниц, санаториев сизо (они формируются непосредственно в период выборной компании). Ранее их было на 14 участков меньше.