Вход в систему

Новости

Будущее Озерска за молодежью.

1 февраля в зале заседаний Собрания депутатов состоялась встреча главы Озерского городского округа Александра Калинина с Общественной молодежной палатой при Собрании депутатов. Целью встречи стало определение перспектив в обеспечении поддержки деятельности молодежной палаты со стороны главы округа и депутатского корпуса.

Напомним, что Собранием депутатов за истекший период предпринят ряд шагов для того, чтобы обеспечить полноценную работу молодых парламентариев. В июне прошлого года утверждено Положение об Общественной молодежной палате в новой редакции, затем в соответствии с Положением проведен конкурсный отбор кандидатов. После того, как состав был сформирован, 14 сентября 2010 года его утвердили на заседании представительного органа. А 4 октября состоялось первое организационное собрание молодых парламентариев.

Александр Калинин напомнил, что молодежная палата является структурой, которая создана Собранием депутатов. Соответственно, и ответственность за ее деятельность лежит и на молодых парламентариях, и на главе городского округа, и на депутатах. Ведь результаты работы молодежной палаты в числе прочего влияют на формирование имиджа органов власти не только в городском округе, но и в регионе.

Разработан и принят регламент работы Общественной молодежной палаты, внесены предложения в проект программы развития молодежного парламентаризма в Челябинской области. Ребята приняли участие в разработке Положения о Союзе молодежных палат северной зоны и Положения о координационном совете северной зоны (г. Касли), в формировании программы «Молодежь Озерска 2011».

 

  • Теги: