Вход в систему

Новости

25 сентября ЗСО одобрило изменения в закон «О промышленной политике в Челябинской области»

25 сентября депутаты Челябинского ЗСО - члены комитета по промышленной политике одобрили изменения в региональный закон «О промышленной политике в Челябинской области».

Данный документ вносит ряд изменений в определения основных терминов, используемых в законе, вводит новые термины, применяемые при реализации промышленной политики в Челябинской области.

Согласно документу, программы развития промышленности могут разрабатываться по отдельным видам экономической деятельности и по комплексу видов экономической деятельности в промышленности, по развитию промышленных кластеров или по другим направлениям развития промышленности, установленным Концепцией промышленной политики.

Утверждение и обеспечение реализации указанных программ отнесено к полномочиям Правительства Челябинской области, что соответствует требованиям федерального законодательства.

Также устанавливается перечень механизмов реализации промышленной политики, включающий в себя основные формы воздействия со стороны органов государственной власти Челябинской области на процессы, происходящие в промышленности.

Скорректирован перечень мер государственной поддержки субъектов промышленности, установленный Законом.

Закрепляется принцип открытости процедур принятия решений о предоставлении мер гос. поддержки.