Новости

Схема одномандатных избирательных округов Златоуста (2015)

Границы избирательных округов на выборах депутатов Златоуста


Одномандатный избирательный округ № 1


улицы: 2 Шоссейная, дома № 2, 31, Аносова дома №196, 202, 204, 267, 269, 271, 275, Бажова, Вагонная, Верхняя Логовая, Гончарова, Горка, Деповская, Дзержинского, Жуковского, Земскова, Инкубаторная, Карькова, Коллективная, Комсомольская, Красина, Куйбышева, Малая Тесьма, Насосная, Нижняя Логовая, Паровозная, Песчаная, Пионерская, Пугачева, дома №1-9, 13, 15, 21, 23, 50, 51-117, Пушкина, Репина, Рудничная, Румянцева дома №18, 20, 97, Сажина, Свердлова дома №36, 51а, 62-106, Солнечная, Степана Разина дома №25, 73-126, Стройдвор, Тельмана, Тютева, Угольная, Чегрэсовская, Циолковского, Шмидта, Щербакова, Электровозная

кварталы: Белый ключ, Южноуральски

кордоны: Таганайский, Тесьминский

поселок: ЗЭС «Челябэнерго»

лесничество: Таганайское

места временного пребывания избирателей: ул. Щербакова дом №2 (НУЗ «Отделенческая больница станции Златоуст ОАО «РЖД»), ул. Щербакова дом №2Б (МБЛПУЗ «Родильный дом № 1» г. Златоуст)

Число избирателей: 5 814 человек


Одномандатный избирательный округ №2


улицы: Аносова дома №261, 263, Пугачева дома №10, 12, 14, 16-19, 25-49, Румянцева дома №2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13а, 14, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 93, 95, Свердлова дома №1-17, 22-26, 41-49, 51, 55, Степана Разина дома №6, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 16а, 16б, 17

Число избирателей: 5 819 человек


Одномандатный избирательный округ №3


улицы: 1 Нижне-Вокзальная, 2 Нижне-Вокзальная, 3 Нижне-Вокзальная-дома №1, 3-109, 4 Нижне-Вокзальная дома №1, 7, 9-126, 5 Нижне-Вокзальная дома №5а, 10-131, 6 Нижне-Вокзальная, 2 Тесьминская дома №109-129, 3 Тесьминская дома №127-141, 4 Тесьминская, 5 Тесьминская, 8 Марта, Автоматная, Аносова дома №172, 174, 176, 178, 180, 194, 227, 229, 231, 235, 237, 247, 249, 251, 255, 257, 265, Восстания, Громова, Демьяна Бедного, Железнодорожная дома №59-100, Константина Заслонова, Румянцева дом №35, Кольцова, Красная, Красноармейская, Кузнечная, Локомотивная, Мамина-Сибиряка, Назарова дома №90, 94, 96, 98, 100, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120-145, Пролетарская, Слесарная дома №65- 83, Спартака, Сулеймана Стальского, Токарная, Труда

Военная часть: в/часть 22383

Число избирателей: 5 736 человек


Одномандатный избирательный округ №4


улицы: 1 Лесопильная, 2 Лесопильная, 3 Лесопильная, 3 Нижне-Вокзальная дом №2, 4 Нижне-Вокзальная дома №3, 4, 6, 5 Нижне-Вокзальная дом №1, 1 Тесьминская, 2 Тесьминская, 3 Тесьминская, Аносова дома №2-169, 171, 173, 175, 181-193, 203, 205, 207, 209, 211, 213, 217, 219, 221, 223, 225, Белинского, Береговая Ветлужская, Береговая Тесьминская, Верхняя Ветлужская, Володарского, Восточная, Короленко, Лесная, Малая Ветлужская, Мебельная дома №2-102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, Мечникова, Нагорная Ветлужская, Нижняя Тесьминская, Спортивная, Средняя Ветлужская, Столетова, Трудовая дома №1-137, Фадеева, Фурманова, Щорса

кордон: Борисовский

хозяйство: Цветочное

ж/д платформа: 1945 км

Число избирателей: 4 815 человек


Одномандатный избирательный округ №5


улицы: 1 Демидовская, 2 Демидовская, 3 Демидовская, 4 Демидовская, 5 Демидовская, 6 Демидовская, Береговая Демидовская, Братьев Кадомцевых, Гайдара, Доватора, Малая Чугуновская, Новобереговая, Профсоюзная, Площадь III Интернационала, Северная, Сыромолотова, Таганайская дома №8-194, Уреньгинская, Чугуновская, Южная

Число избирателей: 5 362 человек


Одномандатный избирательный округ №6


улицы: 1 Нагорная, 2 Нагорная дома №108-215, 3 Нагорная дома №121-197, 4 Нагорная дома №84-132, 5 Нагорная, 7 Демидовская, 8 Демидовская, 9 Демидовская, Верхняя Трактовая дома №2, 3, Виктора Геппа дома №74, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90-197, Громатушная дома №102-154, Димитрова, Космонавтов дом №3А, Малышева, Машиностроителей, Нижняя Нагорная, Плотинная, Таганайская дома №196А, 198-202, Трактовая дома №1, 2, 3, 5, Фабричная

кварталы: Демидовка дом №31, Медик дома №2-5

места временного пребывания избирателей: квартал Медик (МБЛПУЗ «Златоустовская городская больница №1»)

Число избирателей: 5 074 человека


Одномандатный избирательный округ №7


проспекты: 30-лет Победы дома №8А, 9А, Ю. А. Гагарина 1 линия дома №2-10, Ю. А. Гагарина 2 линия дома №1-4, Ю. А. Гагарина 3 линия дома №1-6, Ю. А. Гагарина 4 линия дома №1, 2, 4, 5, 7, Ю. А. Гагарина 5 линия дома №1-3, Ю. А. Гагарина 6 линия дома №3-5, Ю. А. Гагарина 7 линия дома №1-5, Ю. А. Гагарина 8 линия дома №2-7

квартал: Молодежный

Число избирателей: 5 687 человек


Одномандатный избирательный округ №8


проспекты: 30-лет Победы дома №8, 9-11, Ю. А. Гагарина 1 линия дома №12-14, Ю. А. Гагарина 2 линия дома №5-6, Ю. А. Гагарина 3 линия дома №7, 8, Ю. А. Гагарина 4 линия дом №10, Ю. А. Гагарина 5 линия дома №5, 6, Ю. А. Гагарина 6 линия дома №6-9А, Ю. А. Гагарина 7 линия дома №6, 7, 7А, 8, 9, Ю. А. Гагарина 8 линия дома №8-13, Ю. А. Гагарина 3-й микрорайон дома №1, 2, 6, 6А, 7А, 14, 14А, 17, 18, 35

Число избирателей: 5 519 человек


Одномандатный избирательный округ №9


проспекты: 30-лет Победы дома №12-14, Ю. А. Гагарина 1 линия дома №15-20, Ю. А. Гагарина 2 линия дома №7-10, Ю. А. Гагарина 3 линия дома №10-15А, Ю. А. Гагарина 4 линия дома №11А, 12, 13, Ю. А. Гагарина 5 линия дома №9-11А, Ю. А. Гагарина 6 линия дом №12, Ю. А. Гагарина 7 линия дома №9А-11, Ю. А. Гагарина 8 линия дома №14-17, Ю. А. Гагарина 3-й микрорайон дома №7, 12-13а, 15, 16, 20-24а, 38

улица Энергетиков

посёлок Красная горка

Число избирателей: 5 804 человека


Одномандатный избирательный округ №10


проспекты: Ю. А. Гагарина 3-й микрорайон дома №5, 8-11, 25-27а, 28-34, 37

улицы: Кооперативная, Космонавтов дома №5-50

квартал: Медик дома №6, 7, 8, 9

Число избирателей: 5 308 человек


Одномандатный избирательный округ №11


проспект: Мира дома №22, 24, 26, 28, 30

улицы: 40 лет Победы дома №2, 4, 6, 8, 14, 15, 17, 19, Зеленая дома №12-18, Олимпийская дома №9, 12, 14, 15, 20, 21, Уральская дом №1

проезд: Профсоюзов дома №1, 9

посёлок: Комсомольский дома №19, 20

Число избирателей: 5 266 человек


Одномандатный избирательный округ №12


проспект: Мира дома №2, 4, 6, 8, 10, 12, 18, 20

улицы: 40 лет Победы дома №9, 11, 13, Зеленая дома №5-8, 19, 24, 25, 28, 29, 31, Олимпийская дома №2-3, 8, Островского дома №1, 1а, 1б, 1в, 3, 4, 5, 8, Радищева дома №1, 3, 5, Шишкина дома №1-5

проезд: Профсоюзов дома №2-8, 10, 12

Число избирателей: 5 622 человека


Одномандатный избирательный округ №13


улицы: 40 лет Победы дома №18, 20, 22, 22а, 24а, 26, 26а, 28, 30, 54, 56, Урицкого дома №19, 19а, 23, 25, 31, 33, 34а, 35, 39, Южно-Есаульская дома №4-9

микрорайон: 5-й микрорайон дом №2

квартал: Орловский

кордон: Орловский

посёлок: Айский

учреждения: Детский лагерь «Орленок», Школа-интернат №31, поселок Айский детский дом «Теремок»

хозяйства: Орловское тепличное хозяйство, Орловские торфоразработки

Число избирателей: 4 822 человека


Одномандатный избирательный округ №14


улицы: 40 лет Победы дома №16, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 58, Автодорожная, Водная, Грибная, Есаульская, Лозовая, Миасская, Парковая, Полевая, Родниковая, Семафорная, Сплавная, Уральская дома №73-116, Урицкого дома №11, 11а, 15, 17, 17а, 27, 29, 29а, 34, 36, 37, 40, Цуповская, Шушарина, Южно-Есаульская дома №2, 2а, 10-12, Ягодная

кварталы: Запрудный, Серебряный ключ, ЖСК «Солнечный», севернее ЖСК «Солнечный»

ж/д станция: Таганай

ж/д платформы: 1948 км, 1958 км

поселок: ЦУП

учреждения: Кирпичный завод, Кирпичный ДОЦ

хозяйства: Питомник городского лесничества

Число избирателей: 4 856 человек


Одномандатный избирательный округ №15


улицы: 40 лет Победы дома №10, 10а, 12, 12а, 14а, 14б, Грибоедова дома №3б, 5б, 7а, Дворцовая дома №3, 5, 5а, 7, 7а, 7б, 9, 11, 13, 20, 20а, 20б, 22, 22а, 24, 24а, 26, 28, 30, Кащеева, Победы, Подольская, Уральская дома №39-70, 72, Чернореченская, Шишкина дома №6, 11, 11а, 7, 13-18, 22, 22а, 24, 24б

Число избирателей: 5 065 человек


Одномандатный избирательный округ №16


улицы: Воровского, Грибоедова дома №1-115, Дворцовая дома №6, 8, 10, 12, 14, 16, Луначарского, Льва Толстого, Маяковского, Павленко, Попова, Тургенева дома №3-17, Шишкина дома №8, 9, Урицкого дома №1-32, Ухтомского

квартал: Миасский

Число избирателей: 5 520 человек


Одномандатный избирательный округ №17


улицы: 30 лет ВЛКСМ, 50 лет Октября, Богдана Хмельницкого, Гоголя, Горького дома №1, 2, 2а, 3а, 3б, 4, 5, 7, Дворцовая дом №4, Лермонтова, Матросова, Менделеева, Мичурина дома №1-68, 70, 72, 74, 76, 78а, 80, 84, 86, 88, 90, Некрасова, Островского дом №13, Полетаева дома №2, 3, 5, 7, 7а, Пржевальского, Просвещения, Тульская, Центральная, Чкалова дома №1-31

проезд: Парковый

места временного пребывания избирателей: ул. Дворцовая дом №1 (МБЛПУЗ «Городская больница №3» г. Златоуста»), ул. Маяковского дом №7 (МБЛПУЗ «Детская городская больница №1»)

Число избирателей: 5 822 человека


Одномандатный избирательный округ №18


улицы: 1 Посадская, 3 Посадская, 4 Посадская, Базарная дома №7, 9, Береговая Уржумка дома №2-104, 108-142, Береговая Балашиха, Большая Балашиха, Веселовская, Весенняя, Дегтярская дома №1б-98, Карьерная, Клары Цеткин, Коминтерна, Леваневского, Лизы Чайкиной, Малая Балашиха, Малахитовая, Мичурина дома №69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91-183, Набережная Уржумка, Новоуржумская, Олега Кошевого, Осипенко, Панфилова, Полетаева дома №4, 9-107, 109-172, Посадская, Привокзальная, Садовая, Седова, Серова, Спецдревесины, Суворова, Уржумская, Чкалова дома №32-155, 177-183, Халтурина, Янтарная

переулки: Горьковский дома № 4, 14, Дегтярский, Павлова

военная часть: в/ч 3412

ж/д платформы: 1960 км, 2 км

подстанция: Тяговая подстанция ЭЧ-2

ж/д станция: Уржумка

квартал: Архангельский

посёлок: Плотинка

село: Веселовка

хозяйство: Живтоварищество

подсобное хозяйство хлебозавода ПО «ЗМЗ»

Число избирателей: 5 889 человек


Одномандатный избирательный округ №19


улицы: 1 Одинарная, 2 Одинарная, 3 Одинарная, 1 Кедровская, 2 Кедровская, 3 Кедровская, 2 Нагорная дома №1-107, 3 Нагорная дома №1-119, 4 Нагорная дома №1-83, Абразивная, Аникеева, Бушуева, Ванага, Виктора Геппа дома №1-72, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, Громатушная дома №8-100, Златоустовская, Калинина, Ковшова, Косотурская, Ленина дома №15-227, Малая Аптечная, Малая Заячья, Малая Кедровская, Мастерская, Майская, Октябрьская, Плеханова, Петровская, Скворцова, Сулимова, Тарабрина

переулок: Павловский

место временного пребывания избирателей: ул. Бушуева дом №16 (МБЛПУЗ «Городская больница №6»)

Число избирателей: 4 789 человек


Одномандатный избирательный округ №20


улицы: 1 Керамическая, 3 Керамическая, 4 Айская, Береговая Татарка, Большая Тагильская, Бориса Ручьева, Братьев Пудовкиных, Горнозаводская, Карла Маркса дома №2-25, 27, 29, 29а, 31-49, 51, 57, Керамическая, Макаренко, Мельнова дома №6-56, Металлургов, Сталеваров, Теплоухова

переулок: Клубный

квартал: Металлист дом №6

учреждение: школа №18, школа №25

места временного пребывания избирателей: ул. Карла Маркса дом №53 (МБЛПУЗ «Городская больница №2» г. Златоуста»), ул. Карла Маркса дом №53 (МБЛПУЗ «Городская детская больница № 3»)

Число избирателей: 5 285 человек


Одномандатный избирательный округ №21


улицы: 1 Нижне-Заводская, 2 Нижне-Заводская, 3 Нижне-Заводская, Точильная

кварталы: I квартал Северо-Запад дома №2-11, II квартал Северо-Запад дома №2а-12, Металлист дом №1-5

Число избирателей: 4 990 человек


Одномандатный избирательный округ №22


улицы: 1 Гурьевская, 2 Гурьевская, 3 Гурьевская, 4 Гурьевская, 5 Гурьевская, 6 Гурьевская, Коммуны, Малая Кирпичная, Левый берег Чувашки, Правый берег Чувашки

кварталы: I квартал Северо-Запад дома №12-27а, II квартал Северо-Запад дома №13-25

Число избирателей: 4 804 человека


Одномандатный избирательный округ №23


улицы: 9 января, Ватутина, Декабристов, Красногвардейская, Металлистов, Мельнова дома №1-5, Отечественная, Парижской Коммуны, Пирогова, Свободы, Стадионная, Советская, Строителей, Талалихина, Чернышевского дома №2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 21, 23, 25

ж/д станция: Тундуш

посёлки: Тайнак, Южный, Южный КПНИ, Центральный, Тундуш, Салган

село: Куваши

Число избирателей: 4 918 человек


Одномандатный избирательный округ №24



улицы: 1 Прокатная, 2 Прокатная, 3 Прокатная, Буревестника, Герцена, Генераторная, Дачная, Заайская, Инструментальная, Калибровая, Каменная дома №3, 5, 7, Кирова дома №1, 4, 5, Кусинское шоссе дома №1-11, Мартеновская, Механическая, Моторная, Риты Сергеевой, Техническая, Чернышевского дома №1-17, Шевченко, Школьная

ж/д платформа: 1931 км

ж/д станция: Аносово

квартал: Матросова

Число избирателей: 5 490 человек


Одномандатный избирательный округ №25


улицы: 1 Закаменская, 2 Закаменская, 3 Закаменская, 4 Закаменская, 5 Закаменская, 6 Закаменская, 7 Закаменская, 8 Закаменская, 9 Закаменская, 10 Закаменская, 11 Закаменская, 1 Литейная, 2 Литейная, 3 Литейная, 4 Литейная, 5 Литейная, 1 Сахалинская, 1 Сахалинская, Александра Невского, Алексея Толстого, Большая Закаменская, Боровая, Братства, Виталия Рязанова, Верхне-Копровая, Верхний Ключ, Галдина, Дружбы, Железнякова, Железнодорожная дома №1-58, Загородная, Ипатова, Котовского, Копровая, Кутузова, Лагерная, Лапшина, Ленинградская, Ломоносова, Львовская, Маевок, Макарова, Минина и Пожарского, Можайского, Назарова дома №1-88, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 111, 115, 117, 119, Нахимова, Нижне-Береговая, Работница, Рабочая, Рабочий городок, Речная, Связи, Слесарная дома №2-61, Ушакова, Чапаева, Черняховского, Чехова, Шапошникова, Фрунзе

ж/д платформы: 1933 км, 1936 км, 1937 км, 1938 км, 1939 км

ж/д станция: Заводская

Число избирателей: 4 781 человек


Схема одномандатных избирательных округов утверждена решением Собрания депутатов Златоустовского городского округа №19-ЗГО от 06 апреля 2015 года.