Новости

Схема одномандатных избирательных округов ЗакСобрания Челябинской области (2015)


Северный избирательный округ №1


Верхнеуфалейский городской округ

Снежинский городской округ

Нязепетровский муниципальный район

Каслинский муниципальный район:
Воздвиженское сельское поселение
Григорьевское сельское поселение
Шабуровское сельское поселение

Число избирателей: 88 781 человек


Горнозаводской избирательный округ №2


Кусинский муниципальный район

Златоустовский городской округ:
улицы: 4-я Айская, 1-я Гурьевская, 2-я Гурьевская, 3-я Гурьевская, 4-я Гурьевская, 5-я Гурьевская, 6-я Гурьевская, 1-я Закаменская, 2-я Закаменская, 3-я Закаменская, 4-я Закаменская, 5-я Закаменская, 6-я Закаменская, 7-я Закаменская, 8-я Закаменская, 9-я Закаменская, 10-я Закаменская, 11-я Закаменская, 1-я Кедровская, 2-я Кедровская, 3-я Кедровская, 1-я Керамическая, 3-я Керамическая, 1-я Лесопильная, 2-я Лесопильная, 3-я Лесопильная, 1-я Литейная, 2-я Литейная, 3-я Литейная, 4-я Литейная, 5-я Литейная, 8-го Марта, 2-я Нагорная дома №1–107, 3-я Нагорная дома №1–119, 4-я Нагорная дома №1–83, 1-я Нижне-Вокзальная, 2-я Нижне-Вокзальная, 3-я Нижне-Вокзальная, 4-я Нижне-Вокзальная, 5-я Нижне-Вокзальная, 6-я Нижне-Вокзальная, 1-я Нижне-Заводская, 2-я Нижне-Заводская, 3-я Нижне-Заводская, 1-я Одинарная, 2-я Одинарная, 3-я Одинарная, 1-я Прокатная, 2-я Прокатная, 3-я Прокатная, 1-я Сахалинская, 2-я Сахалинская, 1-я Тесьминская, 2-я Тесьминская, 3-я Тесьминская, 4-я Тесьминская, 5-я Тесьминская, 2-я Шоссейная, 9-го Января, Абразивная, Автоматная, Александра Невского, Алексея Толстого, Аникеева, Аносова, Бажова, Белинского, Береговая Ветлужская, Береговая Татарка, Береговая Тесьминская, Большая Закаменская, Большая Тагильская, Бориса Ручьева, Боровая, Братства, Братьев Пудовкиных, Буревестника, Бушуева, Вагонная, Ванага, Ватутина, Верхне-Копровая, Верхний Ключ, Верхне-Ветлужская, Верхне-Логовая, Виктора Геппа дома №1–73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, Виталия Рязанова, Володарского, Восстания, Восточная, Галдина, Генераторная, Герцена, Гончарова, Горка, Горнозаводская, Громатушная дома №4, 8–100, Громова, Дачная, Декабристов, Демидовская, Демьяна Бедного, Деповская, Дзержинского, Дружбы, Железнодорожная, Железнякова, Жуковского, Заайская, Загородная, Земскова, Златоустовская, Инкубаторная, Инструментальная, Ипатова, Калинина, Калибровая, Каменная, Карла Маркса, Карькова, Керамическая, Кирова, Ковшова, Коллективная, Кольцова, Коммуны, Комсомольская, Константина, Заслонова, Копровая, Короленко, Котовского, Косотурская, Красина, Красная, Красноармейская, Красногвардейская, Кузнечная, Куйбышева, Кусинское Шоссе, Кутузова, Лагерная, Лапшина, Левый берег Чувашки, Ленина, Ленинградская, Лесная, Локомотивная, Ломоносова, Львовская, Маевок, Майская, Макаренко, Макарова, Малая Аптечная, Малая Ветлужская, Малая Заячья, Малая Кедровская, Малая Кирпичная, Малая Тесьма, Мамина-Сибиряка, Мастерская, Мартеновская, Мебельная, Мельнова, Металлистов, Металлургов, Механическая, Мечникова, Минина и Пожарского, Можайского, Моторная, Нагорная Ветлужская, Назарова, Насосная, Нахимова, Нижне-Береговая, Нижне-Логовая, Нижне-Тесьминская, Октябрьская, Отечественная, Парижской Коммуны, Паровозная, Песчаная, Петровская, Пионерская, Пирогова, Плеханова, Правый берег Чувашки, Пролетарская, Пугачева, Пушкина, Работница, Рабочая, Рабочий городок, Репина, Речная, Риты Сергеевой, Рудничная, Румянцева, Сажина, Свердлова, Свободы, Связи, Скворцова, Слесарная, Советская, Солнечная, Спартака, Спортивная, Средне-Ветлужская, Стадионная, Сталеваров, Степана Разина, Столетова, Строителей, Стройдвор, Сулеймана Стальского, Сулимова, Талалихина, Тарабрина, Тельмана, Теплоухова, Техническая, Токарная, Точильная, Труда, Трудовая, Тютева, Угольная, Ушакова, Фадеева, Фрунзе, Фурманова, Циолковского, Чапаева, Чегрэсовская, Чернышевского, Черняховского, Чехова, Шапошникова, Шевченко, Школьная, Шмидта, Щербакова, Щорса, Электровозная
переулки: Клубный, Павловский
проезд: Трамвайный
кварталы: Северо-Запад (I квартал), Северо-Запад (II квартал), Белый ключ, им. А. М. Матросова, Металлист, Южноуральский
поселки: Салган, Тайнак, Тундуш, железнодорожная станция, Центральный, Южный
поселки, не являющиеся населенными пунктами: «ГСУСОССЗН «Кувашинский психоневрологический интернат», ЗЭС «Челябэнергосбыт»
село: Куваши
иные места проживания избирателей: воинская часть №22383, ж/д платформа 1931 км, ж/д платформа 1933 км, ж/д платформа 1937 км, ж/д платформа 1938 км, ж/д платформа 1939 км, ж/д платформа 1945 км, ж/д станция Аносово, ж/д станция Заводская, кордон Борисовский, кордон Таганайский, кордон Тесьминский, «СНТ «Локомотив-3», «СНТ «Металлист», «Станция Ай», хозяйство Цветочное.
места временного пребывания избирателей: ул. Бушуева, д. №16 (ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» – круглосуточный стационар №3), ул. Карла Маркса, д.№53 (ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» – круглосуточный стационар №4), ул. Карла Маркса, д. №53а (ГБУЗ «Городская детская больница г. Златоуст» – круглосуточный стационар), ул. Щербакова, д. №2б (ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» – Межрайонный перинатальный центр)»

Саткинский муниципальный район:
Айлинское сельское поселение
Бердяушское городское поселение
Межевое городское поселение
Романовское сельское поселение

Число избирателей: 91 922 человека


Кыштымский избирательный округ №3


Аргаяшский муниципальный район:
Акбашевское сельское поселение
Байрамгуловское сельское поселение
Дербишевское сельское поселение
Ишалинское сельское поселение
Камышевское сельское поселение
Кузнецкое сельское поселение
Кулуевское сельское поселение
Яраткуловское сельское поселение

Каслинский муниципальный район:
Багарякское сельское поселение
Береговое сельское поселение
Булзинское сельское поселение
Вишневогорское городское поселение
Каслинское городское поселение
Маукское сельское поселение
Огневское сельское поселение
Тюбукское сельское поселение

Кыштымский городской округ

Карабашский городской округ

Число избирателей: 90 155 человек


Озерский избирательный округ №4


Аргаяшский муниципальный район:
Аргаяшское сельское поселение
Аязгуловское сельское поселение
Норкинское сельское поселение
Худайбердинское сельское поселение

Озерский городской округ

Число избирателей: 90 304 человека


Пригородный избирательный округ №5


Красноармейский муниципальный район:
Алабугское сельское поселение
Бродокалмакское сельское поселение
Дубровское сельское поселение
Лазурненское сельское поселение
Миасское сельское поселение
Русско-Теченское сельское поселение
Сугоякское сельское поселение
Теренкульское сельское поселение
Шумовское сельское поселение
Кунашакский муниципальный район

Сосновский муниципальный район:
Алишевское сельское поселение
Долгодеревенское сельское поселение
Есаульское сельское поселение
Краснопольское сельское поселение
Кременкульское сельское поселение
Мирненское сельское поселение
Полетаевское сельское поселение
Рощинское сельское поселение
Саккуловское сельское поселение
Сельское поселение Новый Кременкуль
Солнечное сельское поселение
Теченское сельское поселение

Число избирателей: 90 655 человек


Катав-Ивановский избирательный округ №6


Катав-Ивановский муниципальный район:
Бедярышское сельское поселение
Верх-Катавское сельское поселение
Катав-Ивановское городское поселение
Лесное сельское поселение
Месединское сельское поселение
Орловское сельское поселение
Серпиевское сельское поселение
Тюлюкское сельское поселение

Усть-Катавский городской округ

Ашинский муниципальный район

Число избирателей: 89 689 человек


Саткинский избирательный округ №7


Катав-Ивановский муниципальный район:
Юрюзанское городское поселение

Саткинский муниципальный район:
Бакальское городское поселение
Саткинское городское поселение
Сулеинское городское поселение

Трехгорный городской округ

Число избирателей: 88 720 человек


Златоустовский избирательный округ №8


Златоустовский городской округ:
проспекты: 30-летия Победы, Мира, им. Ю. А. Гагарина (1-8 линия), им. Ю. А. Гагарина (3 микрорайон)
улицы: 30-летия ВЛКСМ, 1-я Демидовская, 2-я Демидовская, 3-я Демидовская, 4-я Демидовская, 5-я Демидовская, 6-я Демидовская, 7-я Демидовская, 8-я Демидовская, 9-я Демидовская, 1-я Нагорная, 2-я Нагорная дома №108–215, 3-я Нагорная дома №121–197, 4-я Нагорная дома №84–132, 5-я Нагорная, 50-летия Октября, 40-летия Победы, 1-я Посадская, 2-я Посадская, 3-я Посадская, 4-я Посадская, Автодорожная, Базарная, Береговая Балашиха, Береговая Демидовская, Береговая Уржумка, Богдана Хмельницкого, Большая Балашиха, Братьев Кадомцевых, Верхне-Трактовая, Веселовская, Весенняя, Виктора Геппа дома №74, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90–197, Вишневая, Водная, Воровского, Гайдара, Гоголя, Горького, Грибная, Грибоедова, Громатушная дома №102–154, Дворцовая, Дегтярская, Димитрова, Доватора, Есаульская, Жукова, Зеленая, Изумрудная, им. Л. П. Скобликовой, Карьерная, Кащеева, Клары Цеткин, Коминтерна, Кооперативная, Космонавтов, Леваневского, Лермонтова, Лизы Чайкиной, Лозовая, Луначарского, Льва Толстого, Малахитовая, Малая Балашиха, Малая Чугуновская, Малышева, Матросова, Машиностроителей, Маяковского, Менделеева, Миасская, Мичурина, Набережная Уржумка, Нижне-Нагорная, Некрасова, Новобереговая, Новоуржумская, Олега Кошевого, Олимпийская, Осипенко, Островского, Павленко, Панфилова, Парковая, Плотинная, Победы, Подольская, Полевая, Полетаева, Попова, Пржевальского, Привокзальная, Просвещения, Профсоюзная, Радищева, Родниковая, Садовая, Северная, Седова, Семафорная, Серова, Сосновая, Спецдревесины, Сплавная, Суворова, Сыромолотова, Таганайская, Трактовая, Тульская, Тургенева, Уральская, Уреньгинская, Уржумская, Урицкого, Ухтомского, Фабричная, Халтурина, Центральная, Цуповская, Чернореченская, Чкалова, Чугуновская, Шишкина, Шушарина, Энергетиков, Южная, Южно-Есаульская, Ягодная, Янтарная
переулки: Горьковский, Дегтярский, Павлова
проезды: Парковый, Профсоюзов
кварталы: Архангельский, Демидовка, Запрудный, Медик, Миасский, Молодежный, Орловский, Серебряный ключ
микрорайон: 5 микрорайон
поселки: Плотника, Таганай (остановочный пункт)
поселки, не являющиеся населенными пунктами: Айский, Комсомольский, Красная горка, ЦУП
село: Веселовка
иные места проживания избирателей: детский лагерь "Орленок", воинская часть №3412, Городского лесничества кордон, ж/д платформа 2 км, ж/д платформа 1948 км, ж/д платформа 1958 км, ж/д платформа 1960 км, ж/д станция Уржумка, живтоварищество, ЖСК "Солнечный", кирпичный ДОЦ, кирпичный завод, кордон Орловский, Орловские торфоразработки, Орловское тепличное хозяйство, площадь III Интернационала, подсобное хозяйство №2, поселок Подсобное хозяйство машзавода, СНТ «Коллективный сад № 17 ПО ЗМЗ», СНТ "Строитель-1", тяговая подстанция ЭЧ-2
места временного пребывания избирателей: квартал Медик (ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» – круглосуточный стационар № 2), ул. Дворцовая, дом №1 (ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» – круглосуточный стационар № 1), ул. Маяковского, дом №7 (ГБУЗ «Городская детская больница г. Златоуст» – дневной стационар)

Миасский городской округ:
проспект: Макеева дома № 15, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 31а, 32, 33, 34, 35, 37, 38а, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 63, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 82, 87
улицы: Академическая, Блинова, Богачева д. №12, Богдана Хмельницкого дома №48, 52, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 78, Высоцкого, Добролюбова дома №2, 2а, Ильмен-Тау дома №11, 13, 15, 15а, 17, 33, Мечникова, Молодежная дома №1а, 12, 14, Олимпийская, Отрадная, Сибирская, Циолковского, Ясная
бульвар Седова И. И.

поселки: Верхний Атлян, Горный, Зеленая Роща, Золотой Пляж, Михеевка, Наилы, Нижний Атлян, Новотагилка, Новый Хребет, Северные Печи, Селянкино, Сыростан (железнодорожная станция), Тургояк, Тургояк (железнодорожная станция), Тыелга, Урал-Дача, Хребет (железнодорожная станция)
села: Новоандреевка, Сыростан
иные места проживания избирателей: ж/д дома на 1985 км, ж/д разъезд 1966 км, ж/д разъезд 1974 км, ж/д разъезд 1978 км, «Жилые дома в коллективном саду «Вишневый», «Жилые дома в коллективном саду «Северный-1», «Жилые дома в коллективном саду «Юбилейный», кордон Заозерный, кордон Ишкуль, кордон Кармаккуль, кордон Крыловский, кордон Михеевский, кордон Олений, кордон Пугачевский, кордон Сириккуль
места временного пребывания избирателей: база отдыха "Звездный", база отдыха "Востокэнергочермет", дом отдыха "Золотой пляж", дом отдыха "Тургояк", база отдыха "Утес", конноспортивная школа

Число избирателей: 91 856 человек


Миасский избирательный округ №9


Миасский городской округ:
проспекты: Автозаводцев, Макеева дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, Октября
улицы: 1-я Известковая, 8 Июля, 8 Марта дома № 88, 92, 120–140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 165–197а, 2-я Нагорная, Азовская, 40 лет Октября, Академика Павлова, Александра Матросова, Альпийская, Амурская, Ангарская, Атлянская, Бажова, Бардина, Батина, Баумана, Богдана Хмельницкого дома № 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34, 36, 40, 42, 50, Брусничная, Буденного дома №1–139а, Булатная, Ватутина, Вернадского, Верхняя, Ветеранов, Вознесенского, Возвышенная, Волгоградская, Воровского, Восточная, Всероссийская, Высокая, Гарина, Гастелло, Гвардейская, Гоголя, Горная, Горняков, Готвальда, Гражданская, Громова, Гуськова дома №71–93, Декабристов, Демьяна Бедного, Дзержинского, Динамовская, Добролюбова дома №4, 6, 8, 10, Доватора, Докучаева, Долинная, Дом оператора, Дорожников, Донская, Дражная, Дружбы народов, Дубинина дома №27–39, Еловая, Ермака, Железнодорожная, Жуковского, Запрудная, Заречная, Зашкольная, Зои Космодемьянской, Ильменская, Ильмен-Тау дома № 2, 4, 5, 5а, 8, 9, 9а, 9б, 10, 12, Инструментальщиков, Калинина, Карла Маркса, Качева, Керченская, Кирова, Колесова, Коммунаров, Коммунистическая, Копейская, Короткая, Косая, Крайняя, Красная, Краснодарская, Красносельская, Крупской, Кубанская, Кузнечная, Куйбышева, Кураева, Ленинградская, Лермонтова, Либединского, Литейная, Лихачева, Ломоносова, Луначарского, Магистральная, Макаренко, Максима Горького, Мамина-Сибиряка, Марины Расковой, Машиностроительная, Маяковского, Метизная, Мелентьевская, Менделеева, Мирная, Мичурина, Можайского, Молодежная дома №2, 4, 6, 8, 10, 12а, 20, 22, 22а, 24, 26, 28, 30, 32, 34, Московская, Набережная, Нахимова, Невская, Некрасова, Нечетная, Новогодняя, Обзорная, Орджоникидзе, Орловская, Осипенко, Островского, Павших борцов, Панфиловцев, Парковая, Партизанская, Печенкина, Победы, Покрышкина, Полярная, Попова, Радищева, Речная, Романенко, Российская, Рудничная, Садовая, Саткинская, Севастопольская, Северная, Сигнальная, Слесарная, Солнечная, Спутника, Станочная, Стахановская, Степана Разина дома №1, 1а, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 14а, Строительная, Суворова, Таганайская, Тельмана, Тимирязева, Торговая, Торфянская, Тургоякская, Тухачевского, Узловая, Уральская дома №1–128, 139, 139а, 141, 143, 145, 147, 149, 151, Уральских добровольцев, Уржумская, Ускова, Фабричная, Ферсмана, Фрезерная, Фрунзе дома №1–154, Чайковского, Чкалова, Чучева, Шевченко, Шолохова, Щукина, Элеваторная, Электрозаводская, Ялтинская
переулки: 8 Марта, 40 лет Октября, Аптекарский, Береговой, Больничный, Братьев Пудовкиных, Веселый, Водонасосный, Глинский, Заповедный, Зашкольный, Дворцовый, Динамовский, Дружный, Известковый, Карла Маркса, Короткий, Лиственный, Лучевой, Майский, Максима Горького, Малый, Механизаторов, Миасский, Нагорный, Нечетный, Парковый, Песчанный, Петровский, Проводниковый, Речной, Российский, Садовый, Соединения, Сосновский, Средний, Станционный, Стахановский, Тихий, Трубный, Тупиковый, Физкультурников, Фонарный, Червякова, Центральный, Юбилейный, Южный
площадь Предзаводская
бульвары: Карпова, Мира, Полетаева
шоссе: Динамовское дом №1, Тургоякское
микрорайоны: МЖК, МЖК-2
поселки, не являющиеся населенными пунктами: Лесной, Флюсовой
иные места проживания граждан: кордон Динамовский, кордон Золотой, ж/д платформа 1996 ЖД, ж/д платформа 1998 км, ж/д платформа 1998 ЮУЖД, ж/д платформа 1999 км, ж/д платформа 1999 ЮУЖД, ж/д платформа 2002 км, ж/д платформа 2002 ЮУЖД, ж/д платформа Станция Флюсовая 1998 км
жилые дома в коллективных садах: Автомобиль, Автомобиль-1, Дачный, Динамо-1, Ильмены Южные, Нагорный, Речной, Солнечный, Строитель, Строитель-1, Строитель-2, Урал-1, Урал-2, Урал-4,  Учитель», «Общежитие ГБПОУ "Миасский педагогический колледж"
места временного пребывания избирателей:ул. Ильменская, дом №81 (ГБУЗ «Городская больница № 2 г. Миасс»), ул. Ильмен-Тау, дом №3 (ГБУЗ «Городская больница № 4 г. Миасс»), ул. Калинина, дом №22 (ГБУЗ «Областной психоневрологический диспансер»), ул. Нахимова, дом №23 (ГБУЗ «Городская больница № 3 г. Миасс»)»;

Число избирателей: 93 201 человек


Каштакский избирательный округ №10


Копейский городской округ:
улицы: 30 Июля, 1 Мая, 9 Мая, 7 Ноября, 16 лет Октября, 40 лет Октября, 19 Партсъезда, 22 Партсъезда, 1-я Петровская, 2-я Петровская, 2-я Приозерная, 1-я Уфимская, 2-я Уфимская, 9 Января, Алмазная, Алябьева, Артема, Артиллерийская, Бакальская, Бакинских комиссаров, Балакирева, Барабинская, Белинского, Бестужева, Блюхера, Буровиков, Васенко, Васнецова, Ватутина, Волжская, Воровского, Восход, Гамарника, Геологическая, Глинки, Гранитная, Горняков, Декабристов, Демократическая, Димитрова, Дмитрия Донского, Доватора, Добролюбова, Докучаева, Дружбы, Дружинников, Дунайская, Егорова, Елькина, Ермака, Есенина, Железняка, Жукова, Запотоцкого, Звездная, Ивана Болотникова, Ивановская, Карпинского, Катайская, Каховская, Кирпичики, Козырева, Коммунаров, Коллективная, Колхозная, Кольцова, Колющенко, Коперника, «Короленко дома № 6, 6а, 6б, 8, 9, 12, 12а, Краснодарская, Красный Горняк, Крепильщиков, Крупской, Куйбышева, Курганская, Курская, Кустанайская, Кутузова, Магеллана, Марселя Кашена, Матюшенко, Медиков, Металлургическая, Миасская, Лермонтова, Лесная (поселок Горняк), Ломоносова, Луганская, Нагорная, Науки, Новороссийская, Одесская, Октябрьская, Омская, Пархоменко, Пекинская, Перекопская, Перова, Пестеля, Плановая, Ползунова, Постышева, Пост 13-й километр, Пост 16-й километр, Попова, Потанинская, Похвалина, Пражская, Приозерная (поселок Потанино), Прогресса, Путиловская, Пушкина, Работницы, Рабоче-Крестьянская, Рабочий Путь, Радищева, Расковой, Рахманинова, Рогалева, Ромашковая, Рубиновая, Рубинштейна, Рылеева, Садовая (поселок Потанино), Салавата Юлаева, Салютная, Саперов, Саратовская, Сахалинская, Севастопольская, Седова, Сиреневая, Смирнова, Снежная, Славянская, Смоленская, Станиславского, Станционная, Степана Разина, Суворова, Театральная, Тельмана, Тимирязева, Тольятти, Томская, Тореза, Транспортная, Тульская, Тургенева, Тухачевского, Угольщиков, Успенского, Ухтомского, Фадеева, Фурманова, Чайковского, Чапаева, Чекалина, Чернышевского, Черняховского, Чкалова, Шадринская, Шадымова, Шаляпина, Шахтерская, Щорса, Щура, Южноуральская, 2114-километр
переулки: 2-й Доватора, 3-й Доватора, 2-й Курский, 9 Мая, 22 Партсъезда, 9 Января, Белинского, Бестужева, Волочаевский, Димитрова, Доватора, Ермака, Железняка, Камский, Камский 2-й, Коллективный, Колхозный, Крепильщиков, Курский, Кутузова, Лесной (поселок Горняк), Ломоносова, Омский, Павлика Морозова, Перекопский, Пушкина, Работницы, Радищева, Салавата Юлаева, Северный, Станиславского, Седова, Степана Разина, Тореза, Транспортный, Тургенева, Чапаева, Чернышевского, Шадринский, Шахтерский, Хрустальный
иные места проживания избирателей: коллективный сад №2, разъезд Примыканино, СНТ "Дружба", СНТ "Красная Горнячка", СНТ "Вахрушево", СНТ «Станкостроитель-3», СНТ "Строитель", СНТ «Строитель-2»
место временного пребывания избирателей: МЛПУЗ "Городская больница №1" (ул. Тореза, дом №13)

Красноармейский муниципальный район:
Баландинское сельское поселение
Березовское сельское поселение
Канашевское сельское поселение
Козыревское сельское поселение
Луговское сельское поселение
Озерное сельское поселение

город Челябинск, Металлургический район:
улицы: 60-летия Октября, 1-я Увельская, 2-я Увельская, Авиаторов, Алма-Атинская, Алчевская, Аргазинская, Багрицкого, Байкальская, Балканская, Березовый тупик, Богдана Хмельницкого, Бородинская, Вахтангова, Ветровая, Взлетная, Вишнегорская, Второй пятилетки, Гастелло, Дачная, Дегтярева дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 24а, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33а, 35, 35а, 37, 39, 40, 40а, 41, 41а, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 49а, 50, 51, 55, 55а, 56, 56б, 57, 57а, 58, 58а, 60, 68, 68а, 72, 73, 74, 75, 75а, 76, 78, 80, Дубравная, Дружбы, Бланка, Жукова дома № 1, 1а, 3, 4, 4а, 8, 9, 9а, 11, 11а, 13, 13а, 14, 18, 18а, 19, 21, 25, 28, 32, 33, 37, 37а, 38, 40, Запорожская, Звездная, Земляничная поляна, Кишеневская, Коммунистическая, Конноспортивная, Коркинская, Краснооктябрьская, Курортная, Лазурная, Лесхоз, Липецкая, Минина, Мира, Обухова, Павелецкая, Первого спутника, Пожарского, Полтавская, Приборостроителей, Румянцева, Санаторная, Сахалинская, Соколинка, Сосновая роща, Социалистическая, Сталеваров дома №1, 1а, 3, 3а, 3б, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 32, 33, 33а, 34, 35, 36, 36а, 37, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 46а, 48, 50, 52, 56, 58, 60, 66, Сурикова, Тираспольская, Трудовая, Тургоякская, Уйская, Уржумская, Ушакова, Черкасская дома №2а, 2в, 2д, Цветочный тупик, Щучанская, Щучанская 2-я, Электростальская, Ярослава Гашека
улицы поселкового типа: поселок Аэропорт-2, поселок Подсобное хозяйство-3
шоссе Металлургов  дома № 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 47а, 47в, 48, 49а, 50, 52, 54, 56, 58, 59, 60, 61, 61а, 62, 63, 64, 66, 66а, 68, 70, 70а, 72, 72а, 72б, 74, 76, 76а, 78, 78а, 80, 80а, 82, 82а, 84, 84а
переулки: Алма-Атинский, Аргазинский, Боровой, Воздушный, Сосновая роща, Театральный, Хвойный
поселки, не являющиеся населенными пунктами: Аэропорт, Аэропорт 1
иные места проживания избирателей: дом-интернат для престарелых и инвалидов №1, дома детского санатория, СНТ «Аэропорт», СНТ Аэропорт-2, СНТ «Дружба», СНТ "Металлург", СНТ «Мечел»
места временного пребывания избирателей: поликлиническое отделение №1 ГБУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер №3" (ул. Павелецкая 2-я, дом №29), МБУЗ "Городская клиническая больница №6" (ул. Румянцева, д. 28а)

Число избирателей: 90 455 человек


Металлургический избирательный округ №11


город Челябинск, Курчатовский район:
проспекты: Комсомольский дома №50, 52, 54, 56, 56а, 58, 60а, 62, 62а, 62б, 62в, 64, 66, 66а, 66б, 66в, 70, 72, 74, 86б, Краснопольский дома № 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 3, 3а, 3б, 3в, 3г, 3д, 5, 5а, 5б, 5в, 5г, 5д, 5е, 7, 7а, 9, 9а, 11, 11а, 11б, 13, 13а, 13б, 15, 15а, 17, 17а, 19, 19а, 19б, 21, 23, 25, 27, 29, 46, 48, 48а
улицы: 40-летия Победы дома №3, 5, 7, 9, 9а, 11, Александра Шмакова, Аношкина, Барбарисовая, Бейвеля дома № 1, 3, 6, 8, 10, 14, 18, 20, 22, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 46, 46а, 50, 51, 52, 54, 54а, 55, 56, 65, 67, 69, Березовая, Бродокамская, Брянская, Бурденюка, Ворошилова дома №1, 2, 3, 4, 5, 6б, 7, 8, 9, 9а, 9б, 11, 12а, 13, 14, 14а, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 23а, 25, Габдуллы Тукая, Генерала Брусилова, Героя России Молодова, Городок 11-а, Добрая, Живописная, агородная, Захаренко дома №1, 1а, 1б, 1в, 2, 2а, 2б, 3, 3в, 4, 6, 6а, 6б, 17, Звенигородская дома № 52, 54, 56, 56а, 58, 62, 64, 66, 68, Индивидуальная, Индивидуальная 2-я, Ирбитская 1-я, Ирбитская 2-я, Клайна, Коралловая, Красивая, Лиственная, Маршала Чуйкова дома №29, 31, 33, 35, Матросова, Мельничный Тупик, Минко, Молодогвардейцев дома №10б, 22, 24, 26, 26а, 30, 32, 32а, Мусы Джалиля дома № 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Новгородская, Парадная, Первомайская, Первомайская 2-я, Первомайская 3-я, Посадская, Рабоче-Крестьянская, Радонежская, Салавата Юлаева дома №6, 8, 12, Светлая, Скульптора Головницкого, Солнечная  дома № 4, 4а, 6, 6а, 6б, 6г, 8, 10, 10а, 10б, 10г, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 14б, 16, 17, 18, 18а, 18б, 18в, 19, 20, 20а, 21, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 24б, 26, 26а, 26б, 26в, 28, Ташкентская, Тихая, Топазовая, Турмалиновая, Уютная, Фианитовая, Хариса Юсупова  дома № 6, 7, 8, 8а, 11, 12, 14, 16, 24, 26, 28, 32, 38, 40, 42, 46, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 70, 70а, 72, 75, 78, 85, 101, 101а, 103, 105, Шагольская, Шагольская (квартал 1-й) дома №1, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 6, 6а, 8, 10, 12, Шагольская 2-я, Ямальская, Ямальякая 1-я, Ясная, Яхонтовая
улицы поселкового типа: поселок Нефтебаза, поселок Челябэнерго, станция Шагол
тракт Свердловский
переулки: Индивидуальный, Кварцевый, Шагольский 1-й, Шагольский 2-й, Шагольский 3-й
микрорайон: Городок 11
поселки, не являющиеся населенными пунктами: Мельзавод-2, Совхоз "Тепличный"
иные места проживания избирателей: воинская часть №22270, воинская часть №22724, воинская часть №2346, воинская часть №94045, ПКСП «Слава», СНТ «Уралец», филиал Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия"

город Челябинск, Металлургический район:
улицы: 26-ти Бакинских комиссаров, 50-летия ВЛКСМ, 32-й годовщины Октября, Августовская, Агаповская, Аджарская, Актюбинская, Анапская, Андижанская, Аносова, Аральская, Барнаульская, Белгородская, Беломорская, Большевистская, Бузулукская, Бухарская, Валовая, Винницкая, Водная, Даурская, Дегтярева дома №79, 81, 83, 85, 88, 89, 89а, 91, 94, 96, 98, 100, 102, 102а, Днестровская, Долматовская, Доменная, Жигулевская, Жукова дома № 44, 44а, 45, 46, 46а, 48, 49, 50, 50а, 51, 52, 52а, 53, Измайловская, Искусств, Кавказская, Кадиевская, Калмыкова, Калужская, Каштакская, Комаровского, Краснодонская, Красноуфимская, Мартеновская, Медногорская, Молодежная, Мраморная, Николая Тулина, Орловская, Павлоградская, Пекинская, Пинская, Пржевальского, Прокатная, Пятницкого, Ряжская, Саянская, Северный луч, Сеченова, Ставропольская, Сталеваров дома № 39, 41, 43, 47, 49, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 82а, 82б, 84, 84а, 84б, 86, 86а, 86б, 88, 88а, 94, Урожайная, Хлебозаводская, Часовая, Черкасская дома №4, 4д, 6, 8, 10, 12, 14, Чукотская
шоссе Металлургов дома № 3, 3а, 3б, 3г, 7, 7а, 11, 13, 15, 17, 19, 25, 25а, 25б, 27, 29, 29а, 31, 31а, 33, 33а, 35, 35а, 35б, 37, 37а, 39, 39а, 39б, 49, 51, 51а, 53а, 53б, 55, 55а, 57
переулки: 26-ти Бакинских комиссаров, Актюбинский, Анапский, Барнаульский, Белгородский, Долматовский, Невьянский, Невьянский 1-й, Прокатный 1-й, Прокатный 2-й, Чукотский 1-й, Чукотский 2-й, Штанговый 1-й, Штанговый 2-й, Штанговый 3-й
иное место проживания избирателей: СНТ "Строитель", СНТ «Электродчик
места временного пребывания избирателей: ул. Комаровского, дом № 14 (структурное подразделение ГБУЗ «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер»), ул. Черкасская, дом № 2 (Клиника ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Число избирателей: 90 517 человек


Калининский избирательный округ №12


город Челябинск, Калининский район:
проспекты: Победы дома № 1, 3, 7, 9, 11–13, 15, 17–21, 23, 25–28, 28/2, 29–36, 38, 40, 42, 86, 86а, 88, 90, 94, 102, 104, 106, 108, 110–117, 119, 121, 121а, 125, 125а, 126–135, 137–139, 141, 142, 144, 146, 147–149, 149а, 149б, 150, 151, 151а, 152, 153, 153а, 154, 155, 155а, 157, 159, 159а, 160а, 161, 162, 162а, 162б, 163–166, 166а–166г, 169–173, 175, 175а, 179, 187, 195, 197, 199, 201, 205, 207, 209, 215, 221, 225, 227, 231, 235, 237, 243, 245а, 245/1, 247, 249, 249а, 251, 251б, 255, 257, 259, 261, 263, 265, 267, 269, 269а, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 283, 285, 285/2, 285п, 287/1, Свердловский дома № 27, 28, 28а, 28б, 31, 31а, 31б, 33а, 35, 35а, 39, 41, 41а, 41б
улицы: 3-го Интернационала дом №38, Абразивная дома №16, 18, 46, 48, 50, Авиационная, Актюбинская, Аргаяшская, Арзамасская 1-я, Арзамасская 2-я, Арзамасская 3-я, дома №4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, Артиллерийская дома № 4, 5, 7, 7а, 8, 8а, 9–19, 21, 23, 26, 29, 31–34, 36, 37, 37а, 38–40, 41, 42, 44–52, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 66а, 68, Барабинская, Бажова дома №2, 4, 6, 12, Белозерская, Береговая дома №32а, 117, Бехтерева  дома № 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 10, 15/2, 17, 20, 22–24, 26, 27, 27а, 28–30, 32–36, 38–51, 51а, 52–54, 54а, 55–59, 59/1, 59/2, 61–66, 68, 70, Бийская, Бийская 2-я, Бийская 4-я, Бийская 5-я, Болейко дома №1–4, 4а, 4б, 5, 7, 7а, 7б, Братьев Кашириных  дома № 8, 8а, 10, 10а, 12, 12б, 12в, 12д, 32, 34, 34а, 54, 66, 68, 68а, 85а, Валдайская, Ватутина, Верхоянская, Гатчинская, Героев Танкограда дома №40, 40а, 42, 44, 46, 48, 48а, Герцена, Горшечная, Горького дома №64, 64а, 66, 66а, 81, 81а, 83, 85, 87, 89, Дальневосточная дома №4, 8, 22, 26, 28, 30, Двинская дома №6, 8, Джамбула, Жемчужная, Зеленая, Ижевская  дома № 11, 13, 15, 16, 16а, 17–22, 24, 25, 27, 29, 30, 32–38, 40, 42, 44–47, 49, 50–53, 55–57, 58а, 59–62, 64, Калинина дома  дома № 1–3, 3а, 4, 5б, 6, 8, 9, 9а, 10, 11, 11в, 11г, 13, 13а, 15–19, 21а, 23, 24, 26, 30, 30а, 32, 34, Каракульская, Каслинская  дома № 15, 17, 17а, 17б, 19, 19а–19в, 21, 21а, 21б, 23, 23а–23в, 25, 25а, 25б, 27, 27а, 29, 31, 44, 46, 46а, 48, 48а, 50, 50а, 52, 54, 56, 56а, 60, 60б, 62, 62а, 89, 93, 97, 97а–97в, 99, 99а, 99в, 101а, 101б, Кирова дома №1, 1а, 2–4, 4а, 4б, 5, 5в, 6, 6а, 6б, 7, 9, 9/1–9/6, 13а, 15а, 17а, 19а, 21, 21а, 23, 23а, Кислицина  дома № 41, 43, 45, 47–53, 55–61, 63, 65–80, 86–88, 92, 98, 100, Кожзаводская дом №33а, Колхозная  дома № 23, 25, 27, 29, 31, 33, 36, 40, 40а, 42, 42а, 48–50, 52, 54, 54а, 56, 62, 64, 66, 68–73, 73а, 74, 76, 78, 80, 82, 86, Коммунальная дома № 6, 9, 11, 12, 14, 15, 17–33, 35, 37, 40–47, 49–52, 54, 56–58, 60, 61, 64, 65, Корундовая, Косарева дома №44, 46, 48, 50, 50а/1, 50а/2, 52, 52б, 57, 61, 63, 63а–63в, 65, 67, 69, 69а, 71, 71а, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 93, 95, 101, 103, Краснознаменная дома №28, 30, 34, 40, 42, 44, 46, 76, 76/2, 78, 80, 82, 82а, Краснокамская, Красных командиров, Кудрявцева дома № 3–5, 7, 8, 9, 11, 12, 12а, 13, 13а, 15, 16, 16а, 17, 20, 20а, 21, 27, 29, 33, 35, 35а, 37, 37а, 37б, 39, 41/1, 41/2, 41а, 43, 43а, 45, 45а, 45б, 47, 47а, 49, 49а, 51а, 53, 55, 55а, 57, 57а, 59а, 63, Культуры дома №38, 55, 55а, 59, Кутаисская, Кыштымская дома №13, 15, 17, 17а, 18, 19, 19а, 20, 20а, 20б, 22, 22а, 28, Либединского дома №25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 41, Лобачевского, Лобкова дома №2, 36, 38, 40, Луначарского, Мало-Набережная, Механическая, Миллеровская, Можайская, Мосальская, Набережная  дома № 1, 2, 2а, 3, 5, 5а, 6, 7, 7а–7в, 8, 9, 9а–9в, 10, 11, 11а, 12а, 12б, 14, 14а, 16, 16а, 18, 20, Неглинная  дома № 87, 97, 99, 99/1, 101, 103, 107, 109, 115–119, 120/1, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 138/1, 138/2, 138а, 140, 140а, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 160/1, 162, 164, 166, 168, 172, Никопольская, Нязепетровская, Отдыха, Павлова дома № 22–30, 32, 34, 36–42, 44–50, 50/2, 51, 52, 56–59, 61, 63–69, 71, 73, 75, Памирская, Парашютная, Парковая, Партизанская дома №6, 9, 10, 12–20, 22–24, 29, 34, 36, 38, 38а, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 56, 58, 60, 62, 64, 70, 94, Первого Мая дом № 38, Полковая, Попова  дома № 2, 4, 6–10, 15, 16, 18, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 33–35, 37, 39, 40, 42, 44, 46, 52, 54, 56, 58, Потемкина  дома № 10, 12, 14, 18, 18а, 48, 50–52, 54–56, 59, 63, 64, 66, 66а, 72, 74, 76, Пятого Декабря  дома № 27, 27а, 32, 33, 35–45, 47–52, 52а, 53, 53а, 54, 55, 58–64, 66, Работниц, Развития, Речная дома №13, 15, 16, 19, 33, 41, 47, 48, 51, 53–57, 59, 61–66, 68, 70, 72, Российская дома №4–7, 7а, 8, 8а, 8б, 9, 9а, 9б, 10, 11, 11а–11в, 12, 13, 13а–13в, 14, 15б, 15в, 17а–17в, 19, 19а–19в, 20, 21, 21а, 21в, 22, 23а, 24, 25, 25а, 26, 26а, 27, 27а, 28, 29, 29а, 30, 31а, 32, 35, 37, 39–41, 43, 44, 44а, 45, 45а, 47, 47а, 49, 50, 52, 53, 53г, 55, 57, 57б, 58, 59, 59а, 59б, 60, Ростовская, Северная дома №1–3, 5–7, Северо-Крымская дома № 83, 85, 86, 89, 94–97, 99, 101–103, 105–109, 109а, 111–116, 118–129, 131–138, 142, 144, 150, 152, 154, 154/2, 156, 158, 158а, 160, 162, 164, Сельскохозяйственная, Серафимовича дома №27–29, 31, 32, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, Совхозная, Сормовская, Спорта, Сталелитейная, Стартоваядома № 2, 4, 8, 9, 9/1, 12–16, 18, 18/2, 19–24, 26–29, 30а, 31–33, 35, 36, 38–42, 45–51, 51а, 51б, 51в, 52, 57, 59, Тагильская, Тепличная  дома № 21, 23, 25, 27–29, 31, 34, 35, 35/2, 37, 38, 40–49, 51–54, 56/2, 57–60, 62–64, 66–68, 68/4, 68/5, 68/8, Тупик, Турбинная дома №3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 19а, 21, 25–29, 31, 33–42, 44, 46, 46а, 48–50, 52–56, 61–63, Ужгородская, Ульяны Громовой дома №3, 9–13, 15, 17, 23, 29, Ферросплавная  дома № 1–4, 6–8, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 22б, 24, 119, 121, 123–125, 127, 128, 131, 131а, 132, 132а, 133–135, 135/10, 136, 137, 137а, 138, 143, 143/1, 143/2, 143а, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, Чайковского  дома № 22, 52, 54, 58, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 103/1, 105, 107, 109, 111, 111а, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 133, 135, 137, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 171, 173, 181, Черняховского, Шадринская  дома № 25, 27, 34, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49–58, 58а, 59–62, 64, 64а, 66, 68, 70–73, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, Шенкурская дома №3, 7а, 11, Электродная дома №1, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 13–17, 19–21, 23, 25, 25а, 26–40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 54а, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 70, 72
переулки: Батайский, Верхоянский 1-й, Верхоянский 2-й, Верхоянский 3-й, Верхоянский 4-й, Верхоянский 5-й, Депутатский, Карталинский, Лучевой, Малый, Оранжерейный, Саранский, Северо-Крымский 1-й, Северо-Крымский 2-й, Сухумский, Таганайский, Ужгородский
иные места проживания избирателей: войсковая часть №2357, сад завода ЖБИ-1, садоводческое товарищество "Садовод-любитель №1"
места временного пребывания избирателей: ул. Артиллерийская, дом № 4 (МБУ «Центр социально-трудовой реабилитации»), ул. Артиллерийская, дом № 66а (ФКУ «Следственный изолятор № 3 ГУФСИН по Челябинской области»), ул. Российская, дом № 20 (МБУЗ «Городская клиническая больница № 5»), ул. Российская, дом № 53 (ФКУ «Следственный изолятор № 1 ГУФСИН по Челябинской области»), ул. Сталелитейная, дом №44 (МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства»)

город Челябинск, Курчатовский район:
проспект Комсомольский дома № 18, 18а, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 24б, 26, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 30а, 30в, 30г, 30д, 32, 32а, 32б, 32д, 34а, 36, 36в, 38, 38а, 38б, 38в, 40, 40а, 42, 42б, 44, 44а, 46, 48, 48а, Краснопольский дома № 14, 16, 34
улицы: 240-й километр, Бахчисарайская, Бейвеля дома № 72, 112, 116, Волховская, Генерала Мартынова, Гродненская, Делегатская, Игровая 1-я, Игровая 2-я, Красного Урала дома №1, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, Куйбышева, Лобырина, Маршала Чуйкова дома № 7, 9, 11, 21, 23, 25а, 34, 36, Молодогвардейцев  дома № 4, 6, 8, 10а, 12, 14, 14а, 16, 17а, 19, 19а, 23, 25, Мусы Джалиля дома № 1, 7, Неглинная дома №1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, Осташковская 2-я, Осташковская 3-я, Петра Туркина, Порядковая 1-я, Порядковая 2-я, Порядковая 3-я, Приморская, Профессора Благих  дома № 35, 37, 53, 59, 61, 63, 63а, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, Рощинская, Северо-Крымская дома №6, 10, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, Сетевая, Софийская 1-я, Софийская 2-я, Спасская, Теннисная 1-я, Теннисная 2-я, Теннисная 3-я, Теннисная 4-я, Хариса Юсупова дом № 78, Херсонская 1-я, Херсонская 2-я, Херсонская 3-я, Цинковая дома №2, 2а, Чайковского дома №1, 1а, 2, 4, 6, 7, 7б, 8, 9, 9а, 10, 12, 14, 16, Шлюзовая Яхтинская
переулки: Свинцовый 1-й, Свинцовый 2-й, Свинцовый 4-й, Свинцовый 5-й, Свинцовый 6-й, Фрезерный
поселки, не являющиеся населенными пунктами: поселок завода Вторчермет, Керамический
место временного пребывания избирателей: специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, Управления МВД по городу Челябинску (ул. Чайковского, дом №5)

Число избирателей: 88 950 человек


Курчатовский избирательный округ №13


город Челябинск, Курчатовский район:
проспекты: Комсомольский дома № 3, 3а, 3б, 3в, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 19в, 19д, 19е, 21, 21а, 21а/1, 21б, 21в/1, 21в/2, 21г, 21г/1, 21г/2, 21д, 21е, 21е/1, 21е/2, 23, 23а, 23б, 23в, 23г, 23г/2, 23д, 23е, 23е/1, 23е/2, 25, 25а, 25б, 25в, 25г, 25д, 25е, 27, 27а, 27б, 27в, 27г, 27д, 33, 33а, 33б, 33в, 33г, 33д, 35, 37, 37а, 37б, 39а, 39б, 41, 41а, 41б, 41г, 41д, 43, 43б, 43в, 45, 47, 47а, 49, 51, 53, 57, 59, 59а, 61, 61а, 69, 69а, 71, 71а, 73, 75, 76, 76а, 77, 78, 78а, 78б, 79, 80, 80б, 80в, 81, 81а, 81б, 82, 83, 84, 84а, 85, 86, 87, 88, 88а, 89, 89а, 91, 91а, 93, 93а, 94, 95, 99, 100, 101, 101а, 103, 104, 105, 109, 109а, 112, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 130а, 132, 132а, 134, 138, 140, 140/1,  Победы дома № 176, 182, 182а, 184, 184а, 186, 186а, 188, 192, 194, 194а, 196, 196а, 198, 198а, 198б, 200, 200а, 204, 208, 212, 214, 220, 222, 224, 226, 230, 232, 234, 238, 292, 292а, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 308а, 308б, 310, 312, 314, 314а, 316, 318, 320, 320а, 322, 324, 326, 328, 328а, 330, 332, 332а, 334, 334а, 334б, 334в, 336, 338, 338а, 340, 342, 342а, 344, 346, 350, 354, 354а, 356, 358, 358а, 358б, 360, 360а, 362, 364, 366, 366а, 368, 368а, 368б, 370, 372, 374, 378, 378а, 378б, 378д, 380, 380а, 380б, 382, 382а, 384, 384а, 386а, 386б, 386в, 388, 388а, 388б, 392, Свердловский дома № 5, 6, 7, 8, 8а, 8б, 8в, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 23а, 24а, 24б, 25, 26, 26а
улицы: 40-летия Победы дома №4, 6, 8, 10, 14, 15, 16а, 18, 18а, 21, 21а, 21в, Ворошилова дома №31, 31а, 33, 33б, 35а, 35б, 37, Вострецова  дома № 3, 4, 4а, 7, 8, 10, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 33/1, 33/2, 34, 34/1, 35, 36, 36/1, 37, 37/1, 37/2, 38, 38/2, 40, 42, 42/1, 44, 44/1, 44/2, 55, 58, 60, 60/1, 60/2, 62, 62а, 64, Жаворонкова, Жуковского, Захаренко дома №5, 5а, 7, 9, 9а, 9б, 11, 11а, 11б, 11в, 14, 15, Звенигородская  дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 11а, 12, 13, 14, 16, 18, 18а, 19, 22, 22а, 26, 44, 46, 48, Каслинская дома №22, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 36а, 38, 40, Качалина, Кислицына дома №1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 40, Кислородная, Колхозная дома №12, 14, Косарева дома № 8, 10, 10а, 12, 13, 14, 15, 15/2, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 29, 31, 34, 36, 41, 43, 47, 51, Красных Пилотов, Красного Урала дома №10, 12, 14, 18, 20, 22, Краснознаменная дома №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 25а, 27, 27а, 29, Кудрина, Кыштымская дома №3, 3а, 5, 7а, 9а, 10, 10а, 12, 12а, 12б, 14, Лавровая, Логовая, Маяковского, Молдавская дома №11, 17а, 19, 19а, 21, 21а, 21б, 23, 23а, 25, 25а, 25б, 27, Молодогвардейцев дома №36, 36а, 38, 38а, 40, 44, 44а, 46, 48, Неглинная дома №53, 55, 57, 61, 63, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 75, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 90-1, 90-2, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, Олонецкая, Осипенко, Островского, Пионерская, Полянка, Полярная, Расковой, Речная, Рязанская, Салавата Юлаева дома №1, 1а, 1в, 3, 3а, 3в, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, Сарапульская, Северо-Крымская дома №54, 54/1, 54/2, 56/1, 56/2, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 73, 86, Серафимовича дома №1а, 3, 9, 11, 13, 15, 17, 20, Солнечная дома №40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, Тепличная, Титановая, Тихвинская, Титанстрой, Цинковая дома №1, 3, 5, 12, 12а, 14а, 16, 18, 18а, 20, 21, 22, 23, 23а, 24, 24а, 26а, Чайковского дома №15, 59, 59а, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 73а, 75, 77, 77а, 79, 81, 81а, 83, 83а, Чичерина дома №1, 2, 4а, 5, 5в, 6, 8, 13, 15, 15б, 15в, 17, 17а, Шершневская, Электродная
тракт Новоградский
переулки: Гражданский, Каретный, Островского, Электролитный
поселки, не являющийся населенным пунктом: Градский прииск, Северо-Западная Околица

Число избирателей: 89 916 человек


Заречный избирательный округ №14


город Челябинск, Калининский район:
проспекты: Героя России Родионова Е.Н. дома № 13, 15, 17, 19, Победы дома № 287а, 289, 289а, 291, 291а, 291б, 291в, 293, 293в, 295а, 297, 299, 301, 301а, 301/2, 303, 303/1, 303/2, 305, 311, 315, 315а, 317, 317а, 321, 323, 331, 333, 333а, 335, 337, 337а
улицы: 40-летия Победы  дома № 24, 26, 28, 28а, 29, 29а–29в, 29д, 30, 30а, 31, 31б, 31в, 33, 33а, 33б, 35, 35а, 36, 36а, 36в, 38, 38а, 38б, 39, 39а, 40, 40а, 41, 43, 44, 46, 47, 47а, 49, 50, 52, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 250-летия Челябинска  № 1, 1а, 1б, 5, 5а–5в, 9, 10, 13, 13а, 14, 15а, 16, 16а, 17, 20, 20а, 21, 21а, 23, 23а, 25, 25а, 28, 28а, 28б, 30, 32, 34, 42, 44а, 48, Братьев Кашириных дома № 72, 72а, 74, 76, 78, 78а, 85б, 87а, 88, 89, 89а, 93, 95, 95а, 97, 99а, 99б, 100, 100а, 100б, 101, 101а, 102, 104а, 105, 105а, 106, 107, 108а, 108б, 109, 110, 111, 113, 114, 114а, 115, 116–118, 118/1, 118/2, 118а, 119, 121, 122, 122а, 124, 131, 131а, 131б, 132, 132а, 134, 134а, 136, 136а, 138, Ворошилова дома №51, 53, 53б, 53в, 55, 55а, 55б, 57, 57а-57в, Двинская дома №1, 3, 11, 13-17, 19-24, 26, 28-32, 34, Игнатия Вандышева, Ижевская  дома № 69, 71, 73, 73а, 75, 75/1, 75/2, 77, 79, 81, 85, 87, 87а, 87б, 89, 91, 93, 95, 99, 101, Молодогвардейцев  дома № 33, 33а, 35, 35а, 37, 37а–37в, 39, 39а–39в, 41, 41а/1, 41а/2, 41б–41г, 45, 45а, 47а, 49б, 51, 51а, 54–56, 56а, 57, 58, 58а–58в, 59, 60, 60а, 60б, 61, 62, 62а, 64а, 64б, 65, 65а, 66, 66а, 66б, 68, 68а, 68в, 70, 70а, 70в, 70г, 74, 76, Салавата Юлаева дома №13а, 15, 15а, 15б, 17, 17а - 17в, 23, 23а, 25, 25б, 29, 29а, Солнечная дома №70, 72, 74, Татищева  дома № 264, 266, 268, Университетская Набережная дома № 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 22б, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 36а, 36б, 38, 40, 44, 46, 48, 52, 56, 57, 59–64, 85, 87, 91, 97, 97а, 103, 105, 107, Художника Русакова дома №2-5, 5б, 7, 7б, Чайковского дома №52а, 54а, 54б, 56а, 70, 70а, 183, 183а, 185, Чичерина  дома № 21, 21б, 23, 25, 25а, 29, 29а, 30, 30а, 32а, 32б, 33, 33а, 33в, 34а, 35, 35а, 35б, 36, 36а, 36б, 36в, 37, 37а, 38, 38а–38в, 40, 40в, 42, 42а, 42б, 43, 44, 45, 47
переулки: Воркутинский 1-й, Двинский 1-й, Двинский 2-й, Ижевский 1-й, Ижевский 2-й, Ижевский 3-й
иные места проживания избирателей: Микрорайон СНТ «Любитель-2», Микрорайон СНТ «Любитель-3», Микрорайон СНТ «Полет-1»

место временного пребывания избирателей: пр-т Победы, дом № 287 (ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3»)»

Число избирателей: 91 068 человек


Тракторозаводский избирательный округ №15


город Челябинск, Тракторозаводской район:
проспект Ленина дом №1а
улицы: Алтайская, Арзамасская 3-я дома №1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 21, 23, 23а, 25, 27, 29, 31, 33, Бажова дома № 1, 2ж, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15–26, 26а, 28, 30, 33–36, 36а, 38–43, 46, 46а, 47–50, 50а, 50б, 51–53, 57, 59, 63, 69, 75, 77, 79, 81, 83, 83а, 83б, 85, 85а, 87, 87а, 93, 95, 97, 97а, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, Белова, Велосипедная, Внутриквартальная, Водосточная, Водосточная 1-я, Волочаевская, Воробьева, Входная, Вязовая, Героев Танкограда дома №25, 25б, 27, 27а, 27б, 29, 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 55, 57, 59, 61, 61а, 61б, 63а, 65, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 108, Главная, Горького дома №32, 34, 36, Детская, Завалишина, Загорская, Зальцмана, Зимняя, Зудова, Зыкова, Изобретателей, Индустриальная, Инженерная, Карпенко дома №3, 5, 7а, 7б, 9, 9а, 11, 15, 17, Катерная, Кирпичная, Кокчетавская, Комарова, Конструктора, Духова, Котина  № 3, 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 19, 21, 24, 26, 34, 36, 36а, 38, 38а, 44, Красносельская, Краснофлотская, Кулибина, Культуры дома № 95, 97, 106, 108, Линейная, Майская, Мамина, Марченко дома № 2, 6, 7а, 7б, 7в, 9, 9а, 9б, 9в, 9г, 11, 11а, 11б, 11в, 11г, 11д, 13, 13а, 13б, 13в, 13г, 14, 14а, 15, 15а, 15б, 15в, 16, 17, 17а, 17б, 17в, 18, 19а, 19б, 19в, 21, 21а, 21б, 21в, 23, 23а, 23б, 23в, 25, 25а, 25б, Мехколонна №7, Мечникова, Моховая, Новозаводская, Октябрьская, Осенняя, Охотничья, Первой Пятилетки дом №7, Перекопская, Пешеходная, Плотничная, Победы, Подольская, Пригородная, Радиальная 1-я, Радиальная 2-я, Радиаторная, Репина, Ржевская, Рыбокоптильная, Рыбокоптильная 1-я, Рыбокоптильная 5-я, Салютная дома №2, 4, 6, 8, 10, Самохина, Сергея Герасимова, Танкистов, Томская, Транзитная, Транспортная, Трашутина, Тяговая, Фабрично-заводская, Ферганская, Хохрякова, Черничная, Чоппа, Шишкина, Шуменская, Щербаковская 1-я, Щербаковская 2-я, Щербаковская 3-я, Эльтонская 1-я, Эльтонская 2-я, Южноуральская
улицы поселкового типа: поселок Развязка, станция 2108 км
тракт Бродокалмакский
переулки: Автоматный, Бульварный 1-й, Бульварный 2-й, Бульварный 3-й, Бульварный 4-й, Бульварный 5-й, Бульварный 6-й, Бульварный 7-й, Бульварный 8-й, Бульварный 9-й, Бытовой 1-й, Бытовой 2-й, Бытовой 3-й, Бытовой 4-й, Волочаевский, Вязовый, Газонный 1-й, Газонный 2-й, Горный, Гусеничный, Ежевичный, Загорский 1-й, Загорский 2-й, Загорский 3-й, Загорский 4-й, Катерный 1-й, Катерный 2-й, Конармейский, Конвейерный, Копейский, Лермонтова 1-й, Лермонтова 2-й, Линейный 1-й, Линейный 2-й, Линейный 3-й, Линейный 4-й, Лобинский 1-й, Лобинский 2-й, Лобинский 3-й, Лобинский 4-й, Лобинский 5-й, Лобинский 6-й, Лобинский 7-й, Лобинский 8-й, Лобинский 9-й, Лобинский 10-й, Лобинский 11-й, Магистральный, Мамина, Моторный, Нарвский 1-й, Нарвский 2-й, Норильский 1-й, Норильский 2-й, Норильский 3-й, Норильский 4-й, Норильский 5-й, Паросиловой, Передовой, Плотничный 1-й, Плотничный 2-й, Плотничный 3-й, Поршневой, Проезжий, Пусковой, Ржевский 1-й, Ржевский 2-й, Ржевский 3-й, Слаботочный, Слесарный, Томский 1-й, Томский 2-й, Томский 3-й, Томский 4-й, Фабрично-заводской 1-й, Фабрично-заводской 2-й, Фабрично-заводской 3-й, Фабрично-заводской 4-й, Фабрично-заводской 5-й, Фабрично-заводской 6-й, Фабрично-заводской 7-й, Фабрично-заводской 8-й, Шатурский 1-й, Шатурский 2-й, Шатурский 3-й, Эльтонский 1-й, Эльтонский 5-й
иные места проживания избирателей: ж/д станция "Межозерная", ж/д станция Чурилово, ж/д разъезд 2109 км
микрорайоны Кирпичного завода, Песочного карьера, ПМС-42, Стройгородок-2, совхоз "Тепличный"
садоводческое товарищество: Тракторосад-1, Тракторосад 1-2, Тракторосад-3, Тракторосад-4, Сад Дружба, Сад Лесная поляна-1 ЧТЭЦ-3, Сад Самоцвет
места временного пребывания избирателей: МАУЗ ОЗП Городская клиническая больница №8 (ул. Горького, дом №28), структурное подразделение ГБУЗ "Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер" (ул. Марченко, дом №3)

Число избирателей: 91 000 человек


Центральный избирательный округ №16


город Челябинск, Тракторозаводской район:
улицы: Абразивная  дома № 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 64а, 66, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, Артиллерийская дома №53, 53а, 53б, 55, 57, 59, 61, 63, 63а, 63б, 65, 65а, 65б, 67, 69, 71, 77, 87, 89, 91, 98, 99, 101, 103, 104, 104а, 106, 108, 111, 112, 114, 114а, 114б, 116, 116б, 124, Бажова дома №54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 76, 76а, 78, 80, 119, 121, 123, 123а, 125, Баумана, Белостоцкого дома №14, 16, 18,19, 21, Выборгская, Героев Танкограда дома №50, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 80, 82, 82а, 84, 86, 88, Горького о дома № 3, 5, 5а, 7, 7а, 9, 13, 17, 19, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24, 25, 27, 29, 30, 30а, 31, 31а, 37, 39, 41, 43, 47а, 49, 49а, 51, 51а, 51б, 53, 55, 57, 58, 59, 59а, 60, 62, 63, 63а, 63б, 65а, 65б, 67, 67а, 67б, 67в, Грибоедова, Карпенко дома №4, 6, 6а, 8, 10, 10а, 12, 14, 24, 27, 28, 29, 29а, 30-37, 39, 43, Котина дома №23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 56, 60, 60а, 62, 64, 66, 70, 72, Крылова, Кудрявцева  дома № 30, 32, 32а, 34, 36, 38, 75, 77, 81, 81а, 81б, 83, 83а, Культуры дома №61, 63, 65, 69, 71, 73, 76, 78, 78а, 80-87, 98, 98а, 100, Лермонтова, Либединского дома №45, 47, 47а, 51, 53, Ловина дома №36, 38, Первой Пятилетки дома №39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, Потемкина дома №3, 7, 7а, 13, 23а, 25а, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, Правдухина, Савина дома №13,15, 17, 18, 20, Салютная  дома № 14, 18, 20, 22, 23, 26, 26а, 36, 38, 40, 46, 48, 50, 52, 54, 56, Софьи Ковалевской, Тургенева
переулки: Армавирский, Генераторный, Радистов, Успенского

город Челябинск, Центральный район

Число избирателей: 91 439 человек


Советский избирательный округ №17


город Челябинск, Советский район:
проспект Ленина дома №33, 33а, 41, 45, 47, 49, 51, 53
площадь Революции дома №1, 3
улицы: 5 км казарма, 8 Марта (поселок Новосинеглазово), Авторемонтная, Адлерская, Алданская, Александровская, Азовская, Андреевская, Архангельская, Базовая 1-я, Базовая 2-я, Балтийская, Белорецкая дома №27-70а, Белорусская, Благодатная, Блюхера дома № 1–40, 51, 59, 63, 65, 67, 67б, 81, 81а, 83, 83а, 85, 87, 89, 93, 97в, 97к, 99, 99г, 99ж, 99и, Братская, Бульдозерная, Бунина, Веселая, Весенняя, Вишневая, Владимирская, Воровского дома №1, 5а, 7, 9, 11б, 13, 13а, 13б, 13в, 15, 15а, 15б, 15в, 17, 17а, 17б, 17в, 17г, 19а, 21, 21а, 21б, 23а, 23б 23в, 41, 41а, 41б, 43, 45, 47, 49, 53, 55, 57, 59а, 61, 61б, 63, 63а, 65, 73, 73а, 75, 77, 79, 79а, 81, 83, Восточная 1-я, Восточная 2-я, Восточная 3-я, Восточная 4-я, Восточная 5-я, Восточно-Желябова, Восьмого Марта (поселок АМЗ), Волгоградская, Гарина-Михайловского, Газизуллина, Геологов, Гоголя, Горная 1-я, Горная 2-я, Горная (поселок Новосинеглазово), Громова, Горняков, Городецкая, Горьковская, Грейдерная, Дарвина дома №69-115, Дежнева, Декабристов, Дмитрия Неаполитанова, Днепропетровская, Доватора дома №3-46а, Донбасская дома №5, 7,11, 13, 15, 17, 19, 25-78, Дубинина, Дубовая, Дундича, Елочная, Елькина дома №59-110, Железная, Железнодорожная, Животноводческая, Заводская (поселок АМЗ), Заводская (поселок Новосинеглазово), Заболотная дома №21, 23, 25, 27, 29, 31, 33-60, Загородная, Зерновая, Зои Космодемьянской, Златоустовская дома №70, 72, Знаменская, Иртышская, Калининградская, Каменный Лог, Каменогорская дома №9-76а, Камышовая дома №39-49, 54-68, Капитанская, Карагандинская, Карла Либкнехта, Красный Мост, Карпинского дома №4, 6, 6б, 8,10, 10а, 12, 16, 18, 20, 22-112, Карусельная, Киевская, Кизильская, Кирова дом №130, Кирова (поселок Новосинеглазово), Кировоградская, Клиническая, Клубная, Ключевая, Книжная, Ковшовой, Колсанова, Комсомольская дома №9, 11, 12, 13, 16а, 18, 18а, 20, Комсомольская (поселок Новосинеглазово), Конституции, Корабельная, Красных зорь, Кременкульская, Крупской, Кубанская, Кузбасская, Кузнецова, Курская, Курчатова, Кустанайская, Лавандовая, Лагерная дома №2, 4-30, Ленинградская, Лермонтова, Лесная, Литейная, Ломоносова, Луганская дома №12, 13, 14, 15, 17, 19, Луговая, Лунная дома №46, 50, 52-85, Лучистая, Льва Толстого, Малая, Малиновая, Марата, Маршанская, Маслобазовая, Мебельная дома №37, 39, 41а, 45, 45а, 47а-88а, Междугородная, Механизаторов, Милицейская, Минская, Миньярская, Монакова дома №6, 6а, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 43, Молодогвардейская, Московская, Морозовская, Национальная, Нежинская, Неймана, Некрасовская, Нефтебазовая, Никитская, Новая (поселок Новосинеглазово), Новосельская, Новосмолинский каменный, Новоэлеваторная, Обская, Овчинникова, Огневая, Односторонняя, Окружная 1-я, Окружная 2-я, Октябрьская (поселок Новосинеглазово), Орджоникидзе, Оренбургская, Орлиная, Омская дома №16-91, Осоавиахима, Павлика Морозова, Плановая, Платоновская, Пальмовая, Панфиловцев, Пейзажная, Первомайская (поселок Федоровка), Пестеля, Печерская, Пионерская, Писарева, Плеханова дома №14, 16, 28, 31, 32, 36, 43, 45, 47, Плодородная, Плужная дома №20, 30-56, Подгорная, Полевая, Полетаевская, Пономарева, Поселковая дома №19, 21, 23, 23а, 25, Промысловая, Профинтерна дома №46-117, Пугачева, Пушкина дома №60-73а, Пушкина (поселок Новосинеглазово), Пятигорская, Рабочая, Радостная, Радужная, Резервная, Родькина, Российская дома №204, 206, 208, 218, 218а, 218б, 220, Рубцовская, Рылеева, Рябиновая, Садовая (поселок АМЗ), Садоводческая, Салтыкова, Светлая, Свободы дома №70, 70а, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 82а, 84, 84а, 86, 86а, 86б, 88, 88а, 88б, 88г, 90, 90а, 92, 92а, 92б, 94, 96, 139, 141, 141а, 145, 145а, 147, 149, 153, Связи дома №6-26, Северная, Семеноводческая, Серпуховская, Силикатная, Сиреневая, Сливовая, Советская, Сосновская, Станционная (поселок Новосинеглазово), Станционная (поселок станция Шершни), Станционная (поселок Федоровка), Степана Разина, Столбовая, Суворова, Сулимова, Табачная, Таганайская, Тарасова, Таймырская, Телевизионная, Телеграфная, Территория ЖБШ, Техникумовская, Тимирязева дома №8, 10, 12, 19-41а, Толбухина, Томинская 1-я, Томинская 2-я, Трактовая, Трактовая (поселок АМЗ), Троицкая, Учебная, Хлебная, Хрустальная, Чапаева (поселок Новосинеглазово), Чарчана, Чебаркульская дома №2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 24а, Челябинская, Черемуховая, Чехова, Цвиллинга дома №33-59а, 62, 64, 90, 90а, Центральная, Циолковского, Шаумяна, Шахтерская, Шахтостроевская, Шевченко дома №28, 30, 32, 41, 43, 45, 47, 49, 53, Широкая, Ширшова, Щукина, Энергетиков, Южная, Яблочкина, Якорная, Ярославская
улица поселкового типа: Поселок Водрем-40
переулки: Алданский, Белорецкий 1-й, Белорецкий 2-й, Большой, Ветреный, Виноградный, Владимирский, Гоголя, Дружный, Дундича, Заречный, Карьерный, Корабельный 1-й, Корабельный 2-й, Кременкульский, Круглый, Маршанский 1-й, Маршанский 2-й, Маршанский 3-й, Межквартальный, Минеральный, Обский, Одуванчиковый, Проходной, Садовый, Телеграфный, УдачныйУчебный, Хабаровский, Шахтостроевский 1-й, Шахтостроевский 2-й, Шиферный, Южный, Яблочкина, Ясельный
кварталы: 5 км, 9 км, 1120 км, 2092 км, военный городок 17, военный городок 18, ЧВВКТКУ, ЧРУМНПП, СНТ «Прогресс», СНТ «Рассвет», СНТ «ЧАМЗ-1»
места временного пребывания избирателей: ГУЗ ОКД №3 (ул. Блюхера, дом №12), МУЗ городская больница №14 (ул. Днепропетровская, дом №11), МУЗ городская больница №15 (ул. Доватора, дома №23, 26), МУЗ "Детская городская клиническая больница №7" (ул. Рылеева, дом №10), МУЗ городская больница №16 (ул. Чехова, дом №4), ГУЗ "Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер" (ул. Яблочкина, дом №24)

Сосновский муниципальный район:
Архангельское сельское поселение
Вознесенское сельское поселение
Саргазинское сельское поселение
Томинское сельское поселение

Число избирателей: 90 224 человека


Железнодорожный избирательный округ №18


город Челябинск, Ленинский район:
улицы: Агалакова дома №1, 3, 5, 7, 15, 17, 21, 22, 22а, 23, 26, 28, 28а, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 36а, 40, 42, 44, Барбюса дома № 1, 3, 5, 5а, 6, 11, 15, 16, 17, 18, 20, 31, 33, 35, 37, 37а, 39, 39а, 41, 47, 49, 51, 61, 63, 78, 80, 82, 84, 124, 124а, 124б, 126, 128, 128а, 132, 134, 134а, 136, 136а, 136б, 136в, 138, 140, 140а, 142, 144б, 144в, 173, 175, 177, 179, 183, 185, 187, 189, 191, Вагнера дома №1а, 66, 66а, 69, 71, 72, 72а, 72в, 73, 74, 75, 76, 76а, 77, 78, 81, 82, 84, 85, 86, 86а, 86б, 88, 110, 112, 112а, Гагарина дома №2, 4, 4в, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 21, 23, 24, 24а, 25, 26, 26а, 27, 28, 28б, 30, 30а, 30б, 31, 32а, 32б, 33, 33а, 34а, 35, 35а, 36а, 37, 38, 38а, 40, 40а, 42, 44, 46, 46а, Гражданская, Гончаренко дома №64, 90а, 90б, Гюго дом №2, Девятого Мая дом №24, Дзержинского дома №85, 87, 88, 89, 91, 92, 95, 95а, 96, 97, 97а, 97б, 99, 99а, 99б, 101, 101а, 102, 103, 103а, 104, 104а, 104б, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 120, 121, 122, 123, 125, 126, 128, 130, 132, Добролюбова, Клубная, Коллектива, Коммунаров дома №2, 6, 10, 12, 12а, 16, 17, 18, 18а, 19, 19а, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 30, 34, 36, Копейская, Крамского, Отечественная, Пограничная дома №11, 13, 15, 16, 17, 19, 23, 25, 26, 26а, 28а, 32, 34, Руставели дома №1б, 3, 20, 22, 24, 25, 25а, 26, 27, 27а, 28, 30, 32, Саратовская, Третьего Сентября дом №28, Тухачевского, Тюменская, Харлова, Челябинского рабочего, Чернышевского, Южный Бульвар дома №1, 2, 3, 6, 9, 11, 13, 14, 15а, 17, 19, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 31, 43, 45, 47, 47а, 49, 51  
переулок Руставели дома №2, 5, 11
место временного пребывания избирателей: ГБУЗ областная клиническая больница №2 (ул. Гагарина, дом №18)

город Челябинск, Советский район:
проспект Ленина дома №21, 23, 23б, 25, 25а, 29а, 29в, 31
улицы: 3-го Интернационала дома №128, 128а, 130, 1 Мая (поселок Исаково), 30-летия Октября, Белорецкая дома №1б-23, Береговая (поселок Смолино), Бригадная, Вечерняя, Вологодская, Вольская, Восхода, Вторая, Гагарина (поселок Смолино), Гайдара, Героическая, Грязева, Дальняя 2-я, Дарвина дома №11-67, Деповская, Доватора дом №1, Донбасская дома №8-20, Дорожная (поселок Исаково), Евтеева дома №1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Еманжелинская, Жасминовая (поселок Смолино), Железнодорожная (поселок Исаково), Заболотная дома №9, 11, 13, 17, 26, 26а, 28, 30, 32, Заманиха, Западная (поселок Смолино), Златоустовская дома №7-68, Изумрудная, Ильича, Казачья, Калинина (поселок Исаково), Каменогорская дома №3, 4, 6, Камышовая дома №1-38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, Карабанова, Карпинского дома №1, 2, 3, 7, 13, 15, 19, 21, Каширская, Каштановая, Квартал УНГС, Керченская, Кожзаводская, Комсомольская дома №13а, 16, Константина Заслонова, Контейнерная, Коровинская, Короленко, Кропоткина, Кузнечная, Лагерная дома №1, 3, Лесная (поселок Исаково), Летописная (поселок Смолино), Луганская дома №1, 3, 5, 7, 9, Лунная дома №38, 40, 42, 44, 47, 49, 51, Лазаретная дома №23, 32, Локомотивная, Мебельная дома №1-36, 38, 39а, 40, 44, 46, Менжинского, Матросова (поселок Смолино), Монакова дом №31, Морозова, Мичурина, Новая (поселок Исаково), Народная, Низкая, Общественная, Октябрьская (поселок Смолино), Омская дома №1-14а, Опытная, Парк "Б", Парк "Б" 4 км, Паровозная, Первомайская (поселок Смолино), Переселенческая, Плеханова дома №1, 4, 19, 19а, 21, 27, Плужная дома №1-21, 25, 25а, 27, 27б, 29, Поселковая дома №7, 9, 11, 13, 24, 26, 32, 34, 38, 40, Привокзальная, Профинтерна дома №18, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Путевая, Рабочих, Рессорная, Российская дома № 222, 224, 258, 262, 266, 268, 269, 271, 275, 277, 279, 297, 297а, 303, Садовая (поселок Смолино), Саблина, Самовольная, Севанская, Сергея Лазо, Свободы дома №98, 100, 102, 102а, 104, 104а, 104б, 106, 108, 108а, 110, 151, 155а, 155б, 155в, 155г, 157, 157а, 159, 161, 163, 169, Связи дома №2, 2а, 2б, 4, Согра, Стрелковая, Смолеозерная, Таганайская дома №13, 13а, 14, 15, 16, 16а, 17, 17а, 18, 19, 20, 21а, 22, 22а, 23, 23а, 23б, 25, 25а, 26, 27, Тепловозная, Тимирязева дома №1а, 4, 9, Товарная, Трактовая (поселок Исаково), Ударная, Уфимский парк тупик ДС, Федорова, Фестивальная, Физкультурная, Чапаева (поселок Смолино), Чебаркульская дома №1, 3, 5, 7, 9, 11, 11а, 11б, 15а, 17, Шарова, Шевченко дома № 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 22а, 22б, 23, 24, 25, 26, 27, 35, 37, Щорса, Школьная, Цвиллинга дома №61, 61а, 63, 65, 66, 77, 79, 79а, 83, 85, 88, 88а
улицы поселкового типа: Поселок Старосмолинские каменные карьеры, Станция 7 км, Старосмолинский каменный карьер
переулки: Алмазный дом №5, Акаций, Гагарина, Дачный, Дивный, Красный, Ласковый, Мебельный 1-й, Мебельный 2-й, Межозерный, Новый, Овражный, Озерный, Попова, Родной, Трубный, Школьный
кварталы: Дачи ЧЭМК, Общежитие СМП-806, Пост 2098, «СМП-150», «СНТ Локомотив-1», «СНТ Локомотив-2», «СНТ Меридиан», «СНТ Полет-2», «СНТ «Ремдеталь», «СНТ Старосмолинский каменный карьер»
тракт Троицкий дома № 5, 5а, 7, 13, 13а, 32, 32а, 40а, 42, 42а, 44, 46а, 48, 50, 80/1
шоссе Троицкое дома №42, 42а, 44, 46а, 48, 50
места временного пребывания избирателей: ГУЗ «Областной перинатальный центр» – акушерско-гинекологическая больница (ул. Тимирязева, дом №17), ГБУЗ "Челябинский областной центр реабилитации" (ул. Чапаева, дом №122)

город Челябинск, Тракторозаводской район:
проспект Ленина дома №4, 4а, 7, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14 - 20, 22, 24, 26
улицы: 40-летия Октября, Белостоцкого дома №3, 5,7, 9, 11-13, Героев Танкограда дома №110, 112, 114, 116, 118, 118а, 118б, 120, Горького дома №4, 6, 8, 12, 14, Ловина дома №5, 7,13, 18-20, 22, 26, 28, 30, Марченко дома №27, 29, 29б, 31, 31а, 33а, 33б, 33в, 35, 35а, 35б, 37, 37а, 37б, 39, Первой Пятилетки дома №10, 10а, 14, 14а, 15, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 31, 33, Рождественского, Савина дома №4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, Салютная дома №13, 15, 17, 21, 21а, 23а, 23а/1, 23а/2, 23б
шоссе Копейское дом №60
переулок Артиллерийский
место временного пребывания избирателей: ул. 40-летия Октября, дом № 36 (ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница»), ул. Горького, дом № 16 (Медицинский центр «МЕДЕОР»)»

Число избирателей: 89 054 человека


Заводской избирательный округ №19


город Челябинск, Ленинский район:
улицы: Автомобильная, Агалакова дома № 35, 37, 39, 41, 45, 48, 49, 50, 54, 56, 60, 62, 64, 66, 66а, 68, Адлерская, Амурская, Ангарская, Аптечная, Артема, Ачинская, Багратиона, Балхашская, Барановическая, Барбюса дома №69, 69а, 69б, 69в, 71, 71а, 71б, 71в, 73, 75, 77, 79, 79а, 81, 91, 144, 144а, 150, 152, 243, 245, 249, 251, 252, 253, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 266, 269, 270, 272, Бархатная, Баталова, Батумская, Безрукова, Безымянная, Белостокская, Березниковская, Березниковская 2-я, Бессарабская, Бирская 1-я, Бирская 2-я, Бирская 3-я, Бирская 4-я, Бирская 5-я, Бобруйская, Брестская, Бугурусланская, Бугурусланская 1-я, Бугурусланская 2-я, Вагнера дома № 111, 113, 114, 115, 116, 116а, 117, 118, 120, 122, 123, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 131а, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 139, 139а, 140, 141, 141а, 143, 143а, 145, 163, 165, 167, 169, 169а, 171, 175, 177, 179, 181, Варламовская, Василевского, Верещагинская, Виленская, Волгодонская, Гагарина  дома № 1, 1а, 3, 3б, 11, 13, 15, 17, 19, 39, 41, 43а, 43б, 45, 47, 48, 49, 50, 50а, 50в, 52, 53, 55, 56, 58, 58а, 58б, 58в, 58г, 58д, 60, 60а, 60г, 62, 62а, 64, 66, Гармоничная, Глазунова, Гомельская, Гончаренко дома №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7а, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 65, 67, 69, 71, 71а, 73, 73а, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 86а, 87, 90в, 93, 95, 97, Горелова, Гранитная, Грозненская, Грузовая, Гюго дома № 1, 17, 19, 20, 21, 23, 26, 27, 28, 29, 31, Девятого Мая дома №1, 2, 3, 4, 14, 16, Дербентская, Дзержинского  дома № 3, 4, 5а, 6, 8, 10, 16, 17, 18, 19а, 20, 21, 21а, 22а, 23, 24, 24б, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 37, 39, 42, 44, 45, 46, 48, 49, 49а, 50, 51, 52, 55, 56, 57, 57а, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 73, 74, 74-1, 74-2, 79, 82, 83, 84, 86, Днепровская, Добротная, Долинская, Евпаторийская, Еловая, Ереванская, Железноводская, Житомирская, Зеркальная, Ивлева, Изобильная, Калужская 1-я, Калужская 2-я, Калужская 3-я, Каменская, Карельская, Кисловодская, Клеверная, Коллекторная, Кольцевая, Комбайнерская, Коммунаров дома №70, 76, 78, 80, 82, 86, 88, 90, 94, Костромская, Кошевого, Краснохолмская, Краснохолмская 1-я, Краснохолмская 2-я, Крестьянская, Кронштадтская, Кутузова, Ладожская, Латвийская, Лескова, Литовская, Лучезарная, Львовская, Люблинская, Магнитогорская, Майкова, Макарова, Макеевская, Макеевская 1-я, Макеевская 2-я, Масленникова, Маршальская, Машиностроителей, Милосердия, Михаила Львова, Многостаночников, Могилевская, Нахимова, Низинная, Новороссийская, Облепиховая, Оханская 1-я, Оханская 2-я, Оханская 3-я, Оханская 4-я, "Парк Г", Пархоменко, Первоконная, Пирогова, Пластская, Плодоягодная, Пограничная дома №2, 2а, 5, 6, Полевая, Прессовщиков, Приозерная, Прохладная, Псковская, Пулковская, Пшеничная, Радищева, Рельефная, Рудная, Руставели дома №2, 2а, 2б, 4, 4б, 5, 6, 7, 9а, 10, Рыбинская 1-я, Рыбинская 2-я, Рыбинская 3-я, Рыбинская 4-я, Самоцветная, Севастопольская, Седовцев, Секторная 1-я, Секторная 2-я, Секторная 3-я, Сельская, Серова, Славная, Славянская, Смородинка, Станиславского, Стахановцев, Суворова, Суркова, Согласия, Сочинская 1-я, Сочинская 2-я, Степная, Сухомесовская, Техническая, Тихорецкая 1-я, Тихорецкая 2-я, Толстого, Третьего Сентября дома №5, 6, 7, 8, Трубосварочная, Трубосварочная 1-я, Трубосварочная 2-я, Трубосварочная 3-я, Трубосварочная 4-я, Трубосварочная 5-я, Трубосварочная 6-я, Трубников, Трубоэлектросварочная, Тульская, Туркменская, Туруханская, Угольная, Украинская, Ульяновская, Уральская, Фатеевская, Фрунзе, Харьковская, Хуторная, Цветущая, Цимлянская, Чайкиной, Чапаева, Чернотальская, Чистопольская, Электровозная 1-я, Электровозная 2-я, Электровозная 3-я, Электровозная 4-я, Электровозная 5-я, Энергетиков, Эстонская, Южный бульвар дом №5, Юргинская, Якутская, Ямпольская 1-я, Ямпольская 2-я
шоссе Копейское кроме дома №60
улицы поселкового типа: платформа 19 км, поселок Мясокомбинат, станция Чурилово 30 км
переулки: Арматурный, Артельный, Артельный 2-й, Брестский 1-й, Брестский 2-й, Вагнера 1-й, Вагнера 2-й, Вагонный 1-й, Вагонный 2-й, Вербный, Волынский, Донской, Канатовский, Кольцевой, Кондукторский, Ладожский, Мятный, Оханский 1-й, Петропавловский, Рыночный, Светлый, Светофорный, Сельский 1-й, Сельский 2-й, Сельский 3-й, Сельский 4-й, Сельский 5-й, Сигнальный, Сигнальный 1-й, Синеглазовский 1-й, Синеглазовский 2-й, Сухомесовский, Ульяновский, Фестивальный 1-й, Фестивальный 2-й, Целинный 2-й, Целинный 3-й, Целинный 4-й, Целинный 5-й, Целинный 6-й, Целинный 7-й, Целинный 8-й, Энергетиков, Эстонский
иные места проживания избирателей: ж/д переезд "Станция 18 км", СНТ Березка 2, СНТ Здоровье, СНТ Кузнец 1, СНТ Кузнец 2, СНТ Металлист 1, СНТ Металлист 2, СНТ Пищевик, СНТ Сигнал 1, СНТ Сигнал 2, СНТ Сигнал 3, СНТ Сигнал 4, СНТ Станкостроитель, СНТ Станкостроитель 1, СНТ Станкостроитель 2, СНТ Строитель 2, СНТ Трубопрокатчик 1, СНТ Трубопрокатчик 2, СНТ Трубопрокатчик 3, СНТ Трубопрокатчик 4, СНТЧМ3 2, СНТ Энергосад, СНТ Энергосад 2, СНТ Энергостроитель
места временного пребывания избирателей: МБУЗ Городская клиническая больница №11 (ул. Василевского, дом №85), МБУЗ Городская клиническая больница №11 (ул. Дзержинского, дом №17а), структурное подразделение ГБУЗ "Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер" (ул. Славянская, дом №15), МБУЗ Городская клиническая больница №9 (ул. Электровозная 5-я, дом №5), 1-е отделение ГБУЗ "Челябинская областная клиническая наркологическая больница" (ул. Электровозная 5-я, дом №7а)

Число избирателей: 90 244 человека


Копейский избирательный округ №20


Копейский городской округ:
проспекты: Ильича, Коммунистический, Победы, Славы
улицы: 2-я Береговая, 2-я Гортоповская, 18 лет Октября, 70 лет Октября, 8 Марта, 20 Партсъезда, 21 Партсъезда, 26 Партсъезда, 4-я Пятилетка, 6-я Пятилетка, 10-я Пятилетка, 2-я Рудоремонтная, 2-я Строительная, Абрикосовая, Александра Абдуллова, Александра Дружинина, Алексеева, Алжирская, Ангарская, Андрея Миронова, Анны Ахматовой, Аркадия Райкина, Армейская, Архангельская, Архитектурная, Астраханская, Бабушкина, Баженова, Белорусская, Беломорская, Бажова, Березовая, Бетховена, Бойко, Бондаренко, Бориса Пастернака, Бориса Погорелова, Борискина, Борки, Бородина, Борьбы, Боткина, Братская, Братьев Гожевых, Брюллова, Брюсова, Бубнова, Быкова,  Вахтангова, Введенского, Вдовина, Веселая, Весенняя, Виктора Цоя, Вишневая, Вознесенского, Войкова, Волкова, Володарского, Воркутинская, Воронежская, Восточная, Врубовая, Вьетнамская, Высоковольтная, Высоцкого, Гаага, Гагарина, Гайдара, Галины Вишневской, Гастелло, Герцена, Главная, Гладкова, Гоголя, Гончарова, Голубцова, Гольца, Горшкова, Горького, Готвальда, Гражданская, Грибоедова, Грузовая, Грушевая, Дарвина, Демидовская, Демина, Деповская, Депутатская, Державина, Дзержинского, Добровольского, Долгорукова, Донецкая, Достоевского, Дударевская роща, Дундича, Евгения Ротанова, Екимова, Еловая, Елецкая, Еманжелинская, Жданова, Железнодорожная, Жигулевская, Жуковского, Журавлева, Забойщиков, Заболотного, Заводская дом №4, Загородная, Заломова, Западная, Запрудная, Затеева, Зеленая, Земляничая, Зенитная, Зои Космодемьянской, Ивана Ашанина, Ивана Редикорцева, Ильменская, Ильфа, Испанская, Истомина, Кавказская, Кадровик, Казакова, Калачевская, Калинина, Калиновая, Капитальная, Карагандинская, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Каслинская, Качалова, Керченская, Киевская, Кизиловская, Кирова, Китайская, Клары Цеткин, Кленовая, Кожевникова, Коммунистическая, Коммуны, Комсомольская, Константина Паустовского, Кормильцева, Короленко кроме домов домов № 6, 6а, 6б, 8, 9, 12, 12а, Косарева, Космонавтов, Костычева, Костюшко, Котовского, Крайняя, Красная Горнячка, Красноармейская, Краснодонская, Краснофлотская, Красноярская, Крылова, Крымская, Кубинская, Кузбасская, Кузнечная, Кузнецова, Кулибина, Культуры, Курлады, Кыштымская, Ладожская, Лазурная, Лебединая, Леваневского, Ленина, Ленская, Леси Украинки, Лескова, Лизы Чайкиной, Лесная, Линейная, Лиственная, Литвинова, Лихачева, Лобачевская, Локомотивная, Луговая, Луначарского, Лунная, Лысикова, Людмилы Татьяничевой, Льва Толстого, Майи Плисецкой, Майская, Макаренко, Макарова, Малахитовая, Малышева, Мамина-Сибиряка, Марины Цветаевой, Масленникова, Матросова, Маяковского, Медведева, Международная, Менжинского, Металлистов, Меховова, Мечникова, Минская, Мира, Митрушенко, Мичурина, Можайского, Молодежная, Молодой Гвардии, Мосина, Московская, Мурманская, Мусоргского, Надежды, Народная, Невского, Некрасова, Никитина, Новаторов, Николая Доброносова, Николая Подлесенова, Новая, Новая Заря, Новое Время, Новосибирская, Новостройка, Оборонная, Обухова, Огнева, Озерная, Олега Кошевого, Олимпийская площадь, Орджоникидзе, Оренбургская, Осипенко, Островского, Отдыха, Отечественная, Павлова, Папанинцев, Паровозников, Передовая, Петра Сумина, Петра Томилова, Петрозаводская, Петрякова, Печерская, Пилотов, Пионерская, Пирогова, Писарева, Планерная, Плеханова, Пограничная, Пожарского, Полевая, Полынова, Польская, Полякова, Полянка, Полярная, Поселок Дальний, поселок Советов, Пост 17-й километр, Пост 34-й километр, Потемкина, Призовая, Пролетарская, Промкооперативная, Пугачева, Пузанова, Пухлякова, Пятилетки, Радужная, Разведчиков, Ракетная, Рассветная, Ремесленная, Репина, Республиканская, Родниковая, Розановского, Розы Люксембург, Розовая, Ромашковая, Российская, Рудоремонтная, Рябиновая, , Сазонова, Салтыкова-Щедрина, Сафакулевская, Свердлова, Свердловская, Светлая, Связи, Севастьяновская, Северная, Семенова, Семилетки, Сергея Королева, Сергея Лазо, Сергея Михалкова, Серова, Сеченова, Сибилева, Сибирская, Силовая, Смолина, Смородинка, Советская, Советской Армии, Советской Конституции, Солдатовой, Солдатская, Солнечная, Сосновая, Социалистическая, Спартака, Спортивная, Стартовая, Старопоселковая, Стасова, Столичная, Строительная, Строммашина, Сутягина, Таганайская, Талалихина, Танкистов, Телеграфная, Темника, Тенистая, Тепличная, Терешковой, Толбухина, Толстого, Тополиная, Троицкая, Труда, Тугайкульская, Тюленина, Тюменская, Уборевича, Угольная, Ударная, Ударников, Украинская, Ульянова, Уральская, Урицкого, Учительская, Ушакова, Федора АлабугинаФедотьева, Федячкина, Фестивальная, Фонвизина, ФиалковаяФруктовая, Фрунзе, Халтурина, Харьковская, Химиков, Хмельницкого, Хохрякова, Цвиллинга, Центральная, Целинная, Циолковского, Чаадаева, Челюскина, Черемуховая, Черепановых, Шахтстройская, Широкая, Школьная, Шлакоблочная, Шукшина, Щепкина, Щербакова, Элеваторная, Электриков, Электровозная, Энгельса, Юбилейная, Юрия Яковлева, Яблоневая, Яблочкина, Якира, Янки Купалы, Ярославского
переулки: 1-й Дачный, 2-й Дачный, 3-й Дачный, 4-й Дачный, 2-й Клубный, 1-й Огородный, 1-й Снайперский, 2-й Снайперский, 3-й Снайперский, 2-й Столичный, 3-й Столичный, 2-й Ударников, Астраханский, Бабушкина, Базарный, Беломорский, Березовый, Бойко, Больничный, Борьбы, Бубнова, Бубнова 2-й, Бубнова 3-й, Вишневый, Врубовый, Гладкова, Гончарова, Дачный, Державина, Депутатский, Испанский, Калинина, Качалова, Кизиловский, Клубный, Комсомольский, Коркинский, Котовского, Крымский, Кубинский, Кузнечный, Ладожский, Лазурный, Литейный, Луначарского, Маяк, Мечникова, Менжинского, Митрушенко, Молодой Гвардии, Мосина, Невского, Новая Заря, Орджоникидзе, Пионерский, Пузанова, РазведчиковРемесленный, Рудоремонтный, Свободы, Советский, Столичный, Таганайский, Танкистов, Тепличный, Технический, Троицкий, Ударников, Урицкого, Учительский, Шахтстроевский, Широкий, Широкий 2-й, Широкий 3-й, Широкий 4-й, Щепкина, Щербакова, Электровозный, Юннатов, Ягодный
поселок Заозерный
села: Калачево, Синеглазово
иные места проживания избирателей: 390-й километр, вагон ПМС-41, войсковая часть №3410, ГСУСО «Копейский Реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью, ДНТ "Железнодорожник", ДНТ им. Мичурина, дом на территории школы №43 (филиал), дома на очистных сооружениях, дома на территории бывшей шахты "Красная Горнячка", Микрорайон Премьера, ОГСУСО «Геронтологический центр» (ул. Озерная, дом № 29), садовое товарищество РМЗ, СНТ "Березка-1", СНТ "Березка-4", СНТ "Волна", СНТ «Дзержинец», СНТ "Заря", СНТ "Кировец", СНТ "Коммунальщик", СНТ "Курочкино-1", СНТ "Курочкино-2", СНТ "Любитель", СНТ "Мебельщик", СНТ "Объединенный", СНТ "Пластмасс" сад №1, СНТ "Пластмасс" сад №2, СНТ "Пластмасс" сад №3, СНТ "Птицевод-1", СНТ "Птицевод-2", СНТ "Учитель", СНТ "Часовщик", СНТ "Шахта «Центральная", СНТ "Шахтер", СНТ "Юбилейный"
места временного пребывания избирателей: г. Копейск (ФКУ «Исправительный центр № 1 ГУФСИН по Челябинской области»), пер. Больничный, дом №4 (ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Копейск»), ул. Борьбы, дом № 34 (ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Копейск»), ул. Братьев Гожевых, дом № 13 (ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 1»), ул. Карла Маркса, дом № 2а (ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница»), ул.  Комсомольская, дом № 21 (МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области – отделение временного проживания), ул. Ленина, дом № 62 (Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Копейску Челябинской области), ул. поселка Советов, дом № 6 (ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Копейск»), ул. Солдатовой, дом № 9 (Пансионат для престарелых и инвалидов «Белые Росы»), ул.  Социалистическая, дом 16 (Частный пансионат «Забота»), ул. Темника, дом № 46 (ГБУЗ «Областной онкологический диспансер № 3»), ул. Электровозная, дом № 24 (Частный пансионат «Забота»)

Число избирателей: 92 013 человек


Чебаркульский избирательный округ №21


Миасский городской округ:
улицы: 30 лет ВЛКСМ, 40 лет ВЛКСМ, 8 Марта дома № 1–69, 71, 71а, 73, 73а, 75, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 85, 86, 87, 89, 90а, 91, 93, 95, 96, 97, 97а, 99, 101, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 131, 135, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 9 Мая, 60 лет Октября, 50 лет Победы, Андреевская, Байдина, Бакулина, Белинского, Береговая, Березовская, Буденного дома №140-174, Болотная, Больничная, Боровая, Варламовская, Ветренная, Винокурова дома №1-205, Владимирская, Вокзальная, Герцена, Глинки, Городская, Гранитная, Гуськова дома №1-69, Дачная, Демидова, Демина, Динамитная, Дубинина дома №1а-25, Дунаевского, Железнодорожников, Железнодорожный дом, Заимочная, Западная, Заповедная дома №1-85, Зеленая, Казымовой, Кирпичная, Киселева, Кленовая, Ключевая, Комсомольская, Красноармейская, Красноуральская, Крестьянская, Кутузова, Ленина, Лесопильная, Локомотивная, Луговая, Льва Толстого, Магнитогорская, Малая Школьная, Мало-Ильменская, Мало-Набережная, Мало-Сарафановская, Малышева, Мельничная, Механическая, Миасская, Миасских добровольцев, Мотовозная, Моховая, Нагорная, Напилочная, Народная, Нефтебаза, Нижне-Заводская, Новая, Огородная, Озерная, Озолина, Октябрьская, Охотная, Павлика Морозова, Панферова, Парниковая, Пензенская, Первомайская, Пионерская, Плотникова, Подгорная, Полевая, Прибрежная, Привокзальная, Пролетарская, Профсоюзная, Пугачева, Путейная, Пушкина, Ракетная, Ремесленная, Репина, Ровная, Родниковая, Сарафановская, Свердлова, Светлая, Световая, Свиридова, Свободная, Сенная, Силкина, Силовая, Скрябинского, Советская, Сосновая, Спорта, Станционная, Старогородская слобода, Степана Разина дома №29-77, Степная, Сыростанская, Тальковая, Товарная, Трактовая, Транспортная, Труда, Уйская, Ульяновская, Уралова, Уральская дома №153-193, Учалинская, Учительская, Феди Горелова, Фрунзе дома №145-175, Фурманова, Цветочная, Чапаева, Чашковская, Чебаркульская, Чернореченская, Чехова, Чечеткина, Шишкина, Школьная дома №1-195, Якутская
переулки: Автомеханический, Алтайский, Базарный, Березовский, Большой лесной, Ветренный, Высоковольтный, Гаражный, Гончарный, Гранитный, Детский, Жебруна, Загородный, Запрудный, Звейнека, Зеленый, Златоустовский, Каменный, Киселева, Клубничный, Комсомольский, Кордонный, Короткий, Крутой, Кустарный, Латвийский, Луговой, Малый, Мостовой, Моторный, Новый, Озерный, Песчаный, Подстанционный, Пожарный, Пригородный, Проточный, Рабочий, Разведочный, Ремесленный, Рукав, Силовой, Старательский, Столярный, Торбеева, Трудовой, Удилова, Узкий, Хлебозаводский, Целинный, Чашковский, Чечеткина, Широкий, Элеваторный, Площади, Революции, Ремесленная, Труда
проезд Садовый
поселки: Архангельское, Верхний Иремель, Красный, Ленинск, Октябрьский, Осьмушка
села: Смородинка, Устиново, Черновское
иные места пребывания избирателей: база отдыха Еланчик, Барак Леспромхоза, ж/д платформа 5 км, ж/д платформа 7 км, ж/д платформа 9 км, ж/д платформа 2004 км, ж/д платформа 2004 ЮУЖД, ж/д платформа 2005 км, ж/д платформа 2006 ЮУЖД, ж/д платформа 2007 км, ж/д платформа 2008, ж/д платформа 2008 ЮУЖД, ж/д платформа 2009 км, ж/д платформа 2010 км, ж/д платформа 2011 км, ж/д платформа 2012 км, ж/д платформа 2013 км, ж/д платформа 2014 км, ж/д платформа 2015 км, жилые дома базы отдыха Ильменская Турбаза, жилые дома ветлечебницы, жилые дома в коллективном саду Благодатный, жилые дома в коллективном саду Бызгун, жилые дома в коллективном саду Восход, жилые дома в коллективном саду Железнодорожник, жилые дома в коллективном саду Золотая долина, жилые дома в коллективном саду Золотая долина №1, жилые дома в коллективном саду Калинушка, жилые дома в коллективном саду Лиственный-1, жилые дома в коллективном саду Локомотив, жилые дома в коллективном саду Любитель, жилые дома в коллективном саду Ольховый, жилые дома в коллективном саду Рассвет, жилые дома в коллективном саду Расцвет, жилые дома в коллективном саду Родничок, жилые дома в коллективном саду Смородинка, жилые помещения пожарного депо, жилые помещения школы №60, жилые помещения школы-интерната №3, заповедник Ильменский, кордон Верхний пруд, кордон Еланчик, кордон Ильменский, кордон Кундравинский зимник, кордон Лесник, кордон Сарафановский, кордон Торфяник, Пионерский лагерь «Чайка» на озере Ильмень, подстанция Миасс-Золото, район тяговой подстанции
место временного пребывания избирателей: МБУЗ городская больница №1 им. Г. К. Маврицкого (ул. 60 лет Октября, дом №1)

Увельский муниципальный район:
Каменское сельское поселение

Чебаркульский городской округ

Чебаркульский муниципальный район

Число избирателей: 91 571 человек


Коркинский избирательный округ №22


Еткульский муниципальный район

Коркинский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Число избирателей: 91 311 человек


Еманжелинский избирательный округ №23


Еманжелинский муниципальный район

Увельский муниципальный район:
Кичигинское сельское поселение
Красносельское сельское поселение
Мордвиновское сельское поселение
Петровское сельское поселение
Половинское сельское поселение
Рождественское сельское поселение
Увельское сельское поселение
Хомутининское сельское поселение
Хуторское сельское поселение

Южноуральский городской округ

Число избирателей: 91 542 человека


Верхнеуральский избирательный округ №24


Верхнеуральский муниципальный район

Нагайбакский муниципальный район

Пластовский муниципальный район

Уйский муниципальный район

Чесменский муниципальный район:
Березинское сельское поселение
Калиновское сельское поселение
Углицкое сельское поселение

Число избирателей: 91 866 человек


Троицкий избирательный округ №25


Троицкий городской округ

Троицкий муниципальный район

Чесменский муниципальный район:
Новомирское сельское поселение
Новоукраинское сельское поселение
Редутовское сельское поселение
Светловское сельское поселение
Тарасовское сельское поселение
Тарутинское сельское поселение
Цвиллингское сельское поселение
Черноборское сельское поселение
Чесменское сельское поселение

Число избирателей: 92 028 человек


Ленинский избирательный округ №26


город Магнитогорск, Правобережный район:
проспекты: Карла Маркса дома №77, 81, Ленина дом №68/1
бульвар Юности
улицы: Ангарская дома №135, 136, 137, 139, Березовая, Благодатная, Вдохновения, Веселая, Видная, Вишневая, Гагарина  дома № 15, 17, 39, 41, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 63, 67, 69, 73, Героическая, Демы, Дивная, Евгения Евтушенко, Енисейская дома №66, 68, 68/1, 72, 72/1, 74, 133, 133/1, 137, 137/1, Есенина, Зеленая дома № 14, 20, 22, 26, 26/1, 28, им. газеты "Правда" дома №10/1, 12/1, 14/1, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 62/1, 62/2, 63/2, 64, 64/1, 64/2, 65/2, 66, 66/1, 72, 75, 78, 80, 83, 84, 86, Индустриальная дома №22, 22/1, 24, 24/1, 28, 30, 36, 43, 45, 47, 47/1, 49, 51, 51/1, Карагайская, Кленовая, Кондратковской, Лесопарковая дома № 92, 93/1, 93/2, 94, 96, 99/1, 100, 102, Люгарина, Мастеров, Мечтателей, Мичурина дома №93, 93/1, 95, 126, 128, 130, 132, 134, Монетная, Надежды, Наумкина, Отрадная, Подвижников, Преображенская, Привольная, Российская, Светлая, Семейная, дома №54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 66а, 68, 111, 113, 115, 117, Сторожевая, Суворова дома №102, 106, 108, 110, Суздальская, Счастливая, Татьяничевой дома № 1–300, Тенистая, Тополиная, Усадебная, Уфимская, Уютная, Цветочная, Чемпионов, Юбилейная, Янтарная
шоссе Западное
переулки: Нежный, Рябиновый
иные места проживания избирателей: СНТ "Дружба", СНТ «Мечта» СНТ «Мичурина-1», СНТ «Мичурина-3» СНТ «Мичурина-4», СНТ "Мичурина-6"

место временного пребывания избирателей: ул. Суворова, дом № 100 (ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск»)

город Магнитогорск, Ленинский район

Число избирателей: 90 067 человек


Правобережный избирательный округ №27


город Магнитогорск, Правобережный район:
проспекты: Карла Маркса дома №88, 88/1, 89, 90, 91, 91/2, 92, 92/1, 93, 93/1, 94, 95/1, 96, 97, 98, 99, 99/1, 99/2, 100, 101, 101/1, 101/2, 101/3, 101/4, 102, 102/1, 104, 105, 105/1, 105/2, 107, 108, 109, 111, 111/1, 111/2, 112, 113, 114, 115, 115/1, 115/2, 115/3, 115/4, 115/5, 116, 117, 117/2, 117/3, 118, 119, 119/1, 119/2, 120, 121, 121/1, 121/2, 121/3, 121/4, 121/5, 122, 123, 124, 124/1, 124/2, 125, 128, 130, 133, 134, 136, 136/1, 136/2, 138, 138/1, 138/2, 139, 139/1, 139/2, 141, 141/1, 141/2, 141/3, 141/3а, 141/5, 142, 143, 143/1, 143/3, 144, 145, 145/1, 145/5, 146, 147, 147/1, 147/2, 148, 148/1, 148/2, 149, 149/1, 149/2, 152, 154, 156, 160, 162, 162/2, 164, 164/1, 164/2, 164/3, 164/5, 166, 166/1, 168, 168/2, 168/3, 170, Ленина дома № 74, 78, 78/1, 80, 80/2, 82, 82/1, 84, 84/1, 84/2, 86, 86/2, 88, 88/1, 88/4, 90, 90/1, 90/2, 90/3, 90/4, 91, 91/1, 92, 93, 94, 98, 98/1, 98/2, 98/3, 98/4, 100, 102, 104, 104/1, 106, 106/1, 108, 112, 112/1, 116, 116/1, 118/2, 122, 122/1, 122/2, 124, 124/2, 126, 126/2, 128, 128/1, 128/2
улицы: Академика Заварицкого, Ангарская дома №1-134а, Вознесенская, Гагарина дом №25, Галиуллина дома №3, 3/2, 3/3, 3/4, 5, 5/1, 6, 7, 7а, 7/2, 7/3, 9, 10, 11, 11/2, 11а, Грязнова, Доменщиков дома № 1а, 2, 2а, 2а/1, 2/2, 2/3, 2/5 4, 4а, 6, 6а, 6а/1, 6/3, Дружбы, Енисейская дома №9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 22, 22/1, 23, 24, 24/1, 25, 25а, 26, 26/1, 27, 28, 28/1, 29, 30, 30/1, 31, 32, 32/1, 33, 34, 34/1, 35, 36, 36/1, 37, 38, 38/1, 39, 40, 41, 42, 42/1, 43, 44, 44/1, 45, 46/1, 47, 48, 48/1, 49, 50, 50/1, 51, 52, 52/1, 53, 54, 54/1, 55, 56, 56/1, 57, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 89/1, 91, 95, 97, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 111а, 115, 117, 119, 121, 121а, 121б, 123, Завенягина дома №4, 4/2, 6, 6/2, 8, 10, 12, 14/1, 14/2, 16, Зеленая дома № 10, 10/1, 10/2, им. газеты "Правда" дома №9, 11, 13, 20, 21, 22, 23, 26, 26/1, 27, 27/1, 28, 28/1, 29, 29/1, 30, 30/1, 31, 31/1, 34, 35, 36, 37, 43, 45, 49, 53, 55, 57, 59, 63, Индустриальная дома №1, 2, 3, 3/1, 4, 5, 5/1, 7, 7/1, 9, 9/1, 11, 11/1, 13, 13/1, 14, 14/1, 15, 15/1, 16, 17, 17/1, 18, 18а, 19, 20, 21, 21/1, 23, 23/1, 25, 25/1, 27, 27/1, 29, 29/1, 31, 31/1, 33, 33/1, 35, 35/1, 37, 37/1, 39, 39/1, Лесопарк, Лесопарковая дома №2-90, Листопадная, Мичурина дома №99, 101, 103, 105, 136, 136/2, 136/3, 138, 138/1, 140, 142, Оранжерейная, Оренбургская, Санаторная, Советская  дома № 68, 68/1, 72, 74, 74/1, 74/2, 76, 76/1, 78, 80, 84, 86, 106, 119, 119а, 123, 123а/1, 123а/2, 123а/3, 123а/4, 125, 127, 127/1, 127/2, 127/3, 127/4, 129, 129/1, 129/2, 129/3, 131, 133, 135, 137, 137/1, 139, 141, 143, 143/1, 143/2, 143/3, 145, 145/1, 145/2, 147, 147/1, 147/2, 147/3, 147/5, 149, 153, 155, 155/1, 155/2, 155/3, 157, 159, 159/1, 159/2, 163, 163а, 165а, 165б, 167а, 167б, 167в, 167г, 167/1, 169а, 169б, 169в, 169г, 171, 171а, 173, 173а, 175, 175а, 177, 177а, 179, Советской Армии, Солнечная, Сталеваров, Суворова дома №89, 89/1, 91, 91/1, 93, 95, 95/1, 97, 99, 101, 103, 105, 105/1, 107, 109, 109/1, 111, 113, 114, 114/1, 114/2, 114/3, 114/4, 114/5, 114/6, 115, 115/1, 116, 116/4, 117/1, 118, 118/1, 118/2, 119, 119/1, 119/2, 120, 120/1, 120/2, 120/3, 121, 122, 125, 125/2, 125/3, 125/4, 126, 126/1, 127, 128, 128/1, 129, 130, 131, 132, 132/1, 132/2, 132/3, 132/4, 133, 133/1, 133/2, 133/3, 133/4, 134, 134а, 136, 136/1, 136/2, 136/3, 137, 137/1, 138, 138/2, 138/3, 139, 140, 142, 144, 146, Феодосия, Воронова
переулки: Ленинградский, Советский
проезд Зеленый
места временного пребывания избирателей: МУЗ "Городская больница №3" (ул. Советская, дом №88), МУЗ "Детская городская больница №3" (ул. Суворова, дом №100)

город Магнитогорск, Орджоникидзевский район:
проспекты: Карла Маркса дома №174, 176/1, Ленина дома № 121, 123, 125, 127, 129, 129/1, 129/2, 131, 131/1, 133, 133/1, 133/2, 133/3, 133/4, 133/5, 135, 135а, 135/1, 135/2, 135/3, 137, Пушкина дома №30, 32, 34, 36
улицы: Агаповская, Айвазовского, Береговая, Благоева, Блюхера, Большая Пролетарская, Боткина, Брусницина, Водников, Волгина, Галиуллина дома №19, 19/2, 19/3, 21, Глиера, Глинки, Грибоедова, Даргомыжского, Завенягина дома №7, 9, 11, 13, Кирова  дома № 1, 1а, 3, 3а, 5, 7, 7а, 9, 11, 11а, 11б, 12, 12а, 13, 13а, 14, 14а, 15, 15а, 15б, 17, 17а, 17/2, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 35, 35а, 37, 39, 41, 41а, 43, 45, 53, 55, 57, 57а, 59, 61, 63, 65, 66, 67, Кольцова, Красина дома № 1, 1а, 3, 5, 6, 9, 13, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 26/1, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, Красноармейская, Краснофлотская, Кронштадтская, Крупской, Крылатая, Лепсе, Лесная дома №2а, 4а, 6а, 8а, 10а, 12а, Логовая, Ложбинная, Лунная, Ляпидевского, Магнитная, Малая Пролетарская, Маяковского кроме домов №19, 19/1, 19/2, Мирная, Международная, Одесская, Окружная, Палисадная, Пионерская, Полевая дома №1, 3, Приозерная, Приуральская, Прокатная, Просторная, Рабочая, Революционная дома дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, Рижская, Романтиков, Рубинштейна, Рысакова, Салавата Юлаева, Свободы, Сергея Лазо, Слободская, Сосновая, Трамвайная  кроме домов № 17, 19, 21, 22, 24, 25, 26, 28, 30, Трубная, Труда дома №2, 8, 10, 12, Туркменская, Увельская, Ухтомского, Фрунзе дома № 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 8, 8а, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 20, 22, 22/1, 22/2, 22/3, 23, 23а, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, Фурманова, Чайковского дома № 1, 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 16а, 17, 18, 18/1, 19, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59а, 61, 61а, 63, 64, 64а, 66, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 77а, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, Чкалова  дома № 9, 11, 13, 14а, 15, 19, 21, 23, 25, 27, Энтузиастов
переулки: Акмолинский, Бабушкина, Барнаульский, Доменный, Закатный, Исторический, Казачий, Каховского, Ладыгина, Мартеновский, Мурманский, Овражный, Перекопского, Подгорный, Протасова, Ржевского, Ростовский, Станичный, Физкультурный, Шишкина, Созвездий
место временного пребывания избирателей: ГБУЗ "Областная психоневрологическая больница №5" (ул. Рабочая, дом №53)

Число избирателей: 91 602 человека


Орджоникидзевский избирательный округ №28


город Магнитогорск, Орджоникидзевский район:
проспекты: Карла Маркса дома №155, 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 176, 177, 178, 179, 180, 180/1, 180/2, 180/3, 181, 182, 182/1, 183, 184, 184/1, 184/2, 184/3, 185, 186, 186/1, 186/3, 188, 188/1, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 194/1, 196, 198, 198/3, 202, 204/1, 204/2, 204/3, 208, Ленина дома №136, 136/1, 136/2, 136/3, 138, 138/2, 138/3, 140, 140/1, 140/2, 141, 142, 142/1, 142/2, 143, 143/1, 143/2, 144, 145, 145/1, 145/2, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 156/1, 158/1, 160/1, 162, 164
улицы: 50 Лет Магнитки  дома № 40, 40/1, 42, 44, 44/1, 46, 48, 48/1, 50, 52, 52/1, 52/2, 54, 56, 58, 60, 62, 62/1, 64, 66, 68, 70, Бориса Ручьева, Ворошилова, Галиуллина  дома № 16, 18, 18/1, 18/2, 18/3, 22, 22а, 23, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 25, 25/1, 25/2, 25/3, 26, 26/1, 27, 27/2, 28, 28/1, 29, 29/1, 29/2, 30, 30/1, 31, 31/1, 33, 33/1, 35, 37, 39, 39/1, 41, 41/1, 43, 45, 45/1, 45/2, 47/2, 49, 49/1, 49/2, 51, Доменщиков, Дымшица, Жукова дома № 1, 2, 2/2, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 4, 4а, 4/2, 6, 7, 7/1, 7/2, Завенягина дома №1, 1/1, 1/5, 3, 3/1, 5, Калмыкова  дома № 2, 3, 4, 6, 7, 8/1, 8/2, 9, 10, 10/1, 12, 12/2, 14, 18/3, Коробова, Никонова, Новая, Полярная, Советская дома №166, 166/2, 166/3, 168, 183, 185, 187, 187/1, 189, 191, 193, 195, 195/1, 195/2, 197, 199, 199/2, 201, 201/1, 201/2, 201/3, 205, 205/1, Тевосяна дома №2, 4, 4а, 4/1, 6/1, 8, 8/1, 8/2, 9, 9/2, 11, 11/2, 11/3,13, 15,17, 17а, Труда дома № 1/1, 3, 3/1, 3/3, 5, 5/1, 7, 7/1, 9/2, 9/3, 11, 11а, 11б, 11/1, 11/2, 13, 14, 15, 15/1, 16, 17, 18, 19, 21, 21/1, 22, 23, 24, 24/1, 25, 26, 27, 27/1, 28, 29, 29/1, 31, 31/3, 32, 35, 38, 38/1, 39, 41, 43, 44/1, 44/2, 44/3, 44/4, 44/5, 47, 49/1, 51, 51/1, 55, 55/1, 57, 59, 59/1, 59/2, 61, 61/1, 61/2, 63, 63/1, 63/2, 63/3, 63/4, 65, 65/1, 65/2, 65/3, 67, 67/1, 69, 69/1, Тружеников
переулки: Апрельский, Вербный
проезд Сиреневый
поселок, не являющий населенным пунктом: Хуторки
иное место проживания избирателей: СНТ "Строитель-3"  сад № 3, сад № 4, дом № 23, дом № 253, дом № 512

Число избирателей: 90 804 человека


Промышленный избирательный округ №29


Агаповский муниципальный район

Кизильский муниципальный район:
Гранитное сельское поселение
Зингейское сельское поселение
Карабулакское сельское поселение
Кацбахское сельское поселение
Кизильское сельское поселение
Обручевское сельское поселение
Полоцкое сельское поселение
Сыртинское сельское поселение
Уральское сельское поселение

город Магнитогорск, Орджоникидзевский район:
проспекты: Карла Маркса дома № 204/1, 204/2, 204/3, 208, 212, 216, 218, 218/1, 218/2, 218/3, 220, 220/1, 222, 223, 224, 225, 226, 226/1, 227, 228, 229, 229/1, 230, 230/1, 230/2, 231, 231/1, 231/2, 231/3, 235
улицы: 50 Лет Магнитки дома № 29/1, 31, 32, 32/2, 32/3, 33, 33/1, 34, 35, 35/1, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 45, 47, 47/1, 51, 51а, 53, 55, 55а, 57, 59, 59а, 59/1, 61, 63, 63а, 65, 65/1, 67, 67а, 8 Марта, 25 Лет Октября, 2-я Плотина, 9 Января, Абрикосовая, Агатовая, Акварельная, Алексея Панченко, Алтайская, Андрея Филатова, Аносова, Анри Барбюса, Аркаимская, Артема, Астраханская, Аэродромная, Бажова, Балтийская, Барбарисовая, Барбюса, Баумана, Белокаменная, Белореченская, Бетховена, Бибишева, Бирюзовая, Благовещенская, Богатырская, Богдана Хмельницкого, Бойко, Большевистская, Ботаническая, Брянская, Буранная, Былинная, Вайнера, Васнецова, Василия Овсянникова, Ватутина, Вересаева, Верхняя, Виктора Новикова, Вечерняя, Вильямса, Виноградная, Владивостокская, Воздушная, Волкова, Волынцева, Вольная, Воронежская, Гаражная, Гастелло, Гвардейская, Глазунова, Гомельская, Горнорудная, Горняков, Гражданская, Грузинская, Гумбейская, Дальневосточная, Дарвина, Декабристов, Демьяна, Бедного, Джамбула, Дзержинского, Димитрова, Дмитрия Галкина, Днепропетровская, Дорожная, Дунайская, Екатерининская, Еловая, Жасминовая, Железнодорожная, Железняка, Желябова, Жемчужная, Живописная, Жигулевская, Жувасина, Жукова дома №8, 10, 10/1, 11, 11/1, 12, 13, 13/1, 14, 14/2, 14/3, 15/1, 16, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 18, 19, 19/1, 20, 20/1, 21, 21/1, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33/3, Журавлиная, Заветная, Заезд Карталинский, Заезд Тверского, Закатная, Заповедная, Заславского, Звездная, Зеленодольская, Зеленый Лог, Земляничная, Зимняя, Знаменская, Зои Космодемьянской, Золотистая, Ивана Дмтриева, Ивана Неплюева, Ивана Сабельникова, Ивана Сопова, Ижевская, Изумрудная, Интернациональная, Казахская, Калибровщиков, Калиновая, Калмыкова  кроме домов № 2, 3, 4, 6, 7, 8/1, 8/2, 8/3, 9, 10, 10/1, 12, 12/2, 14, 18/3, Камская, Каравайная, Карадырская, Карла Либкнехта, Карпинского, Качалова, Каштановая, Кемеровская, Киевская, Кирова дома №103, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 117а, 119, 119а, 121, 121а, 123, 125, 127, 129, 131, 131/1, 133, 135, 137, 139, 141, 148, 149, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 206/1, 228, 230а, 236, 236а, 236б, 238, 240, 242, 242а, 242/2, 244, 244а, 244/1, 246, 246а, 248, 248а, 250, 250а, Клары Цеткин, Клубничная, Книжная, Коллективная, Колхозная, Коммунальная, Коммунаров, Коммунистическая, Концевая, Копейская, Короленко, Костромская, Красина дома № 32, 34, 34а, 36, 37, 38, 39, 39б, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45/1, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 61, 63,142, 144, Красная, Красносельская, Кропоткина, Крымская, Кубанская, Кузбасская, Куйбасс, Куликовская, Курганская, Курская, Лагоды, Лазаревская, Лазника, Лебединая, Ленская, Лермонтова, Лесная  дома № 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 3, 3а, 5, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 18а, 19, 19а, 20, 21, 21а, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 27а, 29, 31, 31а, 33, 35, 35а, 37, 39, 41, 43, 43а, 43б, 43/1, 57, Лизы Чайкиной, Липецкая, Литейная, Луначарского, Лучезарная, Лучистая, Любимая, Майская, Макаренко, Матросова, Маяковского дома №19, 19/1, 19/2, Мебельная, Медовая, Мельничная, Металлистов, Минская, Михаила Артамонова, Можайского, Молочная, Монастырская, Москвина, Мраморная, Музейная, Нагорная, Надеждина, Наровчатская, Наровчатская 1-я, Наровчатская 2-я, Нахимова, Некрасова, Нерчинская, Нестерова, Нижневартовская, Никиты Паукова, Николая Зимина, Николая Рыженко, Никольская, Нины Пушкарской, Новогодняя, Новокарадырская, Огарева, Новороссийская, Огнеупорщиков, Огородная, Олега Кошевого, Олимпийская, Ольховая, Ольховская, Омская, Онежская, Ореховая, Орловская, Осенняя, Островная, Островского, Очистные Сооружения, Павлова, Панфилова, Парадная, Пархоменко, Пейзажная, Первооктябрьская, Пермская, Петербургская, Планерная, Подольская, Покровская, Полевая  дома № 1, 3, 8, 10, 12, 14, 14а, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 20а, 20/1, 20/2, 21, 22, 23, 23а, 24, 24а, 24б, 24/1, 24/2, 25, 26, 26а, 26б, 26/1, 26/2, 27, 29, 29а, 29/1, 31, 32, 32/1, 33, 34, 34/1, 35, 36, 36/1, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 67а, 67/1, 67/2, 69, 81, 81/1, Попутная, Посадская, Прибрежная, Привокзальная, Пригожая, Поселок Безымянный, Праздничная, Пригородная, Придорожная, Пристанционная, Приусадебная, Прохладная, Прянишникова, Путейцев, Пятницкая, Радонежская, Раздольная, Революционная  дома № 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 32, 33, 34, 34а, 36, 38, 38а, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 50, 52, 123, Репина, Родниковая, Розы Люксембург, Рубежная, Рубиновая, Рязанская, Садово-парковое хозяйство, Свободы, Североморская, Седова, Сельская, Серафимовича, Сергея Тюленина, Серова, Синявина, Славянская, Смирнова, Снежинская, Советская дома №172, 174, 176, 176/1, 176/2, 178, 180, 180/1, 182, 207, 209, 209/1, 213, 213/1, 215, 217, 219/2, 221, 223, Совхозная, Софьи Перовской, Сочинская, Спартака, Спортивная, СПХ (Садово-парковое хозяйство), Столетова, Сульфидная, Тагильская, Таманская, Татьяничевой дома № 523, 523/1, 529, 529/1, 531, 533, 535, 537/1, 539, 539/1, 541/1, 543, 543/1, 545, 545/1, 547, 547/1, 549, 551, 555, 555/1, 557, 557/1, 559, 559/1, 563, 567, 569, 571, 573, Танкистов, Тевосяна дома дома № 19, 21, 25, 27, 31, 31/1, 31/2, 35, Тельмана, Тихая, Трамвайная дома № 17, 19, 21, 22, 24, 25 26, 28, 30, Троицкая, Туковая, Ударников, Усольская, Успенская, Февральская, Фадеева, Фестивальная, Фруктовая, Фрунзе дома № 31, 35, 37, 37а, 38, 39, 41, 43, 44, 45, 45а, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 53а, 55, 55а, 56, 56а, 57, 57а, 58, 59, 60, 62, 62а, 64, 66, 68, Хабаровская, Хвойная, Хрустальная, Художника Соловьева, Цветущая, Целинная, Циолковского, Чаадаева, Чайковского  дома № 34, 34а, 36, 38, 40, 40а, 40б, 42, 44, 46, 46а, 48, 48а, 50, 50а, 54, 54а, 60, 62, 84, Чебаркульская, Чебоксарская, Челюскинцев, Челябинская, Челябинский Тракт, Черничная, Черняховского, Чехова, Чистая, Читинская, Чкалова  дома № 2, 2/1, 3, 4, 4а, 4/1, 5, 6, 6/1, 7, 7а, 8/3, 11, 14а, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 28а, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, 34/1, 34/3, 35, 36, 36а, 37, 37а, 37/2, 38, 38а, 39, 40, 40а, 41, 41а, 41/2, 43, 43/1, 43/2, 45, 47, 48, 49, 49а, 50, 50/1, 51, 51а, 52, 53, 53а, 54, 54а, 56, 56б, 57, 58, 58/1, 59, 60, 60а, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 66а, 66/1, 67, 69, 69/1, 70, 70а, 71, 72, 73, 74, 75, 75а, 76, 77, 77а, 78, 78а, 78/1, 78/2, 80, 80/2, 81, 81а, 82, 82а, 82/2, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 95а, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 107, 107а, 109, 111, 113, 115, 117, Шоссейная, Шота Руставели, Шоссе Холмогорское, Шубина, Щербакова, Щорса, Южная, Яблочная, Ягодная, Якутская, Ялтинская, Ярославского, Яшмовая
переулки: Азовский, Армении, Безымянный, Бородинский, Вахтангова, Витебский, Волочаевский, Гайдара, Дальний, Доватора, Докучаева, Ермака, Заславского, Ивановский, Кузбасский, Молодогвардейский, Некрасова, Нечаевский, Озерный, Орловский, Орский, Отважный, Павлика Морозова, Пархоменко, Пестеля,  Приуральский, Севастопольский, Тепличный, Техники, Тихвинский, Третьяковой, Уральский, Утесова, Фермерский, Чимкентский, Школьный, Юрьевский, Янгельский, Ярославский, Ясный
проезд Аносова
иные места проживания избирателей: сад "Богатый Остров", СНТ "Горняк"
место временного пребывания избирателей: ФКУ СИЗО-2 (ул. Танкистов, дом №19)

Число избирателей: 91 357 человек


Южный избирательный округ №30


Брединский муниципальный район

Варненский муниципальный район

Карталинский муниципальный район

Кизильский муниципальный район:
Богдановское сельское поселение
Измайловское сельское поселение
Новоершовское сельское поселение
Новопокровское сельское поселение
Сельское поселение Путь Октября

Локомотивный городской округ

Число избирателей: 91 549 человек


Схема одномандатных избирательных округов утверждена постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 12 марта 2015 года №2529 (с изменениями от 28 мая 2020 года №2390).