Вход в систему

Новости

Повестка заседания комиссии ЧГД по ЖКХ, благоустройству и природопользованию 24.10.2017

24.10.2017 года в 10.00 состоится 45 заседание комиссии Челябинской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию. Депутаты рассмотрят 11 вопросов.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об обращении Магнитогорского городского Собрания депутатов о поддержке законодательной инициативы по внесению изменений в Закон Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (о дополнении Закона двумя новыми составами административных правонарушений).
Докладчик: Холод Дмитрий Витальевич - председатель комиссии;

2. О предлоджениях по внесению изменений в Закон Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (об установлении фиксированного размера штрафа для граждан за отдельные виды административных правонарушений и др).
Докладчик: Холод Дмитрий Витальевич - председатель комиссии;

3. Об утверждении перечня недвижимого имущества, находящегося в собственности общества с ограниченной ответственностью "Метчелстрой", предлагаемого для передачи в муниципальную собственность г. Челябинска (объекты коммунальной инфраструктуры).
Докладчик: Чигинцев Сергей Анатольевич - председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города;

4. Об утверждении перечня земельных участков, находящихся в государственной собственности Российской Федерации, предлагаемых для передачи в муниципальную собственность г. Челябинска.
Докладчик: Чигинцев Сергей Анатольевич - председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города;

5. О результатах проверки Контрольно-счетной палатой города использования средств бюджета города и имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Челябинска, при исполнении бюджетных полномочий Управлением экологии и природопользования Администрации г. Челябинска.
Докладчик: Ветриченко Юрий Митрофанович - председатель Контрольно-счетной палаты г. Челябинска;

6. О предложениях в план работы Контрольно-счетной палаты г. Челябинска на 2018 год.
Докладчик: Холод Дмитрий Витальевич - председатель комиссии;

7. О требовании прокурора г. Челябинска о внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 24.06.2003 №27/2 "Об утвержденпии Правил охраны и содержания зеленых насаждений в г. Челябинске" для исключения выявленного коррупциогенного фактора.
Докладчик: Крехтунов Евгений Валерьевич - начальник Управления экологии и природопользования;

8. О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 24.06.2003 №27/2 "Об утверждении Об утвержденпии Правил охраны и содержания зеленых насаждений в г. Челябинске".
Докладчик: Крехтунов Евгений Валерьевич - начальник Управления экологии и природопользования;

9. О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 25.10.2011 №28/5 "Об утверждении Положения об оплате труда работников Муниципальных учреждений, подведомственных Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Челябинска, кроме учреждений в сфере ритуальных услуг".
Докладчик: Петров Дмитрий Викторович - начальник Управления ЖКХ;

10. О предметах ведения постоянных комиссий Челябинской городской Думы.
Докладчик: Бодров Владимир Владимирович - председатель постоянной комиссии Челябинской городской Думы по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству.

11. Разное.

Заседание состоится по адресу: пл. Революции, д. 2а, каб. 404.