Вход в систему

Новости

2015 год в Чебаркуле стал годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями

В рамках отчёта перед Собранием депутатов Чебаркульского городского округа об итогах деятельности администрации округа в 2015 году 2 марта 2016 года Сергей Ковригин, глава Чебаркульского городского округа, рассказал о статистике в сфере здравоохранения.

Удовлетворенность населения медицинской помощью (по результатам  проведения анонимного анкетирования) составила 62%. Из них по поликлинике - 59%, по стационарам -70%. Индикативный показатель на 2015 год, утвержденный территориальной программой, - 50%.

2015 год был объявлен годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. Охват диспансеризации взрослого населения в конце 2015 года составил 72,2%. До 30% больных — пациенты, находящиеся на диспансерном наблюдении по поводу ишемической болезни сердца.

Снизилась смертность от болезней системы кровообращения. Младенческая смертность в 2015 г. резко снизилась по сравнению с 2014 г. и составила 1,7 на 1 тыс. родившихся живыми.  Материнская  смертность в городе отсутствует уже много лет.  Снизилась смертность от новообразований.

Смертность населения от туберкулеза снизилась на 2,5%. План обследуемых флюорографически выполнен на 100%.

Смертность   от  дорожно-транспортных происшествий увеличилась. В абсолютных цифрах умерло 22 человека непосредственно на месте дорожного происшествия, в стационарах больниц умерших от ДТП нет.