Вход в систему

Новости

17.05.2016 заседание Комиссии Челябинской Гордумы по градостроительству

17.05.2016 состоялось 26 заседание постоянной комиссии Челябинской городской Думы по градостроительству и землепользованию. Заседание началось в 10:00 и закончилось в 11:10. В повестку дня вошли следующие вопросы:

1. О рассмотрении обращения председателя КТОС им. Урицкого Советского района г. Челябинска Худорожковой Н. А. по вопросу возможности внесения изменений в решение Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ»...» (изменение градостроительного зонирования территории в границах: ул. Доватора, ул. Железнодорожная, ул. Оренбургская, ул. Томинская, Троицкий тракт, ул. Шаумяна (перевести существующую зону многоквартирных в 5 этажей и выше в зону индивидуальной жилой застройки).

2. О рассмотрении обращения руководителя движения «Защита леса на Захаренко» Ефимова С. А. по вопросу возможности внесения изменений в решение Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ»...» (изменение границ зоны зеленых насаждений в районе ул. Захаренко Курчатовского района г. Челябинска).

3. О рассмотрении обращения председателя КТОС «Миасский» Центрального района г. Челябинска Артамоновой Л. И. по вопросу законности строительства 16-этажного дома по ул. Российской вблизи домов № 71, 73, Военного госпиталя.

Докладчиками по всем вопросам выступали Барышев Андрей Викторович, Председатель постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию, и Слободский Владимир Иванович, заместитель Главы города по вопросам градостроительства.

Информация была приняты депутатами к сведению, было решено подробно рассмотреть предложения об изменениях и принять все возможные меры к удовлетворению обращений.