Вход в систему

Новости

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Феклин попросил федеральный Минсельхоз увеличить квоты для мукомолов и животноводов

Сегодня, 1 февраля, прошла видеоконференция Министерства сельского хозяйства РФ с руководителями агропромышленного комплекса регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, в ходе которой обсуждался вопрос о ходе зерновых интервенций.

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Феклин, в ходе видеоконференции попросил Российский Минсельхоз увеличить квоты для мукомолов и животноводов на закупки зерна для инвестиционного фонда, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Илья Шестаков, заместитель министра сельского хозяйства РФ, заявил, что решение об увеличении лимитов по закупке зерна из инвестиционного фонда для мукомолов уже принято. С конца 2012 года государство выделило сельхозтоваропроизводителям 1,5 млн. тонн зерна. Активно закупают зерно пострадавшие от засухи регионы — Челябинская, Оренбургская, Курганская области и Алтайский край.

Челябинская область на данный момент самостоятельно решает вопрос по обеспечению семенами, в частности уже закуплено 500 тыс. тонн зерна на продовольственные и фуражные цели.