Вход в систему

Новости

Зам. главы администрации Озерского городского округа останется под стражей

Заместитель главы администрации Озерского городского округа Валентин Гунин,  обвиняемый в пособничестве миллионным хищениям из городской казны по решению областного суда остается под стражей.

Челябинский областной суд оставил под стражей заместителя главы администрации Озерского городского округа Валентина Гунина, который обвиняется в пособничестве миллионным хищениям из городской казны, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

В судебном заседании Гунин участвовал дистанционно, находясь в следственном изоляторе № 1 г. Челябинска, с помощью видеоконференц-связи. Кассационная жалоба адвоката чиновника, настаивавшего на смягчении меры пресечения, оставлена без удовлетворения.

Напомним, глава администрации Озерского городского округа Евгений Тарасов и его заместитель Валентин Гунин были взяты под стражу 22 июня текущего года. В отношении Тарасова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 - ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Его заместителю инкриминируется пособничество хищению чужого имущества, вверенного виновному, совершенному группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 5 ст. 33 - ч. 4 ст. 160 УК РФ). Следствие считает, что в результате действий чиновников мэрии Озерска и представителей сомнительной фирмы казне причинен ущерб на сумму 22 420 078 рублей.

Суд избрал меру пресечения обоим обвиняемым на два месяца – по 21 августа 2012 года включительно. Постановление в отношении Тарасова обжаловано не было, а постановление в отношении Гунина обжаловал его защитник. Оба постановления вступили в законную силу.