Вход в систему

Новости

Законодательное собрание проведёт общественный совет по вопросам образования и науки

25 марта в конференц-зале Законодательного Собрания пройдет заседание общественного совета по вопросам образования и науки. Начало в 14:00.

 

В повестке заседания Общественного совета при Законодательном Собрании Челябинской области по вопросам образования и науки: утверждение состава Общественного совета, вопрос о системе поиска и поддержки талантливых детей в Челябинской области, а также развитие дошкольного образования в Челябинской области: проблемы и перспективы.

 

Для справки:

Общественный Совет при Законодательном Собрании Челябинской области по вопросам образования и науки действует с 2008 года (Постановление ЗСО № 1190).

В состав Совета вошли депутаты Законодательного Собрания области, видные ученые, специалисты, профсоюзные и общественные деятели, руководители учреждений образования области, представители органов государственной власти Челябинской области и органов местного самоуправления.

В 2008 году председателем Общественного Совета избран депутат Законодательного Собрания области IV созыва Иоголевич Иван Александрович.

Основной целью Общественного совета является научное, методическое и экспертное обеспечение деятельности Законодательного Собрания и его комитетов по вопросам образования и науки.

Основные направления деятельности Совета: участие в определении приоритетных направлений региональной политики в сфере образования, участие в разработке целевых программ, законопроектов и других нормативных правовых актов по вопросам образования и науки, осуществление их профессиональной экспертизы.

На заседаниях Общественного совета обсуждаются актуальные вопросы общественной жизни: перспективы трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования в Челябинской области в современных социально- экономических условиях, развитие системы дошкольного образования, организация летнего отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, питание школьников.

  • Теги: