Вход в систему

Новости

За отсутствие теплоснабжения в Аргяше к ответственности привлечены глава района, замглавы по ЖКХ и начальник образования

Прокуратура Аргаяшского района Челябинской области проводит проверку по факту отсутствия теплоснабжения в селе Аргаяш. В селе тепло отсутствовало в 15 многоквартирных домах, двух детских садах и школах.

За нарушение законодательства в сфере надлежащего обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель главы Аргаяшского района по вопросам ЖКХ и градостроительства Рустам Абылхасынов и начальник управления образования Ильяс Сафиуллин, говорится на сайте прокуратуры области.

Кроме того, в отношении главы района, главы сельского поселения и генерального директора теплоснабжающей организации ООО «Теплоград» возбуждены дела по статье 7.23 КоАП (нарушение нормативного обеспечения населения коммунальными услугами). В отношении директора ООО «Управляющая компания «СПЦ-Оптимус» прокуратура возбудила дело по статье 7.22 КоАП (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Дела находятся на рассмотрении. Прокурорская проверка продолжается.