Вход в систему

Новости

Юревич выполнит поручение Владимира Путина по увеличению зарплат учителей

Михаил Юревич заявил, что область выполнит поручение Владимира Путина о доведении заработной платы учителей до среднего уровня промышленной сферы.

«Сейчас средняя зарплата по отрасли составляет 20 тысяч 15 рублей. Речь идет именно об усредненном показателе, кто-то получает больше, кто-то меньше. Средняя ноябрьская зарплата, которую выдадут в декабре, составит 22 тысячи 633 рубля. За декабрь педагоги получат за свою работу больше, с учетом новогодней премии. В среднем – 29 тысяч 600 рублей. Мы продолжаем доводить заработок учителей до среднего показателя в экономике региона. Но в промышленности зарплата растет постоянно, поэтому нам необходимо обеспечить рост экономики для выполнения задачи», - отметил губернатор.

Напомним, что ранее Владимир Путин на совещании по модернизации региональной системы образования отметил Челябинскую область, как регион с наибольшими рисками выполнения поставленных задач по увеличению зарплаты учителей. Также президент отметил Ингушетию, Чечню, Дагестан, Вологодскую и Магаданскую области.