Вход в систему

Новости

Яблоко готовится к выборам

Челябинские "яблочники" провели заседание Совета Местного отделения "РОДП"ЯБЛОКО". Ему предшествовало проведение отчётно-выборного Общего собрания Челябинской организации, на котором Председателем Местного отделения г.Челябинска вновь была избрана Людмила Сергеевна Федоренко - преподаватель ВУЗа, член партии "ЯБЛОКО" с 1993г.

Совет обновился ровно наполовину, наряду с ветеранами в него вошли трое молодых предпринимателей, среди которых Ольга Чуприна, выдвинутая избирательным объединением "ЧРО РОДП "ЯБЛОКО" кадидатом в в депутаты Челябинской городской Думы на предстоящих дополнительных выборах 13 марта 2011г.

Участие в этих выборах и явилось основной темой обсуждения на заседании Совета.

Кроме Ольги Чуприной, "яблочники" выдвинули Сергея Сиванькаева, члена партии "ЯБЛОКО" - юриста, адвоката.

Далее члены Совета обсудили инициативу Московского "ЯБЛОКА" по контролю над управляющими организациями, заключающуюся в требовании обязать их опубликовывать в интернете информацию о своих доходах и расходах, оказываемых услугах, их стоимости, а также разместить проект договора управления.

Обращения Московского "ЯБЛОКА" были направлены в районные прокуратуры в связи с вступлением в силу Постановления Правительства России № 731 от 23.07.2010г., согласно которому управляющие организации обязаны размещать в интернете вышеуказанную информацию

Поскольку челябинское "ЯБЛОКО" принимало активное участие во всероссийском партийном проекте по сбору подписей под Обращением к Президенту РФ "По обеспечению прозрачности естественных монополий и управляемых организаций", провело серию пикетов по снижению тарифов ЖКХ, то и эту инициативу решено было взять на вооружение и заняться проблемой контроля над управляющими организациями в Челябинске.

Далее были обсуждены вопросы по качеству медицинского обслуживания населения, замене медицинских полисов в г.Челябинске, по наличию мест в детских садах.

С квалифицированной информацией по этим вопросам выступила Наталья Таврина - член Совета Местного отделения, врач.

Распределив обязанности, с твёрдым намерением консолидироваться в исполении намеченных планов, Совет Местного отделения Челябинска закончил своё заседание.

  • Теги: