Вход в систему

Новости

Второй созыв молодежной палаты Магнитогорска готов приступить к работе.

В городском Собрании депутатов состоялось заседание совета общественной молодёжной палаты при МГСД. На нём рассматривались заявления и проекты кандидатов в члены ОМП второго созыва.

 Определены 28 кандидатур. Четырнадцать человек – участники работы прошлого созыва решили продолжить свою работу и в этом году. Девять человек – самовыдвиженцы. Среди них и студенты, и молодые работники предприятий. Многие представили интересные проекты, касающиеся работы с молодёжью и молодёжной политики.

Пять новых членов ОМП из различных организаций и партий. Во втором созыве впервые будут представители КПРФ и объединения «Трезвый Магнитогорск». Не новички в ОМП профком МГТУ и «Славяне», вновь выдвинувшие своих кандидатов.

К сожалению, крупные молодёжные организации из консерватории, медучилища, не прислали заявок. Члены совета приняли решение до 25 марта дать возможность тем, кто ещё не определился со своими представителями, подготовить заявки и проекты. Этот же срок определён и для тех, чьи документы, уже представленные в ОМП, требуют доработки.

Всего, по утверждённым изменениям к Положению об ОМП, в её состав должен войти 31 молодой представитель Магнитки. Первое заседание нового созыва состоится 31 марта. Участие в нём примут председатель Собрания Александр Морозов и председатель Общественной палаты города Валентин Романов.

  • Теги: