Вход в систему

Новости

Война магнитогорских маршрутчиков с городскими властями.

В Магнитогорске нелегальные маршруточники объявили войну городским властям и своим легальным конкурентам. В своей борьбе за право работать на маршрутах подпольные перевозчики применяют методы в духе лихих 90-х. Только за один день работы по новым правилам в городе сгорели две «Газели». Водителям маршруток выбивали стекла и угрожали расправой. Например, одного облили бензином вместе с машиной и подожгли.
Напомним, с 1 февраля в Магнитогорске вступили в силу новые правила работы маршрутных такси. На городских улицах имеют право работать только легальные перевозчики, заключившие соглашения с мэрией. В ответ «теневые» маршрутчики устроили настоящий дебош на дорогах Магнитки.
1 февраля машины легальных перевозчиков оказались заблокированы на стоянках и смогли выйти на линию гораздо позже обычного времени. В нескольких маршрутках были разбиты стекла. На дорогах водителей «подрезали», останавливали и угрожали физической расправой, если они не уйдут с маршрута. Не обошлось в этот день и без провокаций. Например, «Газель» перекрывала движение по трамвайным путям, и ее приходилось стаскивать оттуда тяжелой техникой.
В этот день на дорогах города дежурили спецпосты административных уполномоченных. Каждый шаг работников ГАИ, останавливавших нелегальные «газели», каждое слово и действие административных уполномоченных фиксировалось многочисленными «адвокатами» нелегальных перевозчиков.
Отметим, что в городской администрации открыта «горячая линия» по организации маршрутных перевозок. Специалисты ответят на все интересующие вопросы с 7 до 19 часов по телефону: (3519) 26-03-85.

 

  • Теги: