Вход в систему

Новости

Виталий Тесленко задержан по подозрению в мошенничестве

Управление ФСБ по Челябинской области задержали по подозрению в получении взятки Министра Здравоохранения региона Виталия Тесленко по ч.4 ст.159 УК РФ.  Об этом сегодня сообщает Ozonline.ru.

Как сообщается в пресс-релизе, следствие предполагает, что Тесленко действовал по сговору с советником Губернатора на общественных началах Иваном Сорокуном и главврачем ГБУЗ «Областная больница №4» Михаилом Шуховцем. В документации по проведению аукциона на покупку рентгенодиагностических комплексов по областной программе, была внесена сумма 143 млн. рублей, что на 28 млн. рублей превышает реальную стоимость медицинского оборудования. В результате аукциона победила компания, контролируемая вышеуказанными лицами. Разницу в 28 млн. рублей Тесленко, Сорокун и Шуховец обналичили.

В среду, 31 октября, в загородном доме Министра здравоохранения области чиновники были задержаны, когда Шуховец привез очередную партию денежных средств. Задержание прошло согласно ст. 91 УПК РФ.

На данный момент по данному делу идет сбор доказательной базы и другие оперативно-следственные мероприятия. Обвинение не предъявлено