Вход в систему

Новости

Виктор Тупикин разъяснил ситуацию с переселением в коркинском разрезе

Сегодня, 17 декабря, Министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин прокомментировал ситуацию в поселке Роза.

Ранее, 14 декабря, Счетная палата РФ обнаружила нарушения, по факту которых в Правительство области было направленно представление.

Замечания, опубликованные после в прессе, не совсем правильно истолкованы, считает Министр строительства. Тупикин напомнил, что в феврале было поручено сформировать списки до 1 марта 2012 года. После, сформированный список был направлен в Министерство регионального развития.

Согласно программе было получено заключение ВНИМИ РАН, но оно не имело никакой юридической силы. «В самой программе написано, что список домов будет определен после мониторинга».

Также Министр строительства заявил, что 8 граждан, которые попали в вышеуказанные списки из программы расселения за 2010 год. «Причина в том, что люди действительно получили жилье по программе, но не снялись с регистрационного учета и не внесены были изменения не управляющими компаниями, не самими гражданами. Людям не предоставили жилье и 12 млн., которые были израсходованы не излишне», - заявил Тупикин журналистам.