Вход в систему

Новости

В ЗСО пошло совещание по вопросу снижения негативного влияния от полетов военных самолетов над территорией Челябинска

В Законодательном Собрании Челябинской области прошло рабочее совещание по вопросу снижения негативного влияния на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения Челябинска от полетов военных самолетов над территорией города.

На встрече присутствовали представителями войсковой части № 69806 и министерства радиационной и экологической безопасности Южного Урала.

В органы власти за год поступило более 400 обращений по поводу высокого уровня шума. Решить эту проблему позволит изменение дислокации в\ч 69806 на аэродромы «Баландино» или «Упрун».

На встрече областному министерству радиационной и экологической безопасности и министерству промышленности рекомендовано провести расчет финансовых средств, необходимых для передислокации летной базы с аэродрома «Шагол» на аэродром «Баландино». Представителям в\ч 69806 - принять участие в мероприятиях, проводимых управлением Роспотребнадзора по Челябинской области, по замеру шумов от самолетов, а также в рассмотрении поступающих жалоб.

Кроме того, участники совещания порекомендовали губернатору и правительству Челябинской области оказать содействие командованию в\ч 69806 в создании на базе воинской части летного училища, а также обратиться к президенту и правительству РФ с предложением о передислокации летной базы с аэродрома «Шагол» на аэродром «Баландино».