Вход в систему

Новости

В Озёрске уволен сити-менеджер Евгений Тарасов

В Озёрске арестованный недавно за мошенничество в особо крупном размере сити-менеджер Евгений Тарасов подписал документ о расторжении трудового контракта по соглашению сторон.

9 июля в Озёрске на внеочередной сессии депутаты либо продлят полномочия нынешнего вр.и.о. Сити-менеджера Анатолия Баранова, либо утвердят нового кандидата. Избранник будет возглавлять администрацию округа до октября-ноября 2012 года.

Причиной для увольнения находящегося в изоляторе временного содержания главы администрации стали представления прокуратуры о нарушениях, допущенных во время трудоустройства Тарасова.

Так, на момент оформления на работу он имел вид на жительство иностранного государства и выступал учредителем коммерческих структур. Данные факты являются ограничением для поступления на муниципальную службу, а в случае сокрытия информации, работник должен быть уволен.

По данным СК РФ, сити-менеджер дал указание руководителю ММПКХ Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы городского теплоснабжения с одной из коммерческих структур Челябинска.

Данной фирме были перечислены более 25 млн. рублей бюджетных средств, а схему теплоснабжения городу за 3 миллиона разработал один из проектных институтов.

Остальные деньги, по версии следствия разделили участники махинации.