Вход в систему

Новости

В Озерске состоялось очередное заседание Собрания депутатов

13 апреля состоялось очередное заседание Собрания депутатов, которое провел заместитель председателя Геннадий Полетаев. На заседании присутствовали двадцать депутатов.

В повестке дня значилось десять вопросов, девять из которых получили положительное решение. Десятый вопрос «О ходе исполнения бюджета Озерского городского округа на I квартал 2011 года» был заслушан информационно.

Депутаты внесли изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Изменения внесены в соответствии с изменившимся региональным законодательством и поправками в Уставе городского округа. В настоящей редакции претендент должен иметь стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее трех лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. Кроме того, глава администрации будет назначаться не на пять лет, как было прежде, а на срок полномочий Собрания депутатов, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации городского округа, но не менее чем на два года.

Следом за эти вопросом депутаты рассмотрели и утвердили решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации. Проведение конкурса назначено на 12 мая 2011 года.

На прошедшем заседании утверждено Положение о проведении ежегодного конкурса на звание «Лучшая управляющая компания», «Лучшее ТСЖ». Цель конкурса – стимулирование и повышение качества работы управляющих организаций и ТСЖ по управлению многоквартирными домами.

На этом же заседании утверждена очередная корректировка бюджета Озерского городского округа 2011 года.

Однако без преувеличения краеугольным вопросом стало утверждение Генерального плана Озерского городского округа на срок двадцать лет. Документ принят депутатами.
 

  • Теги: