Вход в систему

Новости

В отношении помощника депутата Госдумы Виталия Карякина возбуждено уголовное дело

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении Виталия Карякина, помощника депутата Госдумы РФ от партии КПРФ Александра Некрасова. Он подозревается в совершении преступления по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Ранее в СМИ появилась информация, что вечером 8 февраля текущего года, господин Карякин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в офис управляющей компании и стал ломать офисную технику, предварительно выстрелив из пейнтбольного ружья шариками с краской по окном офиса, а также по автомобилю директора компании.

После на место происшествия были вызваны сотрудники полиции, одного из которых Карякин ударил в грудь ногой, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Кроме того, в пресс-службе нам уточнили, что в скором времени в отношении Карякина будет избрана мера пресечения.

Вместе с тем, одно из ведущих СМИ России опубликовало информацию, что подозреваемым по данному делу является некто А.Некрасов. По сведениям «Депутаты России» Александр Некрасов является депутатом Государственной Думы от Челябинской области 6 созыва.

Иван Шаронов, помощник депутата Александра Некрасова, заявил, что это «досадная ошибка». Что касается Карякина, то с 12 февраля он больше не является помощником депутата Государственной Думы Александра Некрасова.